Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Установка ГБО и дальнейшая эксплуатация

Машина не маленькая, и не легкая ни разу, поэтмоу вопрос о ГБО был поставлен еще до ее приобретения. Собственно говоря, поэтому вариант со 110м марком с его прямым впырском и отпал - ГБО на Д4 стоит немало.. впрочем, и 4е поколение на V6 стоит денег, но к этому я был готов. Анализировал рынок эдак с весны еще, цены называли разные, как и марки производителей. Вообще, цена гуляла в районе 37-39 т.р., я уже почти согласился на такую цену, как вдруг знакмоый подсказал, что он буквально в 500 метрах от моего дома установил ГБО, посчитал установку там.. 32 тысячи.. что ж, решено, ставим! Оборудование Digitronic, бак на 47 литров вместо запаски. Пока проехал около 600км, но впечатления уже есть.

Первое и самое важное - в динамике разницы нет или почти нет, машина как ехала, так и едет. Или не едет, смотря с чем сравнивать. Расход на газу немного выше, чем на бензине, но, учитывая мои пробеги, это все равно довольно выгодно.

Второе - мотор работает так же. Многие пишут, что мотор работает мягче, но, видимо, V6 и без этого весьма сбалансированный двигатель, он и на бензине работает мягко.

Третье - масло и правда меньше темнеет, я заменил масло практически сразу после установки ГБО и оно прозрачное, хотя на бензине темнеет очень быстро.

Четвертое - я доволен.

Да, сейчас накинутся нелюбители ГБО, но я скажу так: у меня не спорт-кар, не турбо-зажигалка и не экслюзив вроде феррари, у меня дефорсированный одновальный мотор с двумя клапанами на цилиндр, трамблером и простым впрыском. Он расчитывался на тяжелые условия эксплуатации, так что установка ГБО ему в общем то не так страшна, даже если как то она все таки вредит. Да, кстати, стоят гидрокомпенсаторы, так что клапаны будут гореть дольше:)

А еще я немного помыл форсунки, немного - потому что самостоятельно это момент весьма хлопотный, я делал промывку без снятия, а учитывая обратку, это тот еще гемор.. но эффект есть, буду мыть еще. После промывки машина стала лучше разгоняться, легче ход стал, что не мудрено - газовые форсунки эмулируют работу бензиновых.

Ну в общем то вот и все, очень надеюсь, что до холодов еще успею машину привести в порядок, очень надеюсь)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Cedric 1997 в России

Комментарии

6401904
Казань
Надеюсь, тоже решусь на покупку такой машины однажды, ибо они мне просто нравятся. PS. часто вижу в городе)
1
 
Ответить
     
автор
Казань
Сообщений: 111
6401904
Надеюсь, тоже решусь на покупку такой машины однажды, ибо они мне просто нравятся. PS. часто вижу в городе)
дерзай, тут нет ничего рискового
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром