Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Wingroad 2003

Ниссан Вингроад 2003 — отзыв владельца

, Пятигорск
5773
42
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
71
голос
4.8
5 — 60 пятёрок!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 106 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-12 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 9
Салон: 9
Двигатель: 6
Ходовые качества: 4
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Серый
    Всем привет! Хочу поделится опытом владения данной маркой авто. Отмечу сразу что до него ездил только на ВАЗах. Поэтому сравнивать могу только с отечественным авто. Думаю полезно будет тем кто стоит перед выбором брать новый таз или все таки поддержанную японскую машину.
    Небольшая предистория. Раньше я был категорическим противником универсалов, считал этот вид кузова "дедовским", не нравилось внешне вообще! Больше тянуло к купе и седанам. Но в связи с тем что пришлось по работе возить крупногабаритные грузы пришлось взять нашу 4-ку. Был приятно удивлен что при разложенных сидениях в машину легко помещается даже холодильник и еще куча вещей. Возил даже кровать целиком))) С того самого момента я понял преимущества универсалов и минивенов. Салон - трансформер, за ним будущее!)) Шло время, а вместе с ним и уходили денюжки на запчасти(( Запарился делать ходовку, пол года и новые шаровые в хлам. Вообщем наши машины это для любителей в гараже покапаться, у меня такого желания да и времени нет) Решил продавать! Продал удачно, все таки универсалы пользуются спросом. Походил немного пешком, подкопил деньжат и решил занятся выбором будущего железного коня! Присматривался естественно к универсалам и минивенам. Европейцы сразу отпали из за дороговизны и скудности выбора. Денег было в районе 250 тыс. Смотрел в интернете. Понравился Ниссан Куб, интерестная машина, хотя многие считают его уродцем. Пыл к кубу охладел..отговорили)...Смотрел хонду фит, тоже неплохое авто, салон вместительный и удобный. Но какойто он черезчур бабский)) Несколько раз в инете натыкался на винограды, но как то не впечатляло, в жизни он намного лучше.! И вот в одно прекрасное ноябрьское утро двинул я на авторынок...
     У нас в Пятигорске рынок делится на 2 части: площадка леворуких машин, и небольшая площадочка с праворукими. Я сразу естественно к япошкам! Ходил не долго, смотрел Тойоту марк2 вагон 1998 года. Машина хорошая, но вид устаревший, сразу видно авто из 90х))) Смутило еще: ремень ГРМ, двигатель 2,2 на который был установлен газ (хрен его знает как он там работает) Не люблю всякие вмешательства такого рода. Тойота отпала.. хотя мужик отдавал ее за 220 тыс. Прошелся еще и увидел в живую тот самый Виноград))) Сразу бросился в глаза его современный вид, я даже как то не решался к нему подойти, думал авто 2005-2007 года, естественно денег на такой не хватило бы) Но все таки подошел разузнать) Авто 2003 года, по России прошла всего 30 тыс км. (общий пробег 130000). Покружился возле нее, охренел от огромного багажника который на порядок глубже и шире чем у 4-ки. Салон чистенький, кузов ровный, сигналка с автозапуском, и двд. Пацан хотел за нее 285 тыс..Настроение сразу упало, 25 тыс взять было уже негде..Разговорились с ним, спросил скока я смогу за нее дать, ну я чтобы не совсем наглеть называю 260) Он чета помялся секунд 10 и в ответ я услышал "Забирай"))) Далее поехали к моему мастеру, он осмотрел ее, и вынес вердикт: требует замены масла в коробке через пару тыс. А так все в норме. На следующий день я стал новым хозяином)
      Теперь про эксплуатацию. Первые секунды за правым рулем)) Левое полушарие конфликтовало с правым, в итоге я ехал посреди дороги))) Не мог привыкнуть что моя сторона теперь обочина и держаться нада ближе к ней) Но все пришло в норму через 20 мин. Привык и к автоматической коробке, удобно конешно очень но скучновато)) На слудующий день уже намотал 200 км. Загрузил ее киллограм на 250, жопа конкретно присела, но на удивление это не помеха на лежачих ментах и кочках. Груженная уже не такая резвая, все таки движок 1,5 для нее слабоват. А так мотор очень даже резвый. Кикдаун делает свое дело, и по городу ежжу на 3-х скоростях (овер-драйв). Двигатель на высоких оборотах шумноват, на низких приятно урчит)) Шумоизоляция очень слабая особенно арки колес, но это поправимо. Шумку дверей и багажника мне оценили в 6000 р. Управляемость авто хорошая, слушается руль, который весьма тяжел но это даже мне нравится. Подвеска жесткая, было по началу непривычно но щас привык. Салон очень удобный, приятно смотрятся панель приборов которая светится нежно-ораньжевым цветом не напрягая глаз. И вообще очень приятно когда подсветка в авто сделан вся в одном тоне. (терпеть не могу когда приборная панель светится например красным, а все остальное зеленым или синим) Рычаги управления тоже очень удобно расположены, руки быстро привыкают. Про пластик который якобы быстро царапается имею свои суждения. Если не тыкать в него вилкой, и стараться акуратней садится в машину то ничего не царапается. По крайней мере при мне не появилось ни одной царапины. Хотя и я не такой уж аккуратный человек. В салоне ничего не скрепит, в багажном отделении тоже (у универсалов скрип в салоне это типа норма) но этот не скрепит.
      Про потусторонии шумы)) При наступлении холодов стал странно на лежачих полицейских скрепеть передок. Как бы хрустит что то и справа и слева. При теплой погоде и после мойки этого нет) Может кто знает что за фигня? Суппорта тоже гремят, пытался гнуть там железки, но чет не помогло. Просто поменяю их и все. Ну и еще бывает небольшой шум в передке при езде по гравийке, говорят что это норма для него. За 4 месяца владения виноградом поменял: салонный фильтр (просто его постирал) и дворники. В ближайшее время: поменяю воздушный фильтр, масло в коробке, суппорта (можно и не менять, шум просто напрягает) и сделаю обесшумку. Пока все.
       А теперь подведу итоги.
       Плюсы: Не дорогое рабочее авто с весьма приятным современным дизайном как снаружи так и внутри. Очень вместительный. Заднии спинки раздельные и складываются в ровный пол. Двигатель не прихотлив. Нет ремня ГРМ, цепь. В городе довольно динамичен. Хороший радиус разворота. Запчасти относительно не дорогие. (заранее интересовался) Смотрится внушительно иза за высоты кузова и багажника. Хорошие штатные динамики хорошо выдают как басы так и высокие частоты.
       Минусы: Шумит подвеска, быстро выветривается тепло, плохая шумка и мало место для длинноногих пасажиров сзади)) И еще странный расход бензина, почемуто все время разный, в среднем 8 трасса, 10-12 город  кажется великоватым для движка 1,5. Может из за бензина.
       Ну вот пожалуй все. Автомобилем очень доволен. Если буду продавать возьму либо универсал посвежее либо внедорожник. Всем кто сомневается в выборе праворукого авто хочу пожелать чтоб все таки решились) Ничего страшного в этом нет, и не верте в легенды про "обгоны" "дорогие запчасти" и прочую чушь. Все обгоняется, все видно и доступно! Говорю уверенно, потому что сам прошел через это)) Удачи на дорогах..)
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

ой-ёй, лапуля! 5
14
1
Ответить
     
Сообщений: 2723
5 за обоих ))!!!

Подскрипывает, сайлентблоки, поменяй и все ок.
14
 
Ответить
    
Сообщений: 51
Нормик авто)))
1
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 92
лямбду поменяй, расход нормальным станет.
Мой отзыв: Nissan Sunny 2002
3
2
Ответить
 
Сообщений: 5568
+100500 за универсал!

Чем расход топлива не угодил? АКПП на овердрайве, по-моему, нормальный расход.

Девушка отвлекает от серьезных раздумий )))
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
12
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 92
а девушка все равно красивее машины...5
13
2
Ответить
mix .dali
vt007:
5 за обоих ))!!!Подскрипывает, сайлентблоки, поменяй и все ок.
Скорее всего резинки на поперечке.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2723
mix .dali:
Скорее всего резинки на поперечке.
возможно и так..
2
 
Ответить
mix .dali
А ещё если будет зад пробивать подставь под пружины жигулёвскую проставку и забудешь.
4
 
Ответить
Нормальный отзыв - 5 баллов.
Девушка на 3-м фото прелесть.
5
1
Ответить
 
Сообщений: 4
можно было просто фото девушки показать, никто не вспомнил бы про машину))) девушка на 5 ;)
9
 
Ответить
mix .dali
vt007:
возможно и так..
99.9 процента потому как пройденный этап. А сайленты начинают стук издавать как будьто по ногам кто то бьёт.
2
1
Ответить
танкист 777
ляля супер!!! я бы такую тож поукатывал....
1
3
Ответить
NAR
 
Сообщений: 4443
5+
2
 
Ответить
Да ладно машина. В данном случае хрен с ней ;) какая зайка рядом !!!! :))))))
4
2
Ответить
ЛЕНИН В ОКТЯБРЕ
УЗКИЙ И ДУБОВЫЙ!!!
ДЕВАХА ЗАЧЁТ!!!
4
3
Ответить
    
Новочебоксарск
Сообщений: 58
Скрип спереди - 99% сайленты, сам через это прошел. По расходу - если ездить в городе постоянно на 3 передачах то 12 вполне нормальный по поводу суппортов - лечится проточкой напрвляющих а вообще по всем вопросам добро пожаловать на сайт http://www.wingroad.ru
Кто предупрежден - тот вооружен!!!
4
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Люблю Пятигорск - каждый год бываю, в т.ч. Минводах)
Машина 5 Девушка 5+ Отзыв дополнить бы ) а то все о выборе )
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 112
Девчушка зачет 100 баллов
1
4
Ответить
    
Новосиб
Сообщений: 39
4 месяца назад купил Вингроад, такой же год, только комплектация S!
Всё правильно про аппарат написал! движок очень даже тянет,сам не ожидал)
скрип в передней подвеске тоже беспокоит..)
5!
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5568
Мужики! Хорош девах с машинами фотать! Меня жена на дром больше не пустит! )))
Продан в 2010 году...
6
 
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 2169
Ех Автонекрофил:
Мужики! Хорош девах с машинами фотать! Меня жена на дром больше не пустит! )))
))))
1
 
Ответить
  
москва
Сообщений: 471
Авто супер..Юзал такой пару лет назад...Только в аэрообвесе...Надёжное,неприхот ливое авто!!!Вообще ПР Супер!!!Жаль ,что ситуация в России заставляет пересаживаться на ЛР!!Если бы не дёргали,я бы и за лям взял ПР))Но пришлось взять ЛР...К сожалению(((
3
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 293
Нравится Wingroad и ... дама на фото!
... а кровать не рассыпалась лишь потому, что обитающие в ней клопы крепко держались за руки...
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 1999
1
1
Ответить
Gromchik-1984
Дружище, глянь стойки стабилизатора. У меня веник (nissan avenir), так вот на 110000, сначало только на кренах, потом на кочках, а потом почти при каждом шелохе машины скрипели СТОЙКИ СТАБИЛИЗАТОРА. Мне сначала вообще сказали, что ступица скрипил...оуел..но не поверил, что на пятилетке будет такая фигня. Короче цена вопроса от 800р до 2000р за обе в Краснодыре.
1
 
Ответить
Скрепит впереди это салентблоки поперечной тяги, а стук супортов лечится проточкой направляющих и установкой в оные проточки капролоктановых втулок проверено ходит очень долго.
 
 
Ответить
а да а чего руль то не соответствует году выпуска?
такие до 2001г шли. может я и ошибаюсь
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 139
главное не проспать прокладку КХХ на двигле, а расход 10-12 это нормальный для этого двигла, имхо мало для винограда 1,5, с ним санни то не едет.... За отзыв 5, а за машиной глаз да глаз нужен.....муторные эти ниссаны по-моему)))
Мой отзыв: Toyota Corolla II 1992
1
2
Ответить
sexpos
челдобрек:
а да а чего руль то не соответствует году выпуска? такие до 2001г шли. может я и ошибаюсь
С рулями не понятная тема, у большинства до 2005 года такой руль стоит, кажется что это зависит от комплектации, если Aero то другой руль ставят
 
 
Ответить
sexpos
Solo_Spirit:
главное не проспать прокладку КХХ на двигле, а расход 10-12 это нормальный для этого двигла, имхо мало для винограда 1,5, с ним санни то не едет.... За отзыв 5, а за машиной глаз да глаз нужен.....муторные эти ниссаны по-моему)))
Проблемы с КХХ на машинах до 2003 года, на этой уже другая система. Также самураи заменили тросик на електронную педаль газа)
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 139
да я знаю что до 2003))) но вот думаю на твой автомобиль попала эта проблема или нет))) слава богу обошла)))
 
 
Ответить
    
Владивосток!
Сообщений: 35583
MAF глянь , датчик сильно сбрасывает аппетит, а накрывается часто, а пружины просто поставь от АД там они покрепче.
Всем позитива друзья, чтоб все блестали
Чемпионы мимо золотой не дали
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2001
 
 
Ответить
Отзыв просто супер 5+. Я тот продавец у которого ты купил машину (Алексей) я рад что ты доволен машиной лучше праворульных могут быть только праворульные машины
1
 
Ответить
sexpos
Alexissum000:
Отзыв просто супер 5+. Я тот продавец у которого ты купил машину (Алексей) я рад что ты доволен машиной лучше праворульных могут быть только праворульные машины
Привет)) Ну вот я и про тебя в отзыве написал)) Рад что узнал свою ласточку))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7054
Хороший Винг, Девочка - моделька, а вот от Марка Кволиса зря отказался. Комфорт на голову выше чем у винга, а расход великоват.
У меня в семье 2 авто и оба универсалы. Знаю о чем пишу.
 
1
Ответить
Znahar
Ну не знаю. У меня ноябрь 2002, руль такой же, а вот климат по-другому исполнен... Владею 3 месяца, пока доволен тьфу тьфу тьфу.
А вот шины однако еще с Японии:) И похоже, липучки.
2
 
Ответить
    
Новосиб
Сообщений: 39
Насколько я знаю до 2004 г руль такой же на всех!!
1
 
Ответить
   
Челяба
Сообщений: 18905
Тоже хотел себе виноград,но все эти запреты насчет ПР напрягают!ПР машины нравятся больше чем ЛР,но придется искать альтернативу с ЛР-хотя пока таковой не вижу!
 
 
Ответить
    
Владивосток!
Сообщений: 35583
yarov:
Тоже хотел себе виноград,но все эти запреты насчет ПР напрягают!ПР машины нравятся больше чем ЛР,но придется искать альтернативу с ЛР-хотя пока таковой не вижу!
Можно и дальше бояться!
Всем позитива друзья, чтоб все блестали
Чемпионы мимо золотой не дали
 
 
Ответить
@ston
Пенза
как только появляется на фотах девушки, почему то половина сразу забывают про сам отзыв...ощущение, что девушку видят первый раз в жизни...
3
 
Ответить
  
Сообщений: 12
В передке поскрипывают скорее всего стойки стабилизаторов, у меня такая же хр..нь. За отзыв и тачку +5
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
3-е фото отличное!УДАЧИ!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Wingroad 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Вингроад.
Посмотреть всё о Ниссан Вингроад
Запчасти на кузов Y-11 в Пятигорске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Вингроад с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром