Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Tiida Latio 2007

Ниссан Тиида Латио 2007 — отзыв владельца

, Благовещенск
11049
21
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
57
голосов
4.6
5 — 46 пятёрок!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Расход топлива по трассе: город лето 9-9,5 (с кондером), трасса лето 6,5л, город зима 10-11(с прогревами) л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Название: е4WD
Цвет кузова: серебристый металлик
Цвет салона: темный (мною изменяемый)
Салон: собственный абгрейд
Кузов: туманки
Всем доброго времени суток. Это мой второй отзыв,постараюсь коротко и по существу.
Сведения о предыдущих авто.
Тойота чайзер 1991г.в. Ниссан АД 2003 г.в, ММС РВР 1998г.в. передний привод, Тойота гайя 1998 г.в. 4вд. также был м/г тойо айс 1989 на механике 2-х скатник. Учитывая то, что это мой 6-ой авто мой отзыв будет в сравнении с предыдущими.
Покупка.
Владел перед тиидкой тойотой гайя в полной комплектации 4 вд, рейлинги,  сонары, 2 люка, камера заднего хода, обвесы, телевизор и т.д. и .тп, Но движетель начал кушать масло и бензин как потерпевший, денег вкладывать в авто не хотелось - решил приобрести новее годом. Нашел на дроме пару объявлений- созвонились, встретились и в ключ обменялись.
Эксплуатирую авто чуть больше 1,5 лет, поэтому все плюсы и минусы данного авто оцениваю вполне адекватно. Сразу оговорюсь - мое счастье живет на улице!!! И так, начнем.
Внешний вид.
Вполне меня устраивает, не маленький, достаточно заметный, классический седан. На вкус и цвет ка говорится.... Покрасил ветровики в цвет кузова. Купил литье хром.
Салон.
Выполнен из пластика среднего качества, в темных тонах. Очень много подстаканников и бардачков. Пепельница только у задних пассажиров- такое ощущение что авто создавалось для некурящего, но много пьющего водителя :). Цвет панели меня не устраивал мрачным черным цветом, решил произвести некоторый абгрейд: покрасил панельки в бронзово-золотистый цвет (подробно в тииде клубе на форумах), сделал подсветку ног, ручек открывания дверей (внутри салона), установил люстру и эквалайзер на заднее стекло - стало гораздо приятней глазу. Места в салоне оочень много (больше чем в гайке, адэшечке и чайзере). Мой рост 178 и вес 110 кг. садясь за собой на пассажирское место - могу вытянуть ноги. Сиденья удобные, водительское также регулируется по высоте.Как-то ездили в соседний город (150 км)- четверо взрослых моей комплектации и двое детей 5 и 7 лет,вполне удобно и достойно доехали. Кстати насчет цвета панели - меняю цвет по мере надоедания :))). На фото есть процесс покраски и результат.
Звукоизоляция достойная (сравниваю с тойота гайя), но всегда хочется чего-то большего, поэтому салон проклеил вибропластом и шумкой (кроме крыши и багажника). Сверчков, жучков и прочей нечисти в салоне не замечено.
Печка и кондей свою работу знают- зимой больше 2-ки скорость вентилятора не ставил, стекло не затягивает и в салоне жара (при длительных поездках верхнюю одежду снимаю). Летом в любую жару кондей справляется.
Ходовка.
Ходовка как говорится "ниссановская"- жестковатая, но это даже плюс чем минус- ямки и ямы проглатает без проблем, кренов на трассе нет, дорогу держит великолепно. ни каких пробоев стоек мною замечено не было. Нет укачивания при длительных поездках. Кстати, при жестковатой подвеске в городе и на трассе вполне комфортно - нет тряски, сильных ударов отдающих в спину и т.д.
Багажник.
Люблю рыбалку и отдых на природе. В машине удобно переночевать не получится!!!! Но в багажник умещается практически всё - палатка, лодка, мангал, дрова, рыболовные снасти, игрушки детям, еда и т.д. При необходимости детская коляска, иногда велосипед типа "орленок" помещаются без проблем. Запаска в багажнике - "банан" (ни разу не пользовался), там
же рядом с запаской домкрат, компрессор, средства для мытья авто - все очень удобно и не болтается по всему багажнику.
Двигатель.
Это отдельная поэма. В сравнении с прошлыми авто такое ощущение что в данном авто мощность двигателя и вес авто подобраны сбалансировано. На гайке и чайзере казалось, что двигатель маловат. На прошлых авто при нажатии педали газа я сначала слышал звук набора оборотов, а потом транспортное средство начинало движение, здесь же все одновременно - газ нажал и авто сразу поехало без раздумий. В городе вполне резвый. Манера езды у меня так скажем агрессивная (быстро набираю нужную скорость, всегда езжу на пределе правил), многие скажут , что авто насилую, но на самом деле
это вполне энергичный, резвый и экономичный вариант транспортного средства. На трассе средняя скорость 140-145 км/час- скорость не чувствуется, мощности двигателя хватает для обгонов фур и прочих черепашек. Кушает мой красавец только 95 бензин.
е4WD
Штука интересная и полезная. Электродвигатель и дополнительный генератор делают своё дело на твердую 4-ку. Как вы поняли в авто нет кардана.  Снег по колено, гололед, гололед в горку, песчаный пляж - все без проблем. Ни когда на рыбалке не застревал - но я и не больной - всегда думаю где проехать смогу, а где нет. Интересная и не понятная мне штука евд --включается с кнопки и работает при скорости менее 30 км/час, но по трассе при большой скорости при включении евд авто как-бы вгрызается в асфальт, т.е. становится более устойчивым и менее раскачиваевым.    
Коротко о затратах и о том что было заменено.
Сразу после покупки заменил почти всю ходовку, а именно:
- стойки передние
- задние амморты и пружины
- сайлентблоки,почти все.
- масло в двигателе
- разумеется свечи, фильтра,
- ремни
За все отдал около 15 тыс рублей, причем всяких сайлентов предостаточно. Замена на ММС РВР всего перечисленного выходила под 30т.р.
В течении всего времени эксплуатации менял масло по необходимости (каждые 8 тыс. км), лью ниссановское.  
Поменял шкивы обоих генераторов - основной генератор - 2500, генератор евд 4500.
Как мне сказали болезнь тиидок - это верхние чашки передних стоек - менял за 40 тыс км раза три, сейчас поставил оригинал (1800 за шт) и тьфу, тьфу. На этом все!!!!!!!!!! Надеюсь ходовка еще походит и не мало.
Плюсы
- современный авто, двигатель соответсвующий массе авто, просторный салон, вместительный багажник, качественная ходовка, дешевые расходники и запчасти, достаточная звукоизоляция. Ни чего просто так не выходит из строя.
Минусы
- - после минивена хочется большую палатку на колесах :), велосипед типа КАМА не входит в багажник.
В планах - рейлинги, сонары и камера заднего хода (уже куплены), бензиновый подогреватель (хотя прошлую зиму с заводом проблем не было, но все же жалко машинку).
ЭТО МОЯ МАШИНКА И МОЙ ОТЗЫВ (МОЕ МНЕНИЕ) - НИ КОМУ НИ ЧЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ.  Надеюсь мой отзыв поможет в выборе своего железного коня. Всем Спасибо!!!!


Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Toyota Auris, 2007
4.7
41740
Toyota Auris, 2007
Сергей, Санкт-Петербург
Toyota Auris, 2008
4.8
51427
Toyota Auris, 2008
Алексей, Кемерово
Mazda Axela, 2010
4.5
11446
Mazda Axela, 2010
Виталий, Хабаровск
Mazda Axela, 2010
4.6
8258
Mazda Axela, 2010
777, Владивосток
Toyota Auris, 2007
4.8
2264
Toyota Auris, 2007
Seb`s, Новосибирск

Комментарии

     
Сообщений: 2281
5. Информативно
4
9
Ответить
482
    
Сообщений: 1538
SEVERA36:
5. Информативно
Та ты шо!
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..
8
1
Ответить
   
Сообщений: 29446
нормально
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
1
2
Ответить
   
Находка
Сообщений: 663
панельки интересно выглядят перекрашенными. возьму на заметку
не понял только зачем ветровики красить. не в тему мне кажется.
в общем пятак
Мой отзыв: Nissan Note 2008
1
3
Ответить
   
Находка
Сообщений: 663
да. и тапки зачод
1
2
Ответить
   
Находка
Сообщений: 663
кстати, действительно, очень удачно мотор сбалансирован. Ноут легче на сотню почти, а едет примерно так же. Редко, но бывают тииды еще и 1,8. Все мечтаю попробывать, что за зверь
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
тоже такую смотрел...в итоге взял фита. неплохой авто))
p.s. в салоне покрасил пластик как то убого...
4
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 20713
нашлепки с фар убери. ты ими 60% светового потока угробил. или тебе не важно что на дороге делается?
Я - сэкси-красавэльчег, а ты неочень.
3
3
Ответить
Благовещенск
Сообщений: 1
Спаисибо за отзыв. Тоже собираюсь тиидку купить. Теперь знаю, что можно панельки для покраски снять) тоже люблю что-то своими руками доделывать в своих авто
1
2
Ответить
    
автор
с.Чигири Благовещенский ра
Сообщений: 32
Smidsy:
тоже такую смотрел...в итоге взял фита. неплохой авто))
p.s. в салоне покрасил пластик как то убого...
в серебре пластик смотрится куда удачнее, чем в бронзе. (АВТОР)
4
1
Ответить
    
автор
с.Чигири Благовещенский ра
Сообщений: 32
Реснички с фар убрал уже давно- это старая фотка.
Смотрел фита..... взял тиидку и доволен.
Ветровики в цвет кузова - не моя идея, но мне кажется, что удачно получилось.
1
3
Ответить
   
Сообщений: 848
serega28ru:
Спаисибо за отзыв. Тоже собираюсь тиидку купить. Теперь знаю, что можно панельки для покраски снять) тоже люблю что-то своими руками доделывать в своих авто
Своими руками не все удачно. Родное было лучше.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005
4
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
5
2
1
Ответить
Вольск
Сообщений: 1
Ребят подскажите я проживаю в саратове, товарищ мне предлагает такую машину прошла 135тыщ, он на ней ничего не делал что в первую очередь нужно будет заменить чтоб потом на ней проездить аккуратно лет 5 езжу мало по 10тыщ в год, и как это по ценам будет выглядеть,,,,????
 
 
Ответить
   
Сообщений: 848
dimulka79:
Ребят подскажите я проживаю в саратове, товарищ мне предлагает такую машину прошла 135тыщ, он на ней ничего не делал что в первую очередь нужно будет заменить чтоб потом на ней проездить аккуратно лет 5 езжу мало по 10тыщ в год, и как это по ценам будет выглядеть,,,,????
Опоры стоек передних - 3500
Стабилизаторы поперечной устойчивости - 1400
Сайлентблоки передних рычагов- 1000
Свечи - 4000
Масло АТ - 4500
Масло ДВС с фильтрами - 2500
Ремень - 1000
Работа - 5000
=22700 руб.
Может еще и стойки менять.
 
 
Ответить
    
автор
с.Чигири Благовещенский ра
Сообщений: 32
автор.
Опоры передних стоек -1200 шт.
Стабилизаторы поперечной устойчивости- по 600 р .
Свечи по 700р за штуку и т.д.
Очень много неоригиналов, ценник очень приемлемый. Вообще нужно машину смотреть- все выше перечисленное можно и не менять, кроме масла,свечей, и ремня.
 
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 9
Ниссан на мой взгляд ничем не хуже тоёты аллион с 1.5, но стоит на тысяч 250000 дешевле. Я вообще считаю тоёту одной из худших марок так как переплачивать такие деньги тупо за марку которая ничем не лучше хонды, ниссана, митсубиськи и даже мазды! Это просто глупо!
3
 
Ответить
   
Сообщений: 848
Александр либеровод:
Ниссан на мой взгляд ничем не хуже тоёты аллион с 1.5, но стоит на тысяч 250000 дешевле. Я вообще считаю тоёту одной из худших марок так как переплачивать такие деньги тупо за марку которая ничем не лучше хонды, ниссана, митсубиськи и даже мазды! Это просто глупо!
Даже повеселей будет ехать тиида чем аллион 1,5.
3
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2319
Уважаемый, подскажите как ваш Е4WD работает с утра в морозы, не тупит? всё что холоднее -15 с утра завожу, на 4 WD едет краааайне не охотно пока не прогреется трансмисия полностью, тупит и плохо разгоняется.
Black Aero Wing / Pearl Touring Drive
 
 
Ответить
777
автор
Благовещенск
ЕВД затупил один раз в минус 40. Не включался, на панели загорелся красный 4 вд. Вылечилось все просто - отогрел в теплом гараже. Думаю есть смысл замены масла-смазки.
 
 
Ответить
сергей
Шушенское
молодец хорошо сказал !
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Tiida Latio 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Тиида Латио.
Посмотреть всё о Ниссан Тиида Латио

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Тиида Латио с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром