Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Авто с характером

Всем привет, машину я продал и вот по какой причине. Делал машину и всем она меня устраивала, кочки не кочки, ямы не ямы всё ей как семечки. Но вот в один прекрасный день, я отвозил тёщу обратно в деревню, как вдруг что-то стало стучать, потом машина заглохла. Попробовав завести её услышал такой стук что казалось либо машина взорвётся, либо двигатель выпрыгнет из капота и убежит. Далее всё стандартно: эвакуатор, сервис и диагноз(надо менять шортблок). Смотрел я долго что можно купить из двигателей, но приемлемого варианта не нашёл. В итоге приехали парни и забрали авто в том состоянии что было. Через недельку другую стал спрашивать что к чему и вот что они мне рассказали: в одном из цилиндров шатун оторвался от поршня и разбил блок, погнуло вал, собрало в кучу все клапана. Получается что для ремонта либо контрактный двигатель(кот в мешке), либо мастерить тяп ляп и потом надеется что пронесёт и ни чего не случится, либо замена шортблока, головки, маслянного насоса и т.д. Т.е. в самом лучшем варианте ремонт стоит 250 тысяч если использовать не бу детали и восстанавливать старый двигатель.

Отдельно хочу отметить, что ни каких признаков таких как потеря мощности, посторонние стуки, утечка масла не было. По этому те кто ездит на таких авто с двигателем 3,8 надо быть осторожным, так как после этой поломки полазив по отзывам я понял, что проблема далеко не единичная.

Всем удачи.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mitsubishi Pajero 2007 в России

Комментарии

   
Мagnetic Pit
Сообщений: 30714
31222
Проблема движка 3,8 давно известна..
Кстати,наверное поторопился ты его продать!
Не так давно был прецедент бесплатной замены шорт блока у одного из владельцев по программе устранения этой проблемы.
То что гарантия давно кончилась-значения не имеет)
Нива 21213 1995г..
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром