Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Продолжаем приводить в порядок - замена фонаря и химчистка

Продолжаем приводить в порядок - замена фонаря и химчистка

Nissan Primera 2004

, Москва
Пробег: 183 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Продолжаем приводить Примеру в рабочее состояние.

Во-первых: сделал химчистку. Не сказать, что салон был совсем уж ужасно грязный, но местами был, что называется, бит жизнью. После химчистки салон преобразился, и уже не давит на пассажиров и водителя отметками бурной жизни прошлых хозяев. Находиться внутри стало значительно приятнее!

Во-вторых: нашел таки задний левый фонарь, и поменял его. С заменой, кстати, есть пара моментов, может кому пригодится. Фара снимается элементарно - нужен только ключ на 8. Из клипсов тоже все легко выходит. Приготовившись воткнуть новый задний фонарь, обнаружил, что черный провод порван прямо у фишки. Ну, думаю и черт с тобой, золотая рыбка. Сейчас выну старые лампочки с проводкой, а эти оставлю на случай замены. Начал выкручивать, и зачем-то посмотрел на стрелочки под габаритом и стоп сигналом. Ну и давай по ним крутить - не получилось руками, сделал плоскогубцами с легким пластиковым треском. Потом уже понял, что стрелка показывает направление запирания замка пластиковой фишки для лампочки. Впрочем, в итоге разобрался, оттер растворителем для монтажной пены наскальную живопись с корпуса фонаря, все проверил после установки и теперь еще комфортнее чувствую себя рядом с Примерой.

Планы.

Заезжал на сход развал и диагностику выхолпной, на что мастер сказал - либо меняй глушак, либо просто не парься. Выхлопная система герметична, но банки, судя по всему, начали разваливаться изнутри, и теперь дают более басовитый рык. Ну что сказать - целиком глушитель брать пока не готов. Так как в планах ближайших сделать шумку багажника и капота, дождусь этого светлого часа, и потом посмотрю что получится. Если все-таки будет давить глушак, буду думать.

В процессе посещения днища машины подвешенной на подъемнике, подтвердилась смерть подушки двигателя. Придется менять в ближайшее время. А вот приговоренная на прошлом СТО ступица молчит, не шуршит и ведет себя прилично. Поискав цены, понял что примерно то на то и выходит.

Добавлю еще одну фотку с катками и с колпаками, чтобы перемена была нагляднее ))

PS: кстати, обнаружил у себя на складе два диска R13 и столько же R14.

Фото тоже кину. Если вдруг кому надо - сигнальте, договоримся. Резина на них к сожалению сожрана с разным успехом, так что речь только прод диски.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Primera 2004 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром