Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Primera 2004

Ниссан Примера 2004 — отзыв владельца

, Горноправдинск
16419
34
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
138
голосов
4.7
5 — 114 пятёрок!
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Поколение: 3 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 8.0 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 8
Салон: 8
Двигатель: 9
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
Салон: Люкс, хром, вставки под
Кузов: ксенон, противотуманки
Эпиграф (аж два):
- …Раз купил себе Нисан, то … теперь с ним сам.
- …Тойота – трудяга, Хонда – стиляга, Ниссан – бревно, а Мазда - … . (это выражение немного ближе к истине)

Здравствуйте, уважаемые обладатели автомобиля Ниссан. Хочу рассказать вам о своем опыте приобретения/эксплуатации автомобиля Примера.
Так получилось, что свой первый автомобиль я приобрел довольно поздно, уже в достаточно зрелом возрасте. Купил я себе в Омске Тойоту Цинос, зеленое хамелеонное игрушечное спорткупе, наездил на нем аж 130 000 км за 4 года, бывал и на заснеженных зимниках Ханымея в ЯНАО, и в горах КавМинВод. До сих пор авто вспоминаю с любовью и ностальгией – серьезно оно меня не подводило, несмотря на мое безобразное с ним обращение. Но все меняется, подрастают дети, а автомобиль с такими габаритами их наличие вообще не подразумевает. Поэтому как-то весной приехав в Тюмень на очередную сессию, имея в кармане 400 000 рублей, я отправился на авторынок попытать счастья. Поехал совершенно незамутненным. Решил – посмотрю, что предлагают, что понравится, потом вдумчиво почитаю на форумах и приму решение. Требования к авто были следующие – просторный салон для двух взрослых + 2 ребенка 3 и 15 лет, ну и за такую сумму хотелось бы купить что-то свежее.
На расчищенной бульдозером в снегу площадке стояли в весенней грязи авто. Взгляду зацепиться было не за что, поэтому тупо шли с другом, взятым в качестве консультанта,  разглядывали ценники. Приценились к Bluebird, попытался я в него сесть и боком, виртуозно изогнувшись, и с разбегу… В общем, салон оказался очень мал. Съежившись, и потеревшись пузом об руль, я вспомнил свой Цинос и расстроенный вылез. В салоне стоял крепкий запах перегара, продавали авто два похмельных парня из Омска. Подошел к белой безликой Тойоте Королле. Продавец попался «добрый». На мой вопрос «какие расходники мне после покупки придется менять», ответил что-то типа «А фули ты думаешь, я ее для тебя готовил?». Короче, в тот день мы решили купить газеты с автообъявлениями и вдумчиво изучить, что продают в Тюмени.
На самом выходе с рынка мы заметили Нисан Примера и продавца, который с грустным видом корректировал ценник на лобовухе в сторону уменьшения. Решили осмотреть. Поразила чистота салона – владелец был очень аккуратный, и, к тому же владелец фирмы, специализирующейся на уборке офисов. Вид был необычный, что внутри, что снаружи, порадовал ксенон и цветная камера заднего вида. Обновленный ценник в 360 000 тоже порадовал за машину 2004 года. Оказалось, парень машину взял в кредит в салоне и на него повесили просто грабительскую страховку. Как раз подходил очередной срок платежа и он решил срочно продать машину, чтобы не выплачивать страховку и за следующий год. Так как он собирался на ней ездить сам, то поменял все расходники, включая масло, жижу в CVT и ремень перед подготовкой авто к зиме. Двигатель QR20 цепной, на 59 000 пробега с ней проблем не ожидалось. Так что машина была готова к эксплуатации  – покупай и езжай. Метнулись в банк, выкупили ПТС, и во вторник переоформили машину на меня. Уже в процессе покупки был обнаружен косяк – периодически начинала гудеть печка, лечилось переключением скорости вентилятора или ударом ладонью по панели. Машина была вкруговую тонирована – содрал тонировку только когда в Ханты-Мансийске на учет ставил. Приехал, почитал отзывы, форумы и мгновенно поседел – столько негатива и истерик было написано про вариатор и двигло, которое не заводится уже при -25С.
И началась эксплуатация. И поехало авто на Север в тайгу.

Спина
…заболела уже в районе Тобольска, когда каждая кочка била по заднице, как кувалдой. Владелец предупреждал, что шины накачены азотом, но зачем было качать 2,8 в каждую? Совершенно случайно проверил давление, стравил лишнее, до номинальных 2.2 машина пошла мягче, но до дома целыми доехали только 2 шины – на двух передних вылезла грыжа. Кто ездил на участке Уват - Пыть-Ях, тот  знает, почему. Резина Barum показала себя просто отвратительно. Через два года, одно двух уцелевших к тому времени хлопнуло на выстрел на трассе просто от небольшого камешка под колесом – спасла небольшая скорость (около 80 км) и феноменальная устойчивость (несмотря на балку сзади) авто. После этого решил не испытывать судьбу и купил 7-ю Нокиа.  

Печка.
Моя лень меня наказала. Ну гудит печка периодически, ну и фиг с ней. Поехал после новогодних праздников в Уфе домой через Шадринские бескрайние поля, под утро решил пару часов поспать в машине, за бором было – 32С, остановился около остановки, заснул. Проснулся от холода, но двигатель работал. Печка не реагировала ни на одну кнопку, как потом оказалось, заклинило подшипник и при этом обычно горит блок управления климат контроля. Находится он в районе щиколотки левой ноги (у ПР авто), прикреплен двумя шурупами. До Тюмени не ехал, а низко летел – если скорость за 100 км/ч, то ветер, попадающий в воздухозаборник, немного обдувает стекло, как раз хватает, чтобы его не затягивало. Но что при этом в салоне делается, догадайтесь сами. На авторазборе добыл печку (она неразборная) и блок, теперь все работает. Кстати, кому этот блок надо, отдам за пиво, когда буду в Тюмени, у меня их аж два. В хозяйстве вещь нужная, всякое бывает.


Вариатор.
Ездит и ездит. Ездит и ездит. Да есть толчки, когда в горку плетешься в колонне перед светофором, гидромуфта пытается мои деньги на бензин экономить таким образом. Ездит и в -39С, когда надо, и в +40С на крымских серпантинах, когда угол подъема такой, что видно только небо. Эксплуатируйте грамотно, никаких форсаж-style рывков с пробуксовкой, всегда прогревайте, как положено, следите за свежестью и уровнем жижи. И он вас не подведет.

Двигатель.
Ну не заводится он. Просто не заводится и все. В -24С по бортовому компу заведется, как родной, а в -26С уже все. Воздушная заслонка не откроется. Танцы с бубном, это про нас, примероводов, 4(!) сгоревших фена, отнятых у жены за полгода, которыми дул в ему в горло ))). Куча денег, отданных за аренду термопушки, когда вахта закончилась и пора домой, а на улице те самые – 27С (. Вот так заботятся инженеры Нисан об экологии своего острова. Их бы в то время, когда Фукусиму проектировали, мож и по другому все повернулось, кто знает. Установил тюменский котел на 1,5 КВ за смешную сумму, установка дороже, и, как говорил пингвин из Мадагаскара – «Проблема решена».  

Итого за 4 года эксплуатации (86 000 моего пробега, 145 000 общего) :
Замена печки – см. выше
Замена рулевых наконечников – не экономьте при малейшем люфте меняйте, рейка не разборная, дороже выйдет ее потом целиком менять.
Крышка горловины двигателя. Что с ней произошло, я так и не понял, но она начала прокручиваться и . Кстати за этот кусок пластмассы пришлось отдать аж целый рубль.
Масло 5-30 зима, 5-40 лето, жижа в варик родная, розовая, меняю частичной заменой каждые 20 000.
Ремень  - он у нас один. Старый, кстати, отходил 60 000 и выглядел бодро. Я в 60 лет буду хуже выглядеть, факт.
Свечи -  с таким движком, как QR20, целесообразно возить один комплект с собой.
Воздушный фильтр  - летом с пропиткой, зимой обычный иначе подмерзнет, будет задыхаться, пойдет рассинхрон двигла с коробкой, будет дергаться, разоритесь на корвалол, когда вам кто-нибудь «умный» скажет, что это у вас вариатор умирает.

Ну вот и все.
Следите за своим автомобилем, потому что вы ему доверяете свою жизнь, и жизнь своих близких, и он вас не подведет. Нет в русском языке такого слова – «СломалСЯ» (это в немецком есть возвратное местоимение sich)  - а есть слово «СломаЛИ». Это я вам, как лингвист заявляю.  РАдуемся и живем, люди!
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Сообщений: 2755
земляку 5,
Porsсhe еще не GT-R
13
1
Ответить
LTZ
   
Новый Уренгой
Сообщений: 563
замлячёк
Chrysler Sebring 2007 2.7L AT
7
1
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Одни земляки ! -))) 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
4
1
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 17
5 за честность!
Мой отзыв: Toyota Corolla Spacio 2001
7
 
Ответить
N7
  
Сообщений: 9041
А что, с левым рулём такие-дефицит?
4
5
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 147
Добавлю цитату: нам не надо женской писи, мы купили Мицубиси.

За отзыв 5, у самого Примера-вагон.
9
1
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
5
Внушительный список...
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2123
По делу написал, без понтов! 5+, земляку, в прошлом!
Ваше политическое кредо?! Всегда!
1
 
Ответить
  
оренбург
Сообщений: 276
в принципе и не скажешь что машина качает деньги.с таким пробегом,это не плохо.вот если бы ты со всех светофоров до отсечки,тогда отзыв был бы другой.береги её.удачи.
левый руль удобнее..есть куда печень положить.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 52242
Отзыв просто 5!
"Надо же думать, что понимать."
В.С.Черномырдин

TLC 200 4.7
& etc.
 
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 877
5
 
 
Ответить
  
автор
Тюмень
Сообщений: 286
Всем спасибо за слова, землякам - северянам почтение...
Toyota Cynos Betta 1992 - отдал в сельсовет :) - угробили машину...
Nissan Primera 2004 - пока езжу
 
 
Ответить
  
автор
Тюмень
Сообщений: 286
nik007123:
А что, с левым рулём такие-дефицит?
Люди утверждают, что в праворульном варианте был исправлен ряд конструктивных ошибок уже на следующий год после запуска серии, а в ЛР так все и оставили.
Toyota Cynos Betta 1992 - отдал в сельсовет :) - угробили машину...
Nissan Primera 2004 - пока езжу
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 15670
5 поставил! у самого такая=)
еще есть болезнь с моторчиком дворников, прокладка дубеет и туда вода попадает,разъедает контакты, и дворники не выключаются пока зажигание не выключишь, лечится герметиком....
еще раз в 40тыр. меняется фильтр наружный вариатора, стоит не бюджетно около 3,5тыр.
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 2006
1
 
Ответить
  
автор
Тюмень
Сообщений: 286
А что за фильтр? Не сетка металлическая в поддоне коробки?
Toyota Cynos Betta 1992 - отдал в сельсовет :) - угробили машину...
Nissan Primera 2004 - пока езжу
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 15670
Aahz:
А что за фильтр? Не сетка металлическая в поддоне коробки?
не...это внутринний, а нужно наружный байда такая металлическая сбоку...
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 15670
KASTO:
не...это внутринний, а нужно наружный байда такая металлическая сбоку...
вот его номер 317266N201
 
 
Ответить
  
автор
Тюмень
Сообщений: 286
Хм... через пару недель буду в Тюмени загонять на ревизию ходовки, посмотрим, что за фильтр. Спасибо за наводку на незнакомый девайс.
Toyota Cynos Betta 1992 - отдал в сельсовет :) - угробили машину...
Nissan Primera 2004 - пока езжу
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 551
Aahz:
Люди утверждают, что в праворульном варианте был исправлен ряд конструктивных ошибок уже на следующий год после запуска серии, а в ЛР так все и оставили.
ЛР примеры выпускались в Англии, соответственно часть комплектующих поставлялась со всей европы, от того и разница в качестве в пользу ПР. Даже в Авторевю об этом писали.
2
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 316
Отзыв хороший! Честно, без понтов и грамотно! Только 5!
FD3S BorgWarner F-con V
BCNR33 2.8 T51R F-con Vpro
3
 
Ответить
     
челябинск
Сообщений: 74
Aahz:
Хм... через пару недель буду в Тюмени загонять на ревизию ходовки, посмотрим, что за фильтр. Спасибо за наводку на незнакомый девайс.
не в курсе,кстате ,сзади развал сход колес не делается?
Мой отзыв: Nissan Primera 2007
 
 
Ответить
     
челябинск
Сообщений: 74
чтоб не болела спина-есть поясничный подпор!оч. помогает!
2
 
Ответить
  
автор
Тюмень
Сообщений: 286
Точно не скажу, но на диагностической карте, когда после замены рулевых тяг загонял на сход-развал, были на схеме изображены все колеса, и информация о положении каждого. Что они там делали, я не видел и в подробности не вдавался.
Toyota Cynos Betta 1992 - отдал в сельсовет :) - угробили машину...
Nissan Primera 2004 - пока езжу
 
 
Ответить
  
автор
Тюмень
Сообщений: 286
димарик123:
чтоб не болела спина-есть поясничный подпор!оч. помогает!
В спинке водительского сиденья можно регулировать изгиб как раз поясничной области, но в моем случае уже не поможет - имеется грыжа диска. (
Toyota Cynos Betta 1992 - отдал в сельсовет :) - угробили машину...
Nissan Primera 2004 - пока езжу
 
 
Ответить
r!n
    
Владивосток
Сообщений: 1880
ОДназначно +5. Все четко, грамотно. Соплей про вариатор не услышал, автор знает о чем пишет. Одобряю.
Любой Крепеж (шурупы,болты,анкера и т.д) по разумной цене.
3
 
Ответить
  
автор
Тюмень
Сообщений: 286
r!n:
ОДназначно +5. Все четко, грамотно. Соплей про вариатор не услышал, автор знает о чем пишет. Одобряю.
Спасибо за слова. Там тролли какие-то уже 2-ек наставили )))
Toyota Cynos Betta 1992 - отдал в сельсовет :) - угробили машину...
Nissan Primera 2004 - пока езжу
3
 
Ответить
r!n
    
Владивосток
Сообщений: 1880
Aahz:
Спасибо за слова. Там тролли какие-то уже 2-ек наставили )))
Троли--ли есть везде.... От них не скрыться :)
Любой Крепеж (шурупы,болты,анкера и т.д) по разумной цене.
 
 
Ответить
   
болгар
Сообщений: 23
примера 1,6. какое масло заливать в гур?
 
 
Ответить
r!n
    
Владивосток
Сообщений: 1880
марс21:
примера 1,6. какое масло заливать в гур?
в гур любое которое предназначается именно для ГУР. Только старое откачай сначало, либо частичной заменой.
Любой Крепеж (шурупы,болты,анкера и т.д) по разумной цене.
 
 
Ответить
DVU
   
Барнаул
Сообщений: 24
Комент понравился.Верю,поэтому примьеру не возьму.
 
1
Ответить
    
Зад
Сообщений: 1971
+5
1
 
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 26
А что это за икебана у Вас в руках на фото? )))
Toyota Windom, 1996, VCV11, 4VZ-FE, АКПП
 
 
Ответить
  
автор
Тюмень
Сообщений: 286
Там же написано - "Чудо-дерево" ))) Под ним еще Корней Чуковский любил сиживать, когда свои психоделические сказки писал )
Toyota Cynos Betta 1992 - отдал в сельсовет :) - угробили машину...
Nissan Primera 2004 - пока езжу
1
 
Ответить
24691644
Dead Kennedy
Aahz:Люди утверждают, что в праворульном варианте был исправлен ряд конструктивных ошибок уже на следующий год после запуска серии, а в ЛР так все и оставили.ЛР примеры выпускались в Англии, соответственно...
В англии тоже правый руль,зачем им левый?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Primera 2004 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Примера.
Посмотреть всё о Ниссан Примера

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Примера с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром