Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

23.12.15г, 71085км. Опросник по расходникам.

Доброго времени суток.

Пробег плавно подошел к очередному ТО. Какое масло заливать и какие фирмы расходников приобретать я уже понял, да и предыдущий владелец указал это и объяснил за каждую из позиций (фильтра фирмы Filtron я отказался покупать и решил потратиться на более дорогие — Khecht и воздушный Bosh). Но решил все же узнать: какое масло льют владельцы 1.6 BSE двигателя, фильтры каких фирм приобретают и почему? Сегодня на драйве читал пост, где склонялись к тому, что Ликви молли на данный момент лучшее масло для Шкоды, но какое из ликви лучше для 1.6 бсе я так и не узнал, ну и не спрашивал :( Напишите в комменты что используете. Недавно встал вопрос о покупке новых дворников, а то приобретенные весной в дождливый период щетки (Denso DF-103) стали плохо тереть практически сразу — появились полоски с водительской стороны и снизу лобового появился "акулий плавник" спустя пол года. Каркас у них менее упругий, чем у оригиналов — не внушили доверия. Прижимная сила дворников вроде в порядке, т.к., поставил старые оригиналки и они не оставляли плавника, но пара полосок тонких все же было не избежать, кстати, что самое интересно они были в том же самом месте. Проверял стекло на предмет сколов в тех местах, въевшейся грязи и выпуклостей, но ничего не обнаружил. Пробовал так же мыть его тщательно вручную и щупать на предмет неровностей :) стекло в порядке! Читал в интернете, да и на драйве, что люди меняют резинки, но не вижу в этом смысла, т.к., оригинальный каркас мог уже потерять форму за 4.5 года и следовательно установка резинок не даст желаемого результата, а лишь потратит время и пару сотен бюджета. Да и как показывает статистика, то их хватает не надолго, но стоят они правда дешевле дворников что примечательно. Так что, посоветуйте щетки, какие самые долговечные?

P.S: Еще узнал, что оригинал поставляет Bosh. По ценам выходит следующее:

Bosh 3 397 118 936 — 1100 руб, — полезная информация! есть еще щетки с таким же артикулом, но вместо 36 там 37, 37 — это для праворукой на сколько я понял.

VAG 1Z1 998 001 — 1800 руб, 1Z1955425B — водительская и 1Z1955426B — пассажирская (вдруг кому-то пригодится).

Так вот, у кого какая информация по этому поводу? Какая фирма скрывается в упаковке шкодовского оригинала? Брать бош или не скупиться на оригинал?

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Skoda Octavia 2011 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром