Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan March 2000

Ниссан Марч 2000 — отзыв владельца

, Новосибирск
16446
16
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
195
голосов
4.9
5 — 184 пятёрки!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 998 куб.см, 60 л.с.
Расход топлива по трассе: 8,5 л л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 5
Салон: 5
Двигатель: 5
Ходовые качества: 5
Цвет кузова: голубой
Цвет салона: серый
Двигатель: CG10, 1 л, 4 цилиндра
У каждой машины есть душа и характер! По крайней мере - это мое мнение, заранее оговорюсь, дабы не делать мой отзыв объектом розжига споров между людьми, разделяющими мою позицию, и второй половиной аудитории, считающей автомобиль средством комфортного передвижения и не более. Так случилось, что на первых этапах моего водительского опыта мне посчастливилось раскрыть непростой характер литрового японца Nissan March 2000 года выпуска.
В те далекие времена (когда я был еще студентом) передо мной встал выбор какое авто взять – отечественного производства или самую простую иномарку. Взвесив все «за» и «против» (отсутствие гаража, средств на эксплуатацию, ограниченный бюджет на топливо) было принято решение, и спустя неделю, безпробежный по России, Nissan March удивленными «глазами» смотрел на меня исподлобья капота (кто видел ролик «Карта России» обязательно улыбнутся, вспомнив слова о том, как лисы 5000 км несут авто по бездорожью нашей огромной Родины).
Первое удивление меня ожидало сразу после проведения подсчетов расхода топлива на 100 км. Оказалось, что при литровом объеме двигателя авто потребляет в городском цикле 8,5 л бензина, чего я откровенно не ожидал. С данной особенностью довольно быстро смирился.
Испытания на прочность March прошел с подачи тещи (не подумайте с ней у меня отличные отношения), когда осенью пришло время собирать урожай. А, да, кстати, забыл сказать, что машину то мы с женой купили с надаренных на свадьбу денег! И-и-и вот: мешок картошки идет вперед, за ней еще шесть не отстает, пару капусты, морковка, шпинат, а March совсем уже и не рад (вспомнилась реклама по телеку). Коротко говоря - 9 мешков килограммов по 45, пару ведер морковки и так еще что-то уже не помню по мелочи. Так низко к дороге его еще никогда не прижимало!!! И пусть от дачи до дома 3 км, но он довез, довез и не развалился даже. Правда по прошествии морозов стойки пришлось заменить, и совершенно не факт, что в этом оказались виноваты низкие отметки температуры, думаю, ключевым фактором явились именно весовые нагрузки.
С приходом зимы моему удивлению уже не было предела! В условиях уличного хранения машина заводилась в любой мороз. Испытания на суровость прошла в - 46˚С. Двигатель запустился легко, лишь с небольшим превышением холостых оборотов. Подробно описывать комфорт от езды в такую погоду не буду, скажу только: «Как на телеге по мостовой!», но ожидание застывшего общественного транспорта на остановке – не менее приятный процесс.
Не менее порадовали и скоростные показатели. Шучу, шучу!!! Скорость - не его конек, но для спокойной езды по городу и по трассе автомобиль вполне подходит. Правда, количество пассажиров при этом не должно превышать трех человек. Езда по трассе на таком автомобиле - весьма своеобразное удовольствие. Постоянно приходится рассчитывать возможности при обгоне и требуется весьма большой разрыв по времени между встречными авто. Такой фактор в сочетании с правым рулем приносит значительные неудобства при управлении Nissan March.
Однажды мне даже удалось испытать его на прочность. Одно неловкое движение рулем привело к столкновению с Mitsubishi Pajero. Увидев вышедшего из него «шкафа», я понял, что это испытание еще и для меня))). У Pajero я не сломал при столкновении НИЧЕГО, а лишь слегка поцарапал бампер! Себе же изуродовал крыло до состояния, не подлежащего восстановлению. Разошлись мы с потерпевшим по-мирному, парень с меня не взял ни копейки, а даже напротив, оказавшись директором СТО по восстановлению разбитых машин, предложил скидку на ремонт. Крыло нашел быстро по приемлемой цене в 1500 рублей, покрасил за 3000.
Передвигаясь на любой малогабаритной машине в городе, ощущаешь себя королем паркура и Nissan March в этом деле не исключение. Его размер позволяет без труда обходить пробки справа, вклиниваться между машин, двигаясь в плотном потоке, парковаться в условиях неполноценного парковочного места. Лучше в этом плане, пожалуй, что только мототехника.
За 1,5 года эксплуатации не было ни одной поломки, машина не подвела ни в одной ситуации, а также полностью оправдала мои планы и надежды по минимизации затрат на эксплуатацию.
Всем настоящим и будущим владельцам таких машин удачи на дорогах!!!
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Сообщений: 892
За 1,5 года эксплуатации
не было ни одной
поломки, машина не
подвела ни в одной
ситуации,

Автор если будешь желеть марча, не рвать, не бить, отслужит еще вдвое больше без проблемной ездой). удачи, за отзыв малютки только"5".
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998
32
4
Ответить
   
Сообщений: 29446
для города само то
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
11
1
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1671
полтора года владел, тока три двери и на коробке, машина зверь, на коробе резвая, экономичная, расход по городу максимум 7, по трассе бака 42 литра хватало на 700 км. примерно.ни одной поломки , хотя в россии был 6 хозяин, до сих пор жалею, что продал)))) иногда даже смотрю обьявления, может выставили на продажу моего марчика))))) купил бы назад, чес.слово))))изумительный авто, с учетом цены!!!один минус, на работе угарали и подкалывали )))) ну это пох)))
23
2
Ответить
  
Сообщений: 8366
всяко лучше таза))хоть и клоп из прошлого.
11
4
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3878
Обманчивая экономия микродвижков очевидна.Оптимальный объём мотора = 1,5л.
Хороший отзыв.ПЯТЬ.
Бу-га-га-гатти
14
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
нормальный отзыв
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
1
Ответить
    
Сообщений: 43310
Про паркур улыбнуло =)
JDM
2
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 30
Отличный машин. На таком ток белом отъездил полтора года. Одно слабое место, электроусилитель руля. До сих пор есть желание купить такого же для супруги, но пока деньги не позволяют
ВАЗ2105->NISSAN MARCH->TOYOTA FUNCARGO и Ractis->Ford Focus->Renault Duster
МФУ Sharp 97-48-63
6
 
Ответить
  
Сообщений: 8366
пппан:
ну и чем же так хорош этот клоп?
В ты годов спою светлую Астрахани и сравни в 1996-2000 году на тазе был ГУР. Abs ПЕП . Авто шагало в ногу со временем а не как ВАЗ. До сех пор в болоте со своими . Помойками
6
3
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
Приехал на таком с Владивостока в 2007 году, когда дороги еще не было, по всем перевалам грунтовым прошел, салон забит был комплектом колес, 10 коробок с сушеными кальмарами и т.д. и т.п., потом год дома катался, только масло раз поменял, тачка зверь!!!
11
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Отличный ниссан!)
7
2
Ответить
   
Сообщений: 23
Да прикольный.Мы жене такого брали 1 литр и А К П. Везде и всюду возил.Один раз даже пришлось спальный гарнитур естественно в разобранном виде:) Блин почти всё влезло! Ну еще ездили за "Изовером" для дома:) Китайцы долго смотрели как мыего грузили!
Машинка хорошая вот только двиг слабенький хр**** увидит и все визжит и больше 40 не едет! Туда бы хотя бы 1.3 двиг. И расход у нас в среднем выходило по трассе 10 на 100 а в городском режиме аж 13 вылетало! После него пересел на Краун и разнице не почувствовал.И все равно охота опять купить такого.Только Хочу найти с убитым движком и на механнике.И поставить туда контрактный 1.3. Ну всем удачи в эксплуатации Марчей. Классный "Чпокмэн"
4
 
Ответить
Новосибирск
Сообщений: 3
Спасибо за отзыв, рассматриваю его в качестве первой машинки)
4
 
Ответить
ManRu
Барнаул
Отличный отзыв! Объективно и с юмором), очень понравилось!
1
 
Ответить
vovan
Новотроицк
Владельцы марчей подскажите акпп на холодную пинается при включении скорости, довольно ощутимый пендаль, причем и задняя и передний. Это нормально или нет?
 
 
Ответить
Александр
Барнаул
пендаль это плохо у меня коробка даже в -35 не на прогретой машинки не пинается
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan March 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Марч.
Посмотреть всё о Ниссан Марч

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Марч с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром