Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

ТО-30000 своими силами

Вот и подошло время проходить плановое ТО-30000 км. На замену масло, масляный фильтр, фильтр воздушный и салонный, свечи зажигания нужно проверить и тормозную жидкость. Вообщем ничего сложного.

К дилеру решил не ехать, не честные они. А в сторонние сервисы обращаться вроде как не тот случай. Сам смогу все поменять. Тем более, что опыт небольшой имеется. Итак, менять решил все поочередно. Запчасти уже куплены заранее. Плохо, что со временем не так хорошо, но все решаемо. Масло купил Mobil (по рекомендации дилера) Масляный фильтр взял 130, он больше размером, чем 160 (который рекомендует магазин Exist по каталогу. Тем более, что при прохождении ТО-15000, мне мастера у дилера подсказали взять 130, а не 160, так как 160 подходит больше для новых машин с пробегом до 5000 км. Воздушный оригинал, а вот салонный решил брать только угольный из-за запаха омывайки в салоне. Оригинальный сделан из бумаги. Свечи и тормозуху, как вы уже поняли, покупать не нужно. Только проверить. для проверки тормозухи купил специально тестер. Заказал с китая, по рекомендации. Обошелся он мне в 600 рубликов.

Subaru Forester.

Тестер рабочий. Свечи еще не откручивал, чуть позже сделаю. Все остальное по списку сделал.

Вы наверное спросите про гарантию. Скажу вам так: через пол года она уже закончится, да и гарантийная книжка никому не нужна при продаже (опыт имеется). Да и делают мастера дилерские все криворуко из-за нежелания что-то вообще делать. Получается только одно - выжимание денег. Короче, решил все делать своими силами.



Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Subaru Forester 2014 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром