Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Terrano II 1994

Nissan Terrano II 1994 — отзыв владельца

, Краснодар
32044
40
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
106
голосов
4.4
5 — 67 пятёрок!
Год выпуска: 1994
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Двигатель: дизель, 2700 куб.см, 27113 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-12 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 5
Салон: 3
Двигатель: 9
Ходовые качества: 8
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Серый
Доброго дня (или вечера, утра, ночи) всем читателям!
Начну по порядку. Всю жизнь ездил на легковых авто (тойота, волга, ваз, пежо, вольксваген), а это уже 18 лет. И также всю жизнь хотел джипа, но денег как всегда не хватало. И вот так случилось, что появились кое какие сбережения. Последние лет 5 мечтал о паджерике-4, потом решил Паджеро Спорт лучше - он же рамный. В итоге на обе из этих машин денег нет и решил купить паджеро-2 годов 95-00. Все облазил, все смотрел, ничего путного не нашел. Все либо гнилые, либо убитые. А с неубиваемым мотором 2,8 просто нет в продаже. Причем смотрел только левый руль (по тому как от нашего правительства можно многого ожидать) и только дизель (по причине специфики моей работы). Товарищ, который хорошо разбирается в японцах (работал на СТО) посоветовал посмотреть Террано, у него тоже Теранник только 1-ый.
И вот после всех просмотренных Паджериков мы вместе посмотрели данного Терраника - это как небо и земля. Ни одной ржавщинки, движок без подтечек, салон чистенький, все блокировки работают. Вообщем почти все хорошо, не считая того, что он 3-х дверный (семья большая и хотелось 7-ми местного), правая фара разбита, правый эл.стеклоподъемник не работает (точнее сказать его нет вообще, это выяснилось когда заехал к электрику, чтоб тот посмотрел), лобовое стекло в трещинах, омыватель фар не работает и еще пара мелочей. Вообщем после впечатления от него после других авто я не устоял и через день поехал забирать.
Первые впечатления только положительные - высоко сижу, далеко гляжу, еду на мощном авто и т.д. По трассе идет довольно таки не плохо (я думал будет хуже, как на тракторе), по динамике не уступая средним легковым. На след. день поменял лобовое стекло, благо их сейчас на каждом углу, на любую авто. Нашел на разборе правую фару, съездил за 50 км и приобрел почти новую за 2 т.р., электрокорректор поставил свой, все подошло. На родных фарах была бронепленка, теперь новая фара светит ярче чем родная. Либо надо замутнить правую, либо вдобавок купить и левую, но лишних лавэ пока нема. Кстати добавлю, авто, как и все видимо, собрана в Испании, оптика Хэлла. Вообщем вид преобразился. Можно ехать на Техосмотр.
Добавлю, что как порядочный гражданин, для ТО пошел проходить медкомиссию. Это обошлось мне более чем в 2 т.р. и 1,5 дня потерянного времени. Хотя никто на ТО у меня медкомиссию так и не спросил. Прошел ТО, застраховался, поставил на учет, все без проблем.
Есть один вопрос, прошу кто знает подсказать - у меня по паспорту 113 л.с., хотя все остальные ТД-27 либо 99 либо 101 лошадь. Это модификация такая или как?
Сразу поменял все жидкости и фильтра. Почти везде жидкости были в неплохом состоянии, кроме сцепления - там черное, поменял посмотрим. Пока нигде ничего не бежит. Щуп двигателя странный - как пружинка, кончик с маркировками мин-макс отсутствует и уровень приходится наблюдать по самому кончику. От другого такого же двигателя ТД-27 щуп прямой-стандартный в мое гнездо не лезет. Тоже вопрос..?
Правое эл.зеркало не регулируется, разобрали посмотрели - моторчик жжужит, шестеренки вертятся, а тяг никаких нет и следовательно двигать зеркало нечему. Странно - куда делись эти тяги..?
Омыватель фар работал только на одну фару, залез посмотрел, под бампером сломан тройник, поменять на простой не получится, он с клапаном внутри. Позже что-нибудь придумаю.
Ходовая вся в хорошем состоянии, хотя все равно в ближайшее время поменяю все резинки и втулки. На бездорожье побрякивают стабилизаторы. А машину делаю для себя, хочется чтоб все в идеале.
Не маловажная проблемка вылезла у меня с колесами, точнее с колесными гайками. Диски, видимо, не родные, потому и гайки тоже специфические. На СТО у товарища, когда меняли тормозуху, откручивали пару колес, когда ставили обратно несколько гаек стали прокручиваться, посмотрели, резьба в гайках съедена, а бывший хозяин намытывал на шпильки тряпку, чтоб гайки держались, вообщем - не порядок. Кинулся искать - нигда таких гаек нет. По всей видимости гайки самодельные (длинные, как бы со втулкой, и шайбой. на словах не рассказать, позже повешу фотку). Токаря не берутся, говорят работы много и стоимость их должна быть под тыщу. Теперь думаю, что делать - либо диски менять, жалко, литье все таки, либо диски расточить под обыкновенную гайку под конус, тоже диски жалко, либо как-то поменять все шпильки на другие, либо все таки искать такие гайки, пока не решил. Если кто менял шпильки подскажите как их достать..?
По бездорожью, в песках, в грязи идет как танк. Очень понравилось. При езде задним ходом освящения явно не хватает, Как прочитал здесь в отзывах, тоже поставлю противотуманки. По трассе 110 идет спокойно, без напрягов, если больше проявляется напрягающий шум двигателя. Думаю, что 110 ему вполне достаточно. Кстати после глушителя труба обломана и часть газов и шума попадает в салон. На разборах глушак пока не нашел. Может кто менял на другие, подскажите.
Также хочу совета про рейлинги. Они на вид не очень крепкие и шатаются на крыше, так что руками за них схватитьтся, по моему, можно и оторвать. Можно ли на них багажник ставить..?
Вот вроде на первый месяц и весь отзыв. Далее по мере эксплуатации буду дополнять.
P.S. Работа связана с длительными командировками, поэтому сразу отвечать не буду, не пугайтесь. Позже обязательно отвечу.
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
прикольный авто
4
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
удачи в эксплуотаций
2
3
Ответить
G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
Хороший такой небольшой джипец,5
2
1
Ответить
G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
Только старенький...
3
1
Ответить
ABH
  
Пирятин, УССР
Сообщений: 453
Мистраль неправильный ) Машинка классная, мотор тд27 тоже сила, но 113л.с. в этой версии нету, т.к. она без интеркулера ещё. Видимо гайцы как обычно понаписывали, бывало даже атмосферные марки 2.5 пытались как 280 лосей оформить )
Mercedes Sprinter 97" - в поисках нового японца.
Ex Trueno AE85,Granvia-E,Musso 2.9,Forester SF
5
1
Ответить
G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
ABH:
Мистраль неправильный ) Машинка классная, мотор тд27 тоже сила, но 113л.с. в этой версии нету, т.к. она без интеркулера ещё. Видимо гайцы как обычно понаписывали, бывало даже атмосферные марки 2.5 пытались как 280 лосей оформить )
Это правильный Террано)) На Украине тоже есть люди,больные вирусом пруля?))
4
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1345
хм... 113
у тебя ТНВД механика, где взял еще 14 лошадок ? )
El diablo vino por ellos...
2
 
Ответить
   
Сообщений: 521
Масса у Трехдверки меньше, чем у Пятидверки, отсюда и лошадки!
E=mc2
2
21
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Хорош
GET BIG OR DIE.
 
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 84
у друга такой, ему очень нравится машин
4
1
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 2279
Саньk:
Масса у Трехдверки меньше, чем у Пятидверки, отсюда и лошадки!
E=mc2
Причем здесь масса и лошадки ? Они никак между собой не связаны. Учите мат. часть!
Уаз Патриот с пивом потянет))
А лучшая рыба к пиву камбала ))
21
4
Ответить
   
Сообщений: 521
Vito:
Причем здесь масса и лошадки ? Они никак между собой не связаны. Учите мат. часть!
О Учитель, а давайте еще вспомним про Брутто и Нетто! :)
1
15
Ответить
    
г.Бишкек, Киргизия.
Сообщений: 1409
Классный аппаратец, удачи в эксплуатации, гайки ищи, они точно есть и скорее всего от Тойоты и диски скорее всего от Тойоты, у меня у соседа такая же "пляска" с дисками и гайками, насчёт щупа ничего нескажу - незнаю, релинги сначало сними пластмаски по краям и посмотри крепление к крыше, я думаю там должно быть всё крепко, наверное просто разболталось или не родные поставили.
Мазда Леванте 2.0 автомат 1998 года.
Мицубиси Паджеро 2, Ёшка.
4
 
Ответить
ghk
  
омск
Сообщений: 358
санька ты отмоток
лошадки мерятся на моторе
Мой отзыв: Nissan Sunny 1998
10
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4
Недавно менял у себя на Камри такие гайки (m12*1.5 )на дисках,в магазине были больше диаметром на джип. Мои стоят 90 рублей за штуку.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 521
Кому действительно интересен данный Автомобиль, то Добро пожаловать к нам! http://terranoirk.ru/forums/in...
2
 
Ответить
  
Караганда
Сообщений: 356
Прикольный аппарат!ТД27 конечно меганадежен,но все-таки туповат.3-х дверка редко попадается.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
5
JDM
 
 
Ответить
ABH
  
Пирятин, УССР
Сообщений: 453
gensher 65:
Это правильный Террано)) На Украине тоже есть люди,больные вирусом пруля?))
Тебя оно колыхает? Мне довелось пожить в регионе с 95% правильных автомобилей, вот и подхватил вирус ... например я не люблю новых "кредитных" машин, но не ору об этом в каждом посте. Эх был ведь https://auto.vl.ru, а теперь ...
Mercedes Sprinter 97" - в поисках нового японца.
Ex Trueno AE85,Granvia-E,Musso 2.9,Forester SF
1
1
Ответить
    
Южно-Сахалинск
Сообщений: 1819
По колесным гайкам https://forums.drom.ru/nissan-p...
QD32 97
1
 
Ответить
  
г. Рязань
Сообщений: 494
Прочитал.
По гайкам могу сказать следующее. Вопрос решается просто и элементарно. У моего знакомого такая хрень была. Находишь обыкновенные гайки, но обязательно открытые, так чтобы в них было сквозное отверстие. Потом отрезаеш болгаркой лишнее от своей гайки, рассверливаешь гайку большим деаметров, или прогоняешь резьбу мечеком, накручиваешь обе гайки на болт, состыковываешь их, делаешь тойже самой болгаркой бороздку между ними и качественно их свариваешь. За тем аккуратно шлифуещь шов опять тойже самой болгаркой, выкручиваешь болт и закручиваешь на шпильку.
Вот только сварить надо качественно.
ЕСЛИ ЛЮБИТЬ И ПРАВИЛЬНО ОБСЛУЖИВАТЬ СВОЕ АВТО ТОГДА ОНО БУДЕТ СЛУЖИТЬ СТОЛЬКО СКОЛЬКО ВАМ УГОДНО!!!
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46
ABH:
Мистраль неправильный ) Машинка классная, мотор тд27 тоже сила, но 113л.с. в этой версии нету, т.к. она без интеркулера ещё. Видимо гайцы как обычно понаписывали, бывало даже атмосферные марки 2.5 пытались как 280 лосей оформить )
с турбиной 113
,а кулером 130л.с
1
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12
А много терранчиков в Краснодаре?
 
 
Ответить
Краснодар
Сообщений: 3
Звони дружище пообщаемся.У меня такой же аппарат уже три года.Знаю о нём почти всё.Прошёл уже 100тыс. км.Очень живучий и ремонтопригодный,но есть свои минусы.
6
8
Ответить
 
автор
Краснодар
Сообщений: 4
Добрый день! С гайками разобрался - нашел на рынке диаметром больше, дал знакомому токарю, он проточил до нужного - стали лучше старых.
Про 113 лошадей - точно ГАИцы накосячили - в ПТС написано 74 кВт, 113 л.с.. Но насколько я знаю - 1 кВт=1,36 л.с. вот и получится 100,6 л.с.
В Краснодаре видел пока только одного Темно-красного Терраника с круглыми фарами, девушка за рулем. Вот еще Константин-42 отозвался. Костя номер телефона напиши, или почту.
Пока процесс эксплуатации проходит без проблем. Заказал все резинки, поменяю, напишу чуть больше в продолжении отзыва.
Мой отзыв: Nissan Terrano II 1994
3
 
Ответить
Краснодар
Сообщений: 3
звони 89184446002. columbia2006@bk.ru.
 
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1392
Сергей Т2:
Про 113 лошадей - точно ГАИцы накосячили - в ПТС написано 74 кВт, 113 л.с.. Но насколько я знаю - 1 кВт=1,36 л.с. вот и получится 100,6 л.с.
День добрый! Приобрел себе мистраля в феврале 2013г., мотор TD27B, по ПТС было 130 л.с., по литературе 100 л.с.!!!! Набрал в ГАИ, проконсультировался и поправил в ПТС данные на правильные, затем пошел в страховую и пересчитал страховку, забрал лишние деньги!!!
Теперь о поправках: Для внесения изменений в ПТС достаточно одной справки!!! Узнал в ГАИ от какой организации они примут и обратился, цена вопроса- 200 руб., по времени заняло 15 минут на оформление справки, собственнику в экспертизу ехать не обязательно, могут и друзья-знакомые съездить с ПТС! Ну и потом в ГАИ, на замену ПТС, рублей 300 стоит.
Итог, возвратом страховки я покрыл все расходы на изменения, и потратил час времени!
1
 
Ответить
Темиртау
Сообщений: 1
Подскажите люди добрые.Интересуюсь этой машиной-думаю брать или нет,подвернулся 3-х дверный вариант,вот сомневаюсь хватит ли в нем места?сколько места для багажа?удобно ли садиться назад? и раскладывается ли в нем спальное место-если раскладываеться то какой длины??? очень поможете мне если ответите.Вобще терано нравиться надежным дизельным двигателем и невысокой ценой по сравнению с другими машинами,подбираю себе машину для рыбалки.
1
3
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1392
barik246:
Подскажите люди добрые.Интересуюсь этой машиной-думаю брать или нет,подвернулся 3-х дверный вариант,вот сомневаюсь хватит ли в нем места?сколько места для багажа?удобно ли садиться назад? и раскладывается ли в нем спальное место-если раскладываеться то какой длины??? очень поможете мне если ответите.Вобще терано нравиться надежным дизельным двигателем и невысокой ценой по сравнению с другими машинами,подбираю себе машину для рыбалки.
Кажется 3-х дверный вариант, по вашим запросам, это не вариант!
у меня пятидверый, но в ровное спальное место не раскладывается, нужно либо спальник городить, либо как я, купил матрас надувной)))
зато у короткого проходимость и динамика выше!!!
1
 
Ответить
  
г. Рязань
Сообщений: 494
barik246:
Подскажите люди добрые.Интересуюсь этой машиной-думаю брать или нет,подвернулся 3-х дверный вариант,вот сомневаюсь хватит ли в нем места?сколько места для багажа?удобно ли садиться назад? и раскладывается ли в нем спальное место-если раскладываеться то какой длины??? очень поможете мне если ответите.Вобще терано нравиться надежным дизельным двигателем и невысокой ценой по сравнению с другими машинами,подбираю себе машину для рыбалки.
А у меня мнение такое.
Для покатушек 3х дверный вариант самое то что надо, а для путишествий, это совсем не то. Длинны кузова не хватит, что бы вытянуться в полный рост и по человечески выспаться, ну очень маленький багажник (мне в 5ти дверном места не хватает). Постоянно карячится лазить через сиденья на зад. Не это не вариант. Если брат машину для длительных переездов и для повседневной езды она должна быть 4 - 5 дверной.
ЕСЛИ ЛЮБИТЬ И ПРАВИЛЬНО ОБСЛУЖИВАТЬ СВОЕ АВТО ТОГДА ОНО БУДЕТ СЛУЖИТЬ СТОЛЬКО СКОЛЬКО ВАМ УГОДНО!!!
1
 
Ответить
   
тюмень
Сообщений: 665
хорош5555
Just do it
 
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 27
Впечатляет!!! Я в поисках... 5 за отзыв!
2
 
Ответить
Евгений
Нефтеюганск
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, стоит ли брать этот аппарат!http://nefteyugansk.dr om.ru/nissan/terrano_ii/195404 85.html Буду очень благодарен!
1
 
Ответить
Владимир
Кемерово
VASILICH ZZ:
с турбиной 113
,а кулером 130л.с
Вообще действительно не понятно с л/с. У меня 3х дверный 97г. леворукий,турбо,с кулером,в птс-103л/с.
 
 
Ответить
hex29a
Озёрск
dimk310
Сергей Т2:Про 113 лошадей - точно ГАИцы накосячили - в ПТС написано 74 кВт, 113 л.с.. Но насколько я знаю - 1 кВт=1,36 л.с. вот и получится 100,6 л.с.День добрый! Приобрел себе мистраля в феврале 2013г.,...
Без замены ПТС никак? А то на полях вписали бы и ПТС старый оставили.
 
 
Ответить
hex29a
Озёрск
Владимир
VASILICH ZZ:
с турбиной 113
,а кулером 130л.с
Вообще действительно не понятно с л/с. У меня 3х дверный 97г. леворукий,турбо,с кулером,в птс-103л/с.
Свезло - 125 кобылей должно быть у ЕТИшнага насоса.
 
 
Ответить
hex29a
Озёрск
Аффтар, с чего ты взял, что мицевский 2,8 - неубиваемый? Электронноуправляемый ТНВД делает мозг, мотор не капиталится, не любит его люминиевая голова перегревов. ТНВД ставят меховой, башку меняют на кантеровскую чугуниевую, тоже от 4М40. А заводской бендибоберный хон у нас никто не повторит. Про гильзовку не слыхал. Ещё какие-то косяки у него были, эти так, навскидку.
1
1
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1392
hex29a
Без замены ПТС никак? А то на полях вписали бы и ПТС старый оставили.
похоже, никак... там и СОР менять надо и ПТС, везде мощность указана...
 
 
Ответить
Омар Кобжасаров
Привет у меня такой же но только глохнет при повышении оборотов!
 
 
Ответить
21903357
У меня террано 2 2.4 обьем, на горячию глохнит и долго не заводится в чем может причина? Грешу на форсунки, можете подсказать? У себя в городе бу не нашёл а новые ебические деньги стоит, может от чего то другого можно поставить?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Terrano II 1994 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Террано 2.
Посмотреть всё о Ниссан Террано 2
Запчасти на двигатель TD27 в Краснодаре

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Террано 2 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром