Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi Delica 1993

Мицубиси Делика 1993 — отзыв владельца

, Абакан
72428
50
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
386
голосов
4.6
5 — 297 пятёрок!
Год выпуска: 1993
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Поколение: 3 поколение рестайлинг
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 456 л.с.
Расход топлива по трассе: от 10 и самое большое 20 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 8
Салон: 7
Двигатель: 7
Ходовые качества: 7
Доброго времени суток, уважаемый читатель! Данный отзыв писать особо не собирался, но после продажи машины данный сайт предложил мне это сделать. Ну вот собственно я решился).
Попробую себя на этом поприще, может кому и поможет немного.
Загорелся данным автомобилем давно и яростно, в живую видел издалека, а по рассказам прям все хвалили. Мол лучшего автомобиля для поездок на природу не найти , в соотношении вездеходности и комфорта. Много информации почерпнул по эксплуатации машины в интернете и конкретно на данном сайте https://www.drom.ru за что много благодарен ему. Но как говорится пока сам не попробуешь не поймешь всей прелести. Ну да ладно, это все лирика.
Итак непосредственно сам автомобиль: Mitsubishi Delica, 1993 года выпуска с турбовым дизельным  двигателем 4D56 и механической КПП. Так как поездки планировалась со съездом с асфальтного покрытия то искалась машина именно с МКПП. Да и вообще как то больше нравится механика, т. к. живу в небольшом городе и проблем с пробками не имею).
Искал подходящий вариант не сильно долго, хотя на механике машин в нашем регионе не сильно много. Нашел, созвонился с хозяином договорились о встрече. Но что то не срослось и осмотр авто отложился где то на неделю. Через неделю звоню, а хозяин мне, мол так и так мотор накрылся, отдал на капиталку. Думаю, нифига чуть не попал), ну да  ладно все равно поехал смотреть машину в СТО. Приехал с другом, смотрим: визуально машина как конфетка, полностью покрашена изъянов не видно, до этого по телефону попросил хозяина прислать фотки до кузовного ремонта. Было пару вмятин но не критично как я подумал, а зря. Спустя зиму, хотя машина стояла в теплом гараже, может конечно и из-за этого (перепадов температуры имею ввиду) полопалась вся шпаклевка, может из-за большой плоскости, основная неровность была по правому борту в районе печки, а может из-за криворукости мастеров, ну это уже неважно. Обидно конечно, да и внешний вид испортился. Как некоторые говорят на езду не влияет. Не стал делать, в глаза сильно не бросалось. Рама целая, без следов ремонта. Салон тоже был в хорошем состоянии, но не было одного среднего кресла, мол без него удобнее. После покупки сразу заехал на разборку и взял за 2 т.р. потому что без него ни как не постелиш надувной матрас. Спать очень комфортно, разложил сиденья надул матрас, до потолка места еще вагон)). А если снять все сиденья то вообще корову можно засунуть) . самый длинный груз был 4 метра, рулон линолиума, от рычага КПП и маленько торчало сзади см 25 где то, пришлось ехать правда с приоткрытой задней дверью. Самый объемный груз 12 или 13 не помню уже листов пенопласта размером 1*2,1*0,1 метра. Да и чуть не забыл перевозил пасеку, дед попросил, влазит 8 ульев размером 0.5*0.5*0.5 м. + еще всякая утварь пасечника на расстояние 500 км по асфальту и еще 100 по бездорожью. Можно смело говорить что в Делику можно запихать очень много)
Так как машина стояла без двигателя, то проехать и оценить работ агрегатов не было возможности. Осмотрели лишь визуально, потеки были но не много. По словам хозяина все работало хорошо. Поверили! Оказалось зря, ну это уж моя оплошность. Итог растянутая цепь в раздатке (поменял в дальнейшем), и непонятные звуки в районе переднего левого колеса (причину так и не нашел). Также переставала включаться какая либо скорость после продолжительного буксования в грязи (первая – задняя, с раскачки), проходило само по себе после того как остынет машина, либо после того как выдернут и в наглую втыкаешь первую, разгоняешься в наглую вторую, разгоняешься, и дальше нормально. Причину так и не выяснил. Не работала задняя печка, тоже сделал путем замены двигателя. А так же проблемы с ТНВД, плавали обороты.
Обсудили цену с хозяином, написали договор, произвели расчет. Итог: 240 отдал хозяину и 25 СТОшникам через неделю остатки за ремонт, и забрал машину. Возможно дороговато, время 2014 год, но я посчитал что нормально, с учетом того что двигатель после кап. ремонта и в случае чего я сам уже мог предъявить работникам СТО за качество работ, не прибегая к помощи старого владельца.
Вот я и стал обладателем внедорожного миневена. По трассе машина идет не очень, крейсерская скорость 100 кмч, это я знал, для тех кто планирует приобретать машину делайте расчет на это. Можно и больше конечно но жалко крутить двигатель больше 3000, дизель как никак. Обгонять можно смело, турбина делает свое дело, да и расположение водителя - высоко сижу, далеко гляжу). Стирает минус правого руля при обгоне легковых машин, с фурами конечно уже все сложнее. Помимо делики в семье еще одна машина на механике, но с левым рулем. Первое время бился о панель двери рукой когда надо было переключать скорость ), но довольно скоро привык). То что касается внедорожных свойств машины, то для умеренного бездорожья давольно таки не плохой вариант, хотя конечно с чем сравнивать, и насколько умеренное бездорожье) у каждого оно разное)), да и от прокладки многое зависит которая между рулем и сиденьем. Но можно смело говорить что где проедет делика, не многий паркетник проедет, опять же это уже совсем другие машины по тех. характеристикам. Так же на проходимость очень сильно влияла загруженность авто по массе. Так где я в равных условиях по погодным обстоятельствам находясь один в машине буксовал. То при полной загрузке авто спокойно проезжал
По уровню комфорта, опять же с чем сравнивать, и на сколько вы придирчивы к нему. Я наверное поставлю 3 с+ . лично мне не удобной казалась педаль газа, через 100 км уже затекала нога, сиденье не совсем удобное, хотя у меня был валик с регулировкой под поясницу, расположение водителя на «колесе» тоже давало свои минусы. Задняя рессорная подвеска бывает стремится обогнать тебя при езде по гравийке, но это болезнь всех рессорных машин. Ну и всякие мелочи на которые я старался не обращать внимания.
Эксплуатация в зимний период выявила еще недостатки, такие как нерабочие свечи накала, слабый акум. Да и кто бы не говорил что на морозе у него машина схватывает буквально со второй попытки. Не верьте. Даже после капиталки машина на морозе заводилась только до -15 потом нужно было греть сначала лампой. Самый экстремальный запуск двигателя был при -32. Грел лампой минут 20 и свечами раза четыре затем крутил стартер сек. 30, иииииииии схватила))). А так машина стояла в теплом гараже и проблем в этом плане небыло.
То что касается ремонта автомобиля, а он здесь присутствует, года как говорится берут свое. Если вы человек который не любит ковыряться в машине и устранять всякие мелкие неисправности которые вылазят постоянно. То вам не стоит брать эту машину, т. к. вы разоритесь на услугах мастеров, которые в свою очередь не всегда бывают с руками из правильного места. Либо машина просто встанет, в связи с кучей неисправностей на которые вы не будите обращать внимание потому что они вроде как незначительные. По запчастям проблем нету, по крайней мере в нашем регионе, да и много заменителей. По самостоятельному ремонту много ин-фы в нете. Каких либо крупных поломок за период эксплуатации не было.
Основным и самым большим минусом является возраст автомобиля, а отсюда уже все вытекающие последствия. Была бы машина свежее я ее наверное не продал.
Кто все-таки решится покупать, готовьтесь вкладывать в нее деньги тогда она принесет вам много положительных эмоций.
Всем удачи. Строго не судите так как не писатель. Все выше написанное сугубо мое мнение. Старался не задеть никого. Отзыв старался писать адекватно оценивая машину. Возможно как то сумбурно, но уж как есть.
Несколько фоток машины, и пару мест отдыха
Опубликован 8 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Сообщений: 29445
крепкий авто
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
33
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 813
Лучшая Делика! Мировой авто!
33
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1898
На бусик академега похож
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006
4
24
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
Alactic:
На бусик академега похож
Это вообще две разные планеты )))) Мицубиси Делика - прочнее , крепче , основательнее чем Тоёта Тоун Айс !!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
24
9
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
...лучше нету велика, чем Митсубиси Делика :))) это с этих времен пошло 5!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
26
6
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 708
Мечта
7
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 34
Классная машина, всегда хотел такую!
А отзыв отличный, без воды и прикрас, все по делу!
22
3
Ответить
делика ваша не очень на самом деле. жрет много, едет плохо, ломается часто. не понимаю ваших восторгов, господа. Слышали же: нам не надо женской писи, мы купили мицубиси.
38
112
Ответить
   
Дальнее Замкадье
Сообщений: 981
Здравый отзыв про хорошую машину.5 баллов. За фотки отдельно.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012
24
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
а они бывают с дверями с двух сторон в пассажирский салон?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
10
3
Ответить
   
Кедровый, Томская обл.
Сообщений: 731
прикольный гос.номер)))
неужели наудачу достался?
Honda Odyssey Absolute 2002г., Toyota Hilux Surf 1998г.
9
1
Ответить
    
Артём
Сообщений: 57
Отзыв отличный. Ей бы двиган помощней, и была бы конфета! Кстати, в этом кузове она симпатявей, чем следующий сарай.. А ща вообще зажигалки только, хотя красавицы. Но это уже не делика...
13
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 813
Dmitry36:
а они бывают с дверями с двух сторон в пассажирский салон?
только в европейской низкой версси. в полноприводной высокой - японской нет
5
4
Ответить
on
Томск
Лутше нету велика чем митсубиси делика , Движок ***** 56
4
11
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
Scorpiooo:
прикольный гос.номер)))
неужели наудачу достался?
...25 й Кадр !Бывает и такое )))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
4
1
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Первый авто , на котором мне удалось по рулить не на коленках в далёком 1997 году..... мне было 11 лет :) только 2 wd акпп, бенз и crystal roof
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
2
2
Ответить
     
Сибирия
Сообщений: 2252
Attes:
только в европейской низкой версси. в полноприводной высокой - японской нет
Сам лично ездил, за рулём пятидверной полноприводной люксовой европейки L300, в Барнауле. Правда больше нигде не попадалась такая-же..
...А по дизелю, и холодному запуску : всё-же не соглашусь с автором - было несколько дизелей, и хоть и не все, но большинство запускались до - 40, без какого-либо подогрева паяльными лампами, и котлами.. Лишь бы топливо в трубках не перехватило, масло синтетика, бодрый аккум, чистая и исправная, настроенная аппаратура, и все рабочие свечи - залог стабильного запуска в морозы.
24
 
Ответить
  
автор
абакан
Сообщений: 8
Dmitry36:
а они бывают с дверями с двух сторон в пассажирский салон?
да бывают и даже не европейки, вот пример https://abakan.drom.ru/mitsubis hi/delica/18089107.html не самый бодрый вариант, но все же.
Полный привод - forever!!
Мой отзыв: Mitsubishi Delica 1993
 
2
Ответить
  
автор
абакан
Сообщений: 8
Scorpiooo:
прикольный гос.номер)))
неужели наудачу достался?
не, это фильтр легендарной программы paint)), а то вдруг новому хозяину не понравится что его номера светят
Полный привод - forever!!
5
1
Ответить
  
автор
абакан
Сообщений: 8
Arab-chik:
Сам лично ездил, за рулём пятидверной полноприводной люксовой европейки L300, в Барнауле. Правда больше нигде не попадалась такая-же..
...А по дизелю, и холодному запуску : всё-же не соглашусь с автором - было несколько дизелей, и хоть и не все, но большинство запускались до - 40, без какого-либо подогрева паяльными лампами, и котлами.. Лишь бы топливо в трубках не перехватило, масло синтетика, бодрый аккум, чистая и исправная, настроенная аппаратура, и все рабочие свечи - залог стабильного запуска в морозы.
возможно вы правы, но у меня уже второй 4D56 конечно не в лучшем состоянии они были которые запускаются именно так
Полный привод - forever!!
4
2
Ответить
  
автор
абакан
Сообщений: 8
Андрей Коновалов:
делика ваша не очень на самом деле. жрет много, едет плохо, ломается часто. не понимаю ваших восторгов, господа. Слышали же: нам не надо женской писи, мы купили мицубиси.
не буду с вами спорить, но ваших отзывов я не наблюдаю. так что считаю ваш комент пустым звуком
Полный привод - forever!!
34
5
Ответить
  
автор
абакан
Сообщений: 8
Urry1:
Отзыв отличный. Ей бы двиган помощней, и была бы конфета! Кстати, в этом кузове она симпатявей, чем следующий сарай.. А ща вообще зажигалки только, хотя красавицы. Но это уже не делика...
спасибо, мне в этом кузове тоже больше нравится, но думаю владельцам "булок" не особо понравится что их машину сараем называют)
Полный привод - forever!!
8
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 183
Пля, да тут за один ГРЗ можно 300 к.р. накидывать.
ZAGREB
1
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4062
Хороший, надежный аппарат-легенда. Удачи автору!
7
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
Scorpiooo:
прикольный гос.номер)))
неужели наудачу достался?
Номер дороже машины стоит.
MCV30
 
4
Ответить
Дромовержец
Владивосток
Хороший отзыв, хороший машин, хозяину достался, конечно, весьма усталым ( пробег овер 400). Про 56-й мотор рассказывать не надо - щас все Эксперты))... А автору вопрос: что планируете (или приобрели) взамен?
3
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 347
Urry1:
Отзыв отличный. Ей бы двиган помощней, и была бы конфета! Кстати, в этом кузове она симпатявей, чем следующий сарай..
ну тут всё сугубо на любителя. и следующий сарай очень не плох, и 4м40 уже от многих болезней подлечен
Mitsubishi Delica, 4m40, 2000 г. - для души, правый
Toyota RAV4, 2008 г. - на каждый день, левый
4
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 347
Сeргei:
спасибо, мне в этом кузове тоже больше нравится, но думаю владельцам "булок" не особо понравится что их машину сараем называют)
да почему бы и нет, сарай он и есть сарай. зато просторный :).

а там пусть каждый для себя решает, что ему лучше/удобнее, кому "кирпич", кому "булка"
Mitsubishi Delica, 4m40, 2000 г. - для души, правый
Toyota RAV4, 2008 г. - на каждый день, левый
2
1
Ответить
  
автор
абакан
Сообщений: 8
Дромовержец:
Хороший отзыв, хороший машин, хозяину достался, конечно, весьма усталым ( пробег овер 400). Про 56-й мотор рассказывать не надо - щас все Эксперты))... А автору вопрос: что планируете (или приобрели) взамен?
спорта взял с таким же мотором и на палке
Полный привод - forever!!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1854
Андрей Коновалов:
делика ваша не очень на самом деле. жрет много, едет плохо, ломается часто. не понимаю ваших восторгов, господа. Слышали же: нам не надо женской писи, мы купили мицубиси.
слышали же: такому подсказчику, два "диролла" за щеку
10
2
Ответить
    
Сообщений: 38701
Пятёрочка.)
4
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 52
Привозил конструкторами две такие. Каждую эксплуатировал около года. Машина просто отличная. ДВС не любит обороты более3000 длительно(да и вообще). Проблем с зимним запуском не было до -32 С. Машины были неухайдоканные, а я обслуживал , старался. Правда, иногда соляру тепловозную и теплоходную плескал от безденежья..... Не ломались они! Только лучшие воспоминания!!!! Сейчас ищу себе такую, как вторую в семье, для выездов "на воздух" и на море. Жаль, но продаются восновном уже не Деликуи, а их подобие (утиль, ухайдоканный). Хоть распила вези....
9
1
Ответить
костян
Елизово
имею подобную 5ти дверную хороший аппарат но достался мне в плачевном состоянии. отзыву не хватает мелочей. за фотки природы 5+. за отзыв 4. сейчас свою продаю http://petropavlovsk-kamchatsk https://iy.drom.ru/mitsubishi/d... 0255699.html
 
2
Ответить
  
Сообщений: 308
Нормально. Только не минивэн,а микроавтобус!
3
 
Ответить
Алекс.
Рубцовск
Всем привет подскажите как заменить мосло в раздатке? И что льют? ...и в мосты тоже самое лить? спс за ответ)))
 
 
Ответить
Алекс.
Рубцовск
как заменить м осло в раздатке?
1
 
Ответить
2222
Ханты-Мансийск
ронсмесионое масло лукоел 5
 
1
Ответить
Ростов-на-Дону
Отличная машина! Владею уже 12 лет, лично для меня, в отношении обслуживания, дизайна лучше машины еще не придумали. Да, я за ней слежу, и она меня не подводит.
11
 
Ответить
8995647
Вывод верный! Друг купил в кредит такую же, поломка за поломкой, машина год стоит, кредит платить еще два года!
 
4
Ответить
    
Сообщений: 1057
Отличный отзыв! Автор - молодца!
B4 2.0R В-sport
 
 
Ответить
 
Сургут
Сообщений: 6
Машина хорошая,слов нет.У самого 10лет в эксплуатации,год выпуска 1990,такую бы новую в одни руки...МЕЧТА.
7
 
Ответить
Владислав
Кедровый
авто зачетное,а то что жрет или ломается ,Друзья а где вы видели минивэн или микрик который ест хотябы до 10, у всех расход от 10/100 км., а по поводу вложений,да в каждую машину нужно вкладывать чтоб двигаться с комфортом!!!
9
 
Ответить
Владислав
Кедровый
За отзыв отдельное СПАСИБО!!! Тоже собираюсь такую брать.
1
 
Ответить
leha
Иркутск
Alactic
На бусик академега похож
Это кто?
 
 
Ответить
Сергей
Новокузнецк
Андрей Коновалов
делика ваша не очень на самом деле. жрет много, едет плохо, ломается часто. не понимаю ваших восторгов, господа. Слышали же: нам не надо женской писи, мы купили мицубиси.
Сам то на чём ездишь?
2
1
Ответить
Александр Искренков
Владею 12 лет.Машина отличная.
 
 
Ответить
18009474
Арсеньев
Только с рыбалки приехал, машина для души
1
 
Ответить
18325809
да была такая делка, щас опять такую хочу.
 
 
Ответить
salavat777
Раевский
Arab-chik
Attes:только в европейской низкой версси. в полноприводной высокой - японской нетСам лично ездил, за рулём пятидверной полноприводной люксовой европейки L300, в Барнауле. Правда больше нигде не попадалась...
От себя добавлю: + хороший стартер.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 414
Думаю холодный запуск был плохв морозы из за температурного датчика, который отвечает именно за холодный пуск, видео накрылся и на комп посылал данные что тепло, а сам был холодный, у меня так на мираже было, потом заменил и в любой мороз заводилась с пол оборота, но это был бенз.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi Delica 1993 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Делика.
Посмотреть всё о Мицубиси Делика
Запчасти на двигатель 4D56 в Абакане

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Делика с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром