Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Паджеро 2012 года. Первая серьезная поездка

И так на машине 16 тысяч с начала эксплуатации. В целом серьезных проблем с авто нет. Родной стекло заменено на китайское. И вообщем то эксплуатация идет , что называется по плану. Наверное о машине уже сложно что то сказать, скорее очередной мини отчет о поездке )))

Опровергну отзыв одного из товарищей, про то, что машина при поездке по песчаным дорогам в салоне вся в пыли. Не знаю, однако что то с машиной у автора того отзыва. Проехал км 300 по весьма раздолбанному песчано-гравийной направлению. В салоне пыли нет. Все путем. Правда по приезду заказал 17 резину и диски. На 18 резине по такой дороге полная засада.

Особого дребезжания салона, как ни странно, нет . Правда мультимедийный комплекс трясется так, что в глазах рябить начинается, когда на навигатор смотришь. И тут у меня еще один вопрос к уважаемым дромовцам, а можно ли как то перепрошить эту дрянь??? То есть навигатор. Карты в навигаторе походу со времен второй мировой войны, когда Гитлер планировал захват СССР. Там даже русло Чаи ( местная река) указано примерно 15 летней давности, по крайне мере местные сказали, что тут и так река текла очень давно. А по трассе Томск-Новосибирск он направляет через совхоз Юргинский. Там эта дорога была лет 10 назад наверное, если не 15. Наверное и деревни этой уже в помине нет. Пока в Томске не нашел кто поможет перепрошить эту шайтан машину, не смотря на кучу университетов, в том числе и радио-электроники. Просто замена SDишки с нормальными картами результата не дали. На родной карточке есть какие то две иконки, которые ни каким образом не копируются на другу карточку. Короче беда…

Еще одна шняга. После поездке по песку вдруг дико заскрипела подвеска. Причем так, что аж народ из соседних машин выглядывал. Вышел посмотрел. Все на месте. Решил, что дело в песке. Странно, но старом Паджеро , а он дай бог поездил по таким дорогам, ни чего подобного. По прибытию на место дислокации после спуска, поднятия лодки и купанию машины по самое не горюй, скрип вроде прошел. Но как то впечатление опять оказалось смазанным от машины. Кто то сталкивался с подобным из владельцев машин последних годов выпуска? Короче « ЧО ЭТО БЫЛО?» . Просто так , интересно.

Пришлось залить в этот раз 92 40 литров при горящей лампочке, что бы доехать до 95 )) НУ нету на севере 95 у нас))) Интересно, но разницы на машине не было совсем. Разве что вроде как чуть расход по больше. На П4 2008 года разница с 95 очень чувствуется. Прям как машину за хвост держат. Тоже интересное наблюдение, хотел бы услышать т владельцев свежих машин, как оно?

И самое неприятное. Начало долбить в руль при нажатии на тормоз. Причем первые км 50 по трассе. Потом разогреется либо диски, либо колодки биение пропадает. Сначала думал может колеса раскрутилось, прошел подергал гайки – в норме. Вариантов два. Колодки, диски. Такая же шняга у меня была на старом П4. Но зимой и когда я в -15 после 500 км по зимнику влетел на всей дури в речушку. Результат проточка дисков. Ну там хоть можно было объяснить . На новой машине необъяснима ситуация. Тем более что плюсовые температуры. Короче на очередном ТО буду скандалить. Предвижу, что ОД начнет ныть что на эти элементы не распространяется гарантия, и махать сервисной книжкой ( там действительно это написано) . Но как то я настроен не по доброму. По сему уже договорился о экспертизе. Правда для этого снимать диски тормозные придется. Но если идти на принцип, то идти. В конце концов машина стоит 2 миллиона. И на 16 тысячах поведенные диски или колодки, ну как то несерьезно. Вообщем не тот Паджерик стал, не тот….

Ну и так несколько приятных фото. Рыбалки и охоты не получилось особо в этот раз. Погода просто капец. А в ночь с 28 на 29 сентября на севере нашей области ночью пошел снег. Буквально все белом через 30 минут было. Правда как быстро пошел, так же быстро растаял. Но как гласит народная примета, жди через месяц зимы после первого снега. Так что ждем –с )))

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mitsubishi Pajero 2008 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром