Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Немного впечатлений + фото

Доброго времени суток, читающие :)

Немного впечатлений...

Итак, сибирская зима позади, на одометре добавилось примерно 8 тысяч км, намотаных мной лично :) Зима в этом году была не сильно холодной, но пара недель под минус 40 была. Тиида не подвела НИ РАЗУ! Стоит прогрев на сигнализации (СтарЛайн Б9) при минус 18, сколько раз за ночт заводилась - не знаю, но даже в минус 39 я ее заводил с брелка! По ощущениям - салон большой, прогревается долго. Стандартные 20 минут при запуске с брелка - садишься в машину - прохладно... Хотя все таки - 40 и 8 утра.... примерно минут через 15 - 20 "езды" (пробки!) - в салоне снимаю шапку, расстегиваю куртку - закуриваю :) Красота! Печку ни разу на максимум не ставил (фишка у меня такая, люблю, что б запас был, на всякий случай) и скорость печки всегда на 2 - на тройку ставил 1-2 раза, когда с улицы - в машину и ноги очень замерзли.

Т.е. печка оооочень достойная!!!!

При - 37 немного постучали задние стойки, выбора не было, без машины ни как, хоть и жалко ее было эксплуатировать... старался ездить очень аккуратно, каждую ямку - как полметровую канаву проезжал - меееедленно :) Как потеплело до 25 - стучать перестали.

В салоне стандартные пара сверчков, при чем только на хорошо прогретом салоне :) В холод садишься - ти - ши - на :)

По машине не делал ничего. После покупки заменил масло в ДВС, и фильтр масленый. и все! даже воздушный не поменял - денег не хватило :) Хотя вру, пару месяцев назад заезжал на диагностику - по ощущениям был большой расход топлива - сканером проверили - все норм, кроме зажигания, было немного сбито, на 3 градуса, вроде. Выставили - все супер стало, динамика улучшилась.

Масло за все время эксплуатации не ушло ни на мм! Ездил в Томск - 140-150 местами - все на уровне. Ни разу не доливал. Масло Шелл, вязкость не помню, наверно 5 - 40. Двигатель работает тихо, в салоне не слышно. Иногда на Д в пробках немного плавают обороты. Закономерности не выявил. Буду менять масло скоро - спрошу на сто, что может быть. В целом не напрягает, и проявляется редко.

Расход - по зиме, когда стабильно за 25 - литров 15, с постоянными прогревами по температуре (хз, сколько она раз за ночь заводилась :) ). Сейчас, когда днем - 5-7, полный бак (33 литра) - хватает на 350 км.

Всю зиму проездил на 95м, думал легче завести при - 40 :) Сейчас перешел на 92, разницы особо не заметил... расход меньше, но, скорее всего из за тго, что ночью реже заводится :) Динамика... ну или так же, или чуть хуже - хотя есть вариант с забитым воздушным фильтром (с японии не менялся, каюсь, мой косяк, то некогда, то денег нет :) )

Еще отломал левый передний брызговик, не совсем, но кусок отломился.. все в теже холода... По "теплу" насобиралась "сиська" на нем, потом все замерзло, наехал на сугробик и отломил)

Немного плюсов машинки, которые точно стали плюсами после пары месяцев эксплуатации:

- огромный салон, при чем габариты чувствуются отлично!

- отличный обзор

- отличные зеркала, большие, не как в пазике, но мне нравятся :)

- отличная посадка, тиида выше седанов, на которых попой по асфальту... выходить и садиться одно удовольствие! Как в джип, почти)))

- отличный багажник, с сенсорной кнопкой, или как там ее назвать - нажимать не надо, тупо пальчик подносишь, багажник и открывается :) Плюс на сигналку выставили открытие багажника, нажимаешь 2 кнопки - багажник открывается... удобно! только я 1 раз использовал, потом благополучно забыл, какие кнопки надо нажимать))) раз попробовал - вместо багажника завел машину - и плюнул, руками открываю)))

- динамика неплохая, на гололеде 4вд - первый со светофора, по асфальту только передок - тоже в числе первых. Зажечь можно неплохо, я по ипподромке 120 летаю (тока тсссс, никому :) )

- клиренс - по городу хватает, полицаи на ура, ни разу не шоркнулся.

- удобная "полочка" (не знаю как ее назвать) между сиденьями, у меня много документов в машине постоянно - тут они все входят, либо между сиденьем и полочкой зажимаю, все под рукой, чистенькое, по салону не летает! Сама полочка задумывалась как подстаканнки + бардачки (я туда визитки загрузил). Короче мне удобно :)

- отличный бардачек - он ОГРОМНЫЙ :) Два отсека, один стандартный, другой, по ощущениям, до бампера тянется)))) Тоже туда бумаг напихал - когда надо фик найдешь)))

- отличный свет в салоне, есть спереди 2 лампочки - пассажиру и водителю + стандартный по середине салона. Очень ярко, ночью книгу читать можно на одной лампочке!

- наверняка еще что то, но не помню) А, понравился отсек под очки, который около лобового стекла, сверху который. Туда отлично входит навигатор!!! У меня на стекле регитстратор висит, не хочется все стекло держалками обвешивать - по необходимости достаю навигатор - засовываю в очечник - все отлично держится! + у навигатора и регистратора одинаковые входы, я их переключаю поочереди)) Один на аккумуляторе трудится, другой от сети, потом наоборот)

И самое главное) Сегодня наконец то поменял штатную магнитолу и штатные колонки!!! Мучался, мучался, в итоге плюнул - впалил 16 рублей на голову + передние колонки с пищалками (врезали в дверь, водительскую, первый раз так, обычно на стойку вешали) + блины задние. А, еще пульт универсальный на руль, с креплением)) Разница ОГРОМНАЯ! Это как телефон Сименс с55 (помнит еще кто? :) ) и айпод))) Пол дня ездил - офигевал, громко, чисто, и, самое главное - есть мп3 и юсб!!! Заманало меня радио и диски по 10 песен)))

Блины недорогие, зато перед по максимуму, лучше Герцев)

А, забыл минусы описать, что не понравилось за 3 мес эксплуатации...

1. Свет фар! Полное Г! Надо настраивать и менять лампочки, эти светят недалеко и немного тускловато... Зато дальний - идеален) Далеко, ярко!!! Супер!!!

Хочу в ближайшее время поставить противотуманки, тогда и ближним займусь... По трассе реально страшно на нем ездить, обзор очень минимален, не уверен, что если будет что то лежать на дороге - успею объехать!

2. То ли у меня жена такая, то ли машина - второй минус - пачкаются пороги у переднего пассажира))) + дети извазюкали крышку бардачка, так там рельефная поверхность, просто тряпкой не оттиратется, надо мыть, или салфеткой влажной. Думаю, это минус, хоть и не большой)

3. Электронная педаль газа.. хоть я к ней и привык, но нравится она мне так и не начала) По мне - обычная старая удобнее!

4. По прежнему не нравится руль, тонкий... и из этой же серии - стрелки приборов, длинные и тонкие, как то не смотрятся)

На этом пока все)

И немного лирики, недавно задумывался о смене машинки... хотелось чего то более... хз даже чего) Вобщем раз 5 был на барахолке - перепробовал кучу всего и все не то! Присматривался к маркам в 110 кузове - испугал год и размер) ну и расход) и вообще - тест драйв не5 впечатлил. Смотрел гранд витары, 99 - 2002 годов - уже лучше, но тоже не то... даже не знаю толком что) как то просто не зацепил. Еще оооочень долго присматривался в паджерику ИО, кучу отзывов прочитал, шутк 5-6 пересмотрел, прям долго выбирал.. но - или экспонат уставший, или задний привод! Да, паджеро ИО - олько на заднем приводе, неплохой аппарат, красивый цвет, состояние супер, но - задний привод)

Плюс еще что то смотрел, пока по балке гулял... шевроле трахер, например))) Точнее Тракер)) Шевинива в чистом виде)

Итог - снял объявление, поставил музыку и решил еще пока покататься на тиидке :) Кто сомневается - однозначно берите! Отличный автомобильчек! Я + жена + 2 деней в автокреслах + теща (куда ж без нее!? :) ) и всем комфортно, никто на шее ни у кого не сидит!) Отличный расход топлива! Динамика! огромный багажник! Ну и так далее)

+ тииду часто путают с тианой)))) а тиана несколько подороже))) Я уже даже попровлять перестал, пусть думают, что у меня тиана))))

Выкладываю пару фоток, музыки, тииды...

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Tiida Latio 2007 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром