Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дополнение номер ЧЕТЫРЕ

Дополнение номер ЧЕТЫРЕ

Было это ровно 2 месяца назад… Ехал я утром на работу, никого не трогал. Вдруг, вижу что впереди стоит мясовозка (см. маршрутное такси) и высаживает людей, кто бы сомневался, в неположенном месте и без сигнала аварийной остановки (даже поворотник включить не додумался). Прикинув, что ширина дороги позволяет его объехать и встречных авто нет, я включив знак левого поворота начинаю его объезд, предварительно убедившись в том, что этот гаврик не трогается и не включил поворотник. И вот уже почти закончив маневр я получаю удар справа. Как потом выяснилось, эта особь не посмотрев в зеркало начал движение, как будто он единственный участник движения во вселенной. Итог: зеркало, обе двери, заднее крыло и задний бампер. Обидаболь какая-то =((( Ну тут же были вызваны мной ГАИшники и оповещены страховщики. Выйдя из машины я попытался найти свидетеля из числа пассажиров, но как на зло пассажирами были какие-то вечно спешащие бабушки, которые, осыпав меня проклятиями (мол, какого лешего я протаранил их автобус и им теперь идти аж целых 100 метров до автобусной остановки), ускакали дворами до автобусной обстановки… Приехал хозяин маршрутки и попытался уломать меня признать себя виновным, типа у меня же КАСКО. А получив отказ хотел забрать автобус и разъехаться до вечера. Короче говоря, я его послал и предоставив ему фото номеров маршрутки, положения авто после аварии и повреждений сказал что его никто не держит, но инспекторам ДПС я эти фотки покажу. Потом посыпались угрозы, рассказы о том что он представит (ВНИМАНИЕ!!!!) «фотографии маршрутки со спутника «ЖПС»» и докажет тем самым что я сам въехал в них (хотя, любой человек который посещал уроки физики в школе поймет что я не мог ехать боком и назад). Объяснив ему что моей работой является обслуживание систем радио и спутниковой навигации и локации, а также краткий ликбез о принципе функционирования GPS навигации он последовал примеру бабушек-пассажиров: осыпал меня проклятиями и учемчулил восвояси. Ну так вот… Потом началось: 3 заседания в ГАИ, признание меня невиновным (Рафик не виноуват!!!) и тяжбы тяжкие со страховой. Это вообще отдельная ода =) Короче, сначала они собрали не полный пакет необходимых документов, пришлось доотправлять и снова ожидание, потом все затихло… Совсем… Дозвониться и дописаться не мог до московского офиса, а в Таганроге сидели и ничего не делали. Доведя меня до точки каления, страховщики Таганрогского подразделения ГУТА-страхования получили люлей от меня и нехилый такой скандал, после чего выяснилось что все уже одобрено давно, но вот до меня сей факт не довели. И вот подходит теперь к концу эпопея с ремонтом авто =) На следующей неделе еду к официалам ставить авто на ремонт =) Камень в огород страховщикам: помимо того что они очень сильно тормозили, так еще и пытались сплавить на ремонт к какому-то ИП за 150 км от Ростова, под предлогом того, что в Ростове огромные очереди длинною в жизнь. Но позвонив своему дилеру узнал, что это лажа полная.

Что касается авто, то все хорошо. Никаких нареканий. Сверчков не появилось и ничего не отвалилось =) Скоро на ТО-1 поеду уже. Так что повезло мне с моим пепелацем, кажется =))) Всем удачи и не попадайте в подобные ситуации =)))

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan X-Trail 2013 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром