Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Обслуживание двигателя, ответы на комментарии.

Обслуживание двигателя, ответы на комментарии.

Renault Megane 2008

, Иркутск
Пробег: 53 400 км
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание
4

Доброго времени суток!

Это не первый мой отзыв и как всегда и бывает, после написание отзыва, до внесения дополнений в комментариях пишут все кому не лень и как вполне добрые пожелания, да и желчные неуравновешенные всплески, ну что ж... Обо всем по порядку.

Да пробег реальный, да один хозяин, история обслуживания сохранена до окончания гарантии у офицалов, потом, как оказалось позже, у знакомых в сервисе.

Фазорегулятор имеет одну единственную проблему - любит хорошее масло, на плохом начинает помирать, когда начинает помирать гремит как растянутая цепь у цепных двигателей. При таком пробеге и честном обслуживании чувствует себя хорошо.

Писал, что не нравится поведение на низах-привык. Все же как не крути, а 8кл и 16кл - это двигатели в стоке тянущие лучше на низких и высоких оборотах соответственно. Поэтому просто было непривычно. Сейчас привык, просто другой авто-другая динамика, никаких неудобств.

Облезают ручки дверей в салоне...Такая проблема есть, аквапринт или пленка-вопрос решу уже по лету скорее всего. Пока не критично совершенно.

Ходовая ооочень комфортная и в городе и по трассе, но это как говорится ИМХО. Мне нравится именно такая работа подвески. Однако, если быть до конца откровенным-калина проглатывала бОльшие кочки. Однако работу подвески калины более приятной чем на мегане я назвать не могу)

Замена лампочек...если они перегорают раз в месяц - научусь менять их быстро, если раз в год - не считаю это какой-то проблемой, купил, заморочился на 10 мин, да поменял. Про калину тоже кто-то в комментариях писал, что тяжело лампочки менять, я же не испытывал проблем от слова совсем.

С прогревом разобрался: заводим, стрелка температуры падает до рабочих оборотов, едем в спокойном режиме и через 2 минуты стрелка температуры уже ползет вверх, еще 5 мин и печка дует горячим.

Про фото на мойке писал один умный человек...будут еще красивые фото на природе, а щас выкладываю фото через 20 минут после мойки - вот почему пока нормальных фото нет.

Роман с Барнаула, думается мне у Вас был во владении неухоженный авто с пробегом реальным далеко за 150-200т.км. Отсюда все проблемы.

Что касается обслуживания двигателя...я считаю так: взял авто, обслужил сразу как требуется полностью и ездить со спокойной душой. В общем выкладываю стоимость работы и спек лист. Осталась замена масла и фильтров, думаю к концу недели сделаю.

Так же моторист знакомый с 20-летним стажем посоветовал лить в масло присадку ER, якобы она реально обеспечивает защиту трущихся поверхностей двигателя. Подскажите, кто именно за эту присадку в курсе. Кто считает, что присадки лить не надо и тд и тому подобное - аргументируйте.

На этом все. До скорого, уважаемые автомобилисты)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Renault Megane 2008 в России

Комментарии

11149467
Добрый вечер! Хорошая машина требует хорошего отношения. Все правильно. У меня такой же, на автомате. Вовремя все делайте и все будет в порядке.
3
 
Ответить
11149467
Добрый день! По фазорегулятору из личного опыта-может не греметь, не трекотать. Провал оборотов после запуска, может заглохнуть. Масло любит хорошее, согласен.
1
 
Ответить
     
автор
Иркутск
Сообщений: 3982
11149467
Добрый день! По фазорегулятору из личного опыта-может не греметь, не трекотать. Провал оборотов после запуска, может заглохнуть. Масло любит хорошее, согласен.
Подробнее?
При каких температурах запуск, проявляет ли себя на прогретом двигателе, влияет ли на расход, сильно ли чувствуется провалы в динамике?
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
 
 
Ответить
11149467
Spelare
Подробнее?
При каких температурах запуск, проявляет ли себя на прогретом двигателе, влияет ли на расход, сильно ли чувствуется провалы в динамике?
Если вам так интересна информация по мегану. Можем встретиться, я иркутянин. Писать не люблю.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром