Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация

Nissan Primera 2004

, Новосибирск
Пробег: 121 000 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Всех приветствую !

Вот уже третий год пошёл как у меня эта Примера, а когда покупал то думал возьму на пол года, год. А в итоге третий год эксплуатации...

Машина по прежнему держится "молодцом", всегда возит нас с комфортом куда пожелаем. Этой зимой частенько выбирались на лыжах. Лыжи входят в Примеру вообще без проблем. Открываю задний подлокотник, убираю картонный лючок, и не каких проблем и дискомфорта.

На лыжах

На лыжах

На лыжах

Подвеска- по-прежнему вся в отличном состоянии, и не требует вмешательств. Передняя подвеска вся ещё родная с завода Японии, и это при том, что машине уже 12лет! Итог: подвеска на праворульной Примере P12 очень надежная и крепкая, можно сказать неубиваемая!

Двигатель- QG18DE все также шустр и неприхотлив. Расход топлива примерно 11л/100км по Новосибирским пробкам, за городом расход сразу падает до 7-8л/100км.

По расходу масла, тут тоже все без изменений, если летать по трассам со скоростью выше 140км/ч и устраивать постоянные гонки со светофоров, то чуть-чуть может попросить масла(...меньше стакана на 1000км), а если нормально ездить и не крутить двигатель до отсечки, то вообще не требует доливки. На прошлой Примере было абсолютно также...

PS: Вообще маленький расход масла может присутствовать на праворульных Примерах QP12 с двигателем QG18de, и это не является неисправностью двигателя, а является особенностью настроек двигателя и акпп! Примера QP12 работает на более высоких оборотах(по сравнению с теми же Ниссан Силфи/Санни/Вигроуд). Связанно это как с прошивкой двигателя(сняли больше л/с), так и с передаточным числом в самой АКПП... отсюдого и чуть выше расход топлива. Но благодаря этому Примера QP12 такая шустрая и лёгкая на подхват!

Акпп- тут тоже все как у стандартного, неубиваемого, проверенного временем, Ниссановского автомата фирмы "Джадко", конечно если сравнивать с Тойотой, чувствуются переключения передач. Но надежен на все 100%, убить этот автомат можно только специально. Простой и надежный автомат...

Перед летом всю хорошенько обслужил. Проверил все датчики, почистил дроссельную заслонку с адаптацией холостого хода. Почистил инжектор/форсунки "Виннисом", поменял свечи, масло, фильтра, антифриз. Для меня этот не составляет большого труда, так как периодически занимаюсь ремонтом Ниссанов, и как говорится всё под рукой ))

Кстати удивительно(лично для меня), но продовать Примеру совсем не тянет! Устраивает абсолютно всем, и по-прежнему нравиться как мне так и моему семейству))

Есть вопросы спрашивайте.

Всем удачи!

Дата))
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Primera 2004 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром