Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Как снять туманки, передний бампер на Меган 2

Привет, товарищи автолюбители!

Вот и разменяли уже пару тыщ на меге, еще раз катался по Култуку, скажу что проблема с перегревом тормозов осталась...По ходу надо думать о смене дисков и колодок на что-то от спортивных версий.. Пока думаю.

Еще на днях залил скол на лобовом, оставался еще от прошлого хозяина, пополз чуть зараза, пришлось сверлиться и лить) За все про все взяли 500р.

Ну а теперь к вопросу о бампере.

В общем, бывает у вас что что-то приспичит и хоть волком вой и все тут? Воот и у меня случилось, захотелось мне туманки не как у всех. В общем сначала хотел просто пленкой светопропускающей заклеить цветной - передумал, т.к все же к красиво должно прилегать функционально. А Такую функцию нам дарит только бронепленка. Тем более, что одна туманка уже с треЩиной. В общем задумано-сделано, снял очки вокруг туманок, налепил пленку под фен, собрал, довольный, хожу любуюсь...а пленка как давай отставать по всему периметру туманки...я ее снова туда, она не сдается...в общем в том туре выйграла она..

Долго ли коротко ли... а решил я снять туманки и все сделать фуншуйно!

Как выяснил позже, снимать бампер не обязательно! Есть два способа добраться до туманок. Самый удобный конечно(с точки зрения доступа к туманкам), снимать бампер, если менее удобно, но наиболее быстро - открутить пластиковую защиту днища, идущую от металлической до бампера-получаете не максимально, но вполне удобный доступ.

И так.

Как снять передний бампер?

1) В подкрылках у каждого переднего колеса по два болта торкс, идущие в передний бампер, долой их.

2) Смотрим на бампер спереди, подходим к переднему колесу и там заглядываем под бампер - видим по одному саморезу с каждой стороны - долой!

3) Открываем капот, там пластиковые защелки двух видов - у одних надо поддернуть серединку, вторые как бы выкручиваем плоской отверткой - все очень легко и без применения силы!

4) Остались защелки с фарами, ЧУТЬ(это значит светим фонариком, понимаем куда тыкать и только после этого тыкаем, а не пытаемся оторвать бампер) отогните верх бампера и поймете о чем я, отверткой легко отщелкиваются.

В общем и целом, если руки из нужного места и есть головки торкс, то бампер снимается в первый раз минут за 10-15. Так же не забываем у левого переднего крыла в бампере будет клемма для туманок, ее надо бы разъединить.

Так же есть второй способ, как говорил выше - снятие пластиковой защиты днища, ну тут совсем все просто... Яма, так же головки торкс или головка на 10.

ИтоГ на фото. Теперь цвет туманок интересный, не боимся камней от встречки и ГЛАВНОЕ, туманка не потеет)

Ширшавого асфальта!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Renault Megane 2008 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром