Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi Delica 1998

Мицубиси Делика 1998 — отзыв владельца

, Набережные Челны
66227
52
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
397
голосов
4.5
5 — 285 пятёрок!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 4 поколение рестайлинг
Двигатель: дизель, 2800 куб.см, 440140 л.с.
Расход топлива по трассе: 12-15 л/100км
Руль: Правый
Купил эту Делику в довольно печальном состоянии по кузову,предидущий хозяин то ли кувыркнул ее,то ли снега сугроб на нее упал.В общем купил.Искал машину выходного дня,для поездок на рыбалку и коп.служил срочку на Дальнем ВостокеЮу команча там была Делика,и как то засела он в голову.Решил брать.
Авто досталось в довольно печальном состоянии по кузовщине,после покупки сразу загнал на ремонт,попутно мне порезали передние арки до двери,т.к планировал ее немного подготовить.
После ремонта купил на зиму 31 хакку лт,а на лето гудричи мудовые 33",на дисках с вылетом 0.Все встало на свои места нормально.По прошествии некоторого времени были установлены шноркель и заказан багажник,докупил рацию.Немного добавил карпета в салон.Полную защиту днища.Облегчил выпуск поставив полный прямоток,на дизелях он не дает громкого звука и это очень хорошо.Пришли диски,хабы айсин,ну и всего по мелочи.Все что было установлено за весь период эксплуатации ни разу не доставило проблем.
Впечатления от эксплуатации данного авто:
1.Много места,а для рыбака с кучей шмурдяка это на первом месте
2.Высокая посадка(сидишь выше чем водитель 200 кукурузера) что удобно в городе и облегчает езду на трассе.
3.Двигатель надежен если следить за ним вовремя,я менял масло каждые 5 тыс.км,также поставил свечи Дензо,оба аккумулятора поставил БОШ,всегда заливал масло Энеос,заправлял только саляркой ЭКТО на настоящих Лукойлах а не у франшизников.
4.Удобство посадки,Мой рост 184 см и мне было довольно комфортно в кокпите,все под рукой.
5.Коробка-надежна,если проверить сразу все датчики снизу на момент окислов и возможных обрывов.
6.Проходимость больше чем ожидаешь,но здесь все зависит от комплекса факторов,это и степень жалости к автомобилю,резина,мощность двигателя и т.д и т.п. Было конечно и застревал,однажды шел по снегу не сдуваясь,в итоге метров через 500 продавил снег и сел на днище,откопался сам.Полная защита днища в данном случае дала минус в виде своего веса в 35 кг и после того как сел придавила снег своей плоскостью,что доставило лишние 5 минут в махании лопатой.Сдувайтесь господа вовремя,не ленитесь.Второй раз тупо не смог в дождь подняться в гору возвращаясь с копа.Разогнаться места не было,дело было в лесу.В итоге,видя что дождь усиливается,а телефон не ловит сигнал,принял решение идти ва-банк.Вышел в полный режим по коробке,поджал немного ручник,взял максимально возможное расстояние для мало мальского разгона и выехал,оплатив данный рывок поврежденными передними приводами.
7.Ходовка,вот это есть недостаток если Делика лифтована и при этом лифт произведен для эксплуатации а не для понта.Привода встают под углом,так как лифтовал я без опускания двигателя и коробки.Линки пришлось самодельничать,купил от ВАЗ 2110 и удлинил перемычку.Хватал в среднем на 2-3 месяца.Однажды на ходу сломал рычаг из за того что под ним "косая" проставка, давление на рычаг было концентрированным в определеных точках,в коих и произошла поломка.Как я не перевернулся сам не знаю.Повезло.
В общем доволен машиной,она дает гораздо больше чем от нее ждешь.Продал ее почти год назад,из за старых проблем по кузовщине,которые снова вылезли.Покупателю все рассказал и показал.Так сказать продал с чистой совестью.Теперь юзаю на рыбалки и коп хайлюкс мостовой,но честно скажу,подумываю снова о Делике.Хоть и проходимость у Хайлюкса прекрасная,но комфорта и удобства никакого вообще.А ведь так удобно приехав с ночевой,знать что в машине можно поспать разложив диваны,что благодаря просторному салону ты смог взять с собой все что нужно,да еще и друзья с тобой поместились со своим шмурдяком.
Как то так.Прошу не относится строго к отзыву.Писать то особо нечего,поломок было минимум.Впечатлений положительных не море а океан.И кто бы что не говорил о мицубиси,Делика в этой когорте стоит особняком.И абсолютное большинство тех кто эксплуатировал Делику вспоминают о ней по доброму и с ностальгией.
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 
   
   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Новосибирск
Сообщений: 177
Всегда Делика нравилась. На мой взгляд идеальный авто для путешествий по*****ам без всяких палаток. Из похожих авто на ум приходит только Хайс 90-х годов.
Мои отзывы: Lexus GS300 2002, Lexus GS350 2012
44
1
Ответить
    
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 52
5
17
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7383
Отличный бус!
I disapprove of what you say, but I will defend to the death your right to say it
16
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5205
5
КАСКО / Диагностические карты
8
 
Ответить
 
Находка
Сообщений: 4657
багажник круть.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.
7
3
Ответить
   
Сообщений: 29445
отличная делика была
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
8
 
Ответить
  
Сообщений: 12929
Уходит поколение таких машин которые останутся лишь в воспоминаниями и ностальгии. На. Смену приходят бездушные повозки.
За Делику только 5!
24
 
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
Почитал с Удовольствием , потомучто Делика нравится и мне !! Значит продал автор Делику , купил другую ......и опять Хочет Делику !!) То ли Любовь , То ли Болезнь ?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
24
2
Ответить
  
Магадан
Сообщений: 275
Отличный авто! Сам ездил на такой почти , тоже дизель 2,8 , 97 года. У тестя такая, 9 лет уже, пробег за 400 тыс. Каждодневная эксплуатация. Год назад головку сменил, вся в трещинах. Последствия быстрой езды. Любит он прохватить под 140.
Жаль уже живых не найти. Очень универсальный авто. После нее любой джип кажется маленьким по салону.
12
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
5! супер тачка
7
1
Ответить
   
Чита
Сообщений: 26292
С теплотой о машине концовка отзыва написана. Зацепила тебя она. Ничего подобного нет и не будет, сочетание несочетаемого, так сказать.
АВТОЛОМБАРД. От 5 %.
Тел. 200-555
8
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 14763
5
Промочишь ноги - откажет горло. Промочишь горло - откажyт ноги.
4
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 7797
Пират 75:
С теплотой о машине концовка отзыва написана. Зацепила тебя она. Ничего подобного нет и не будет, сочетание несочетаемого, так сказать.
Ага, прочитал, и... захотелось пойти в гараж и завести свою )))
MMC DELICA

Viam supervadet vadens
Мой отзыв: Mitsubishi Delica 1995
5
1
Ответить
     
Сообщений: 3454
Хоросий пипелац аданака )))
4
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 146
Отличный аппарат. Прочитал и чуть слеза не??? упала. Нахожусь в другом городе по делам, а по своему боливару соскучился, сейчас точно побежал бы в гараж. Делика это - чюдо япопрома!!!!!!!!!!!!?
Мой отзыв: Mitsubishi Delica 1996
8
 
Ответить
N7
  
Сообщений: 9041
KENTACH:
Отличный аппарат. Прочитал и чуть слеза не??? упала. Нахожусь в другом городе по делам, а по своему боливару соскучился, сейчас точно побежал бы в гараж. Делика это - чюдо япопрома!!!!!!!!!!!!?
чЮдо.
1
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1219
За Делику только 5 баллов! За 2 года владения даже близко ничего не вижу, что могло бы мне её заменить!
Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.
5
1
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
Танк! :))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
1
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6186
Ну не танк, но самая лучшая машина на сегодняшний. У меня уже по счёту 6-я делика, и никаких других не надо, даже хвалёный ленд крузер. Ничего не ломается в принципе, мотор ходит миллион.
7
1
Ответить
     
Сибирия
Сообщений: 2252
отличное комфортное, но при этом очень внедорожное - многим паркетосам, да и некоторым внедорожникам, утрет нос в этой позиции ! Очень энергоемкая ( хоть и немного „сыпучая” ) подвеска, но в надлежающем состоянии позволяющая шпарить по грунтовке практически не теряя комфорта ( в пределах разумного конечно ), немного требовательные относительно тех же тойот двигателя, но при надлежающем внимании весьма надежны - путешествия не омрачаться ! Очень сожалею, что не взял в своё время длиннобазную на ранчо ((( Не думал что подобных ( неотжатых с живым кузовом ), мне уже непопадется . По белому завидую всем владельцам - деликаводам.
5
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 20790
Возвращаясь с копа.... Палишся, коллега. :)
4
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 287
Хороший отзыв, хороший авто! Кто говорит, что двигатель ненадежный, топливная никакая, подвеска ломучая - наездники! Такие любя экономить, покупать левую соляру, вместо хорошего масла лить камазовское и т.д., т.е. сами ушатают, потом кричать что авно машина!
Подвеска конечно у нее слабовата по грунтовке (стоковые аморты маленькие и смешные), а по смешанному циклу - асфальт/грунтовка - самое оно!
Мой отзыв: Suzuki Jimny Sierra 2002
7
 
Ответить
 
автор
Набережные Челны
Сообщений: 6
Prorab70:
Возвращаясь с копа.... Палишся, коллега. :)
Это было до принятия этого закона :)
Мой отзыв: Mitsubishi Delica 1998
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 145
Авто отличное и уникальное, автору 5 . Сам владел таким несколько лет. об автомобиле только тёплые воспоминания, продал, кусал локти. Если бы сейчас встал выбор что купить и была бы возможность взять делику других вариантов просто не рассматривал бы. Подвеска не такая уж и ломучая если просто откровенно не бить машину, гонял и по грунтовкам один раз в снегопад бардюрный камень не заметил под снегом(думал машина перевернётся) а нет обошлось заменой рулевого наконечника.
2
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 661
хорошая была делика, пока не пришел хюндай и не зафигачил старекс
1
12
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1219
padlaman:
хорошая была делика, пока не пришел хюндай и не зафигачил старекс
Старексу до Делики, как до луны пешком. У Старекса отутствует Суперселект, и на 31- 33 колёса Вы вряд ли его поставите, да и японец всяко надёжнее.
Не конкурент он даже стоковой Делике. Единственное, чем он лучше, так это левым рулём- встречку лучше видать.
Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.
13
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 26292
У меня был критерий: 4WD(желательно подключаемый), клиренс более-менее, бензин, АКПП. Кроме Делики ничего не было. Её и взял, уже скоро как три года катаюсь. Все остальные претенденты отсеялись.
АВТОЛОМБАРД. От 5 %.
Тел. 200-555
4
 
Ответить
  
Восток дело тонкое
Сообщений: 287
За машинку однозначно 5!!! Вопрос к автору - зачем зимой на MUDовской грязевке кататься???
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11
Автору спасибо за добрый отзыв о Делике.
У меня первая Делика была в 1998 году. Сейчас - пятая по счёту. Получается какой-то заколдованный круг. Только возьму другую машину и, буквально, сразу же "тянет" опять к Делике. Перед пятой был ТЛК 100, и ведь, всё-таки опять судьба привела к старому, доброму, проверенному не одной сотней тысяч километров "другу"
5
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6186
sedoi727409:
Автору спасибо за добрый отзыв о Делике.
У меня первая Делика была в 1998 году. Сейчас - пятая по счёту. Получается какой-то заколдованный круг. Только возьму другую машину и, буквально, сразу же "тянет" опять к Делике. Перед пятой был ТЛК 100, и ведь, всё-таки опять судьба привела к старому, доброму, проверенному не одной сотней тысяч километров "другу"
у меня точно такая же ситуация
2
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6186
padlaman:
хорошая была делика, пока не пришел хюндай и не зафигачил старекс
смотрел старексы как вариант замены делике, но:
1) они свежие а уже все гнилые, гниют за 5 лет.
2) аппаратура электронная геморой может преподнести
3) отсутствие трансмиссии супер-селект.
4) левый руль - неудобств больше чем удобств, плюс ещё механика.
7
 
Ответить
 
автор
Набережные Челны
Сообщений: 6
SEMIRAGL:
За машинку однозначно 5!!! Вопрос к автору - зачем зимой на MUDовской грязевке кататься???
На рыбалку ездил,снега было много-сдуваться на мудах легче,боковины жестче,по приезду переобувался на 31" хакка лт.
4
 
Ответить
 
автор
Набережные Челны
Сообщений: 6
Огромный плюс Делики-универсальность.И на трассе мщности хватает на обгон выйти,высоко сидишь-видно через легковушки и джипы,и в городе не тяжело ездить-опять же из за высоты и автобусной посадки водителя,места много.При выезде за город по средним*****ам идет хорошо-если голова на месте и опыт имеется,в тяжелые*****ы лез пару раз-но машину жалко,да и вспомнят пусть те кто на мостовых ездят внедорожниках с лифтом,мудами и т.д-так ли часто эти*****ы попадаются?Если только не в тайге живешь...у нас в Татарстане грязи то тяжелой нет,и искать устанешь :) сплошь легкое и среднее бездорожье,хайлюкс у меня мостовой 100% дифлочный на 35 мудах,и толку?В городе устанешь руль крутить,на трассе слабо тянет,и бездорожья тяжелого практически нет,купил микроснегоходик Динго,даже самая тяжелая в смысле проезда рыбалка происходит так: приехал на машине в ближайшее от места рыбалки село,выгрузил снежик,и доехал куда надо.А весной все равно грязи серьезной не будет.Так что ищу Делику,мне нужен комфорт,простор,достаточно мощный двигатель и комплектация с кристал руф роял,капитанскими сиденьями.Поставлю блокировку в задний мост принудительную и все.
5
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 26292
С капитанскими сидениями ночевать неудобно. У меня такие. И от крыши стеклянной холодком веет, если электрошторки не закроешь. Тоже имеется. "Плавали, знаем.(с)" :))
АВТОЛОМБАРД. От 5 %.
Тел. 200-555
5
1
Ответить
 
автор
Набережные Челны
Сообщений: 6
Пират 75:
С капитанскими сидениями ночевать неудобно. У меня такие. И от крыши стеклянной холодком веет, если электрошторки не закроешь. Тоже имеется. "Плавали, знаем.(с)" :))
Спасибо.Учту.Меня диван стеснял если много шмурдяка,с сиденьями должно быть легче.
3
2
Ответить
   
Чита
Сообщений: 26292
Тогда как раз шмурдяк между сидениями забивать, так тоже делают.
АВТОЛОМБАРД. От 5 %.
Тел. 200-555
2
1
Ответить
 
автор
Набережные Челны
Сообщений: 6
Пират 75:
Тогда как раз шмурдяк между сидениями забивать, так тоже делают.
Согласен,но все равно хочу капитанские :)
1
1
Ответить
   
Чита
Сообщений: 26292
Я тоже искал Делку с такими сидениями. Они мне намного больше нравятся, чем "тёщино место". Критерий этот был один из основных.
АВТОЛОМБАРД. От 5 %.
Тел. 200-555
1
 
Ответить
 
автор
Набережные Челны
Сообщений: 6
Точно,а если неудобно спать,но сложу эти сиденья,надувной или другой матрас на пол и все.
 
 
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
Пират 75:
С капитанскими сидениями ночевать неудобно. У меня такие. И от крыши стеклянной холодком веет, если электрошторки не закроешь. Тоже имеется. "Плавали, знаем.(с)" :))
Преимущество такой крыши CRISTAL LITE ROOF кто-то доконца не понял . Но одно Правильно , что всегда можно Шторками эти самые люки закрыть . Но лучше этого не делать .Мало того , что Смотрится Офигенски , так и Днём , в солнечную зимнюю погоду в салоне будет Очень приятное тепло солнечной Энергии , Тёплые Сидения , Тёплый Руль , Тёплая АтмосфЭра )))) Никакая Печка это удовольствие не заменит . ни осенью ни весной , ни коротким летом ...
Плавали - Знаем !!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
7
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 26292
Я ночевал летом, но и то чувствовалось как вселенский Холод скользит через стеклянные люки в салон... протягивает свои щупальца под одеяло....Пока печку не включил, лучше не стало. Б-р-р-р! У вас теплее! Фоточку где-то эту видел...:))
АВТОЛОМБАРД. От 5 %.
Тел. 200-555
 
 
Ответить
   
Бисерть Сердловская област
Сообщений: 17
Ну вот прошло еще 2 месяца эксплуатации этой королевой бездорожья.Решил дополнить свой отзыв.Наверно все таки это не мой автомобиль.НЕ ПО ДУШЕ.Как бы его не расхваливали,НЕ ПО МНЕ!!!!!!!!!Я не фанат езды по грязи,сугробам и т.д.Накатал около 1000 км.НУ НЕ ЗАПАЛА В ДУШУ!!!! Утюг утюгом.Решил продать.Напоминаю еще раз ОНА ДОСТАЛАСЬ СЛУЧАЙНО!!!!!Извините меня, создалось мнение(читая отзывы)Расхваливают те кто лучшего и не видел(не в обиду).Отзывы написаны теми у кого машины 90-лохматых годов. Автопром давно изменился.Выставил на продажу 2005 за 630 и никому не надо.Хотя стоят на продажу 90-лохматых годов чуть дешевле.Что за волшебный автомобиль????(За старье просят немалые деньги,а посвежее никому не нужна).Все хвалят в ней и то и сё как все классно!Так купите за недорого!В европейской зоне понятно, она на хрен никому не нужна.Цену сделал с расчетом вашей экономии.такого года в среднем 800 стоит.За 750 еще надо поискать,а за 700 вообще практически не найти.Так избавьте же меня от вашего кумира.
Мой отзыв: Mitsubishi Delica 2009
5
18
Ответить
   
Чита
Сообщений: 26292
Автор, веришь нет, но я бы купил твой авто, если у самого такой же не было годом свежее. Сейчас ситуация сложилась на рынке для продажи неблагоприятная. Жди, стрельнет обязательно.
АВТОЛОМБАРД. От 5 %.
Тел. 200-555
2
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 599
Приветствую) поставил 5) Подскажите пожалуйста) я все мучаюсь брать не брать сей авто) Как расход?) Обслуживание? часто ломается? ( меня все пугает поговорка " нет лучше велика чем митсубиси делика") И вообще можно взять такой авто чтоб в частности дом работа и раз в 3 месяца отдых?
Я желаю тебе не здоровья, а счастья. Ведь если счастливый значит здоровый)))
1
 
Ответить
Дамир
Екатеринбург
У меня тоже Делика, длинная! Вообще она уже четвертая по счету. На чем я только не двигался, но всегда возвращаюсь к Делике!
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Здравомыслящий:
Всегда Делика нравилась. На мой взгляд идеальный авто для путешествий по*****ам без всяких палаток. Из похожих авто на ум приходит только Хайс 90-х годов.
не поедет хайс там где делика также как она, у меня по крайней мере не ехал)))
Лучше быть, чем казаться!
 
 
Ответить
1234567
Партизанск
Была делика! 4м40 97 год! Мех.тнвд! Продал! Взял пыжа! 3.0 бензин! Сейчас продаю пыжа буду брать делику! Замены ей нет!
4
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5
Отличный отзыв 5+!!! Хочу стать владельцем Делики, подскажите куда при выборе смотреть по кузову, двигателю и подвеске?? Какие слабые места!!! Заранее спасибо!!!
 
 
Ответить
8774734
Как прочитаеш отзывы,так то то меняют,то это.создается впечатление,что люди покупают делики только для того,чтобы под ними лежать и делать.примо как про наши ВАЗы.хотя делики мне нравятся ,но машина нужна для поездок а не для частых ремонтов.
1
 
Ответить
11151551
Белогорск
здравствуйте....я все понимаю,но если этот авто для рыбалок и охот и отдыха ,то зачем ему шнорхель?и второе,защита вам наоборот помогла,а так бы шагал за трактором в деревню куда нибудь....поверь моему опытв в эксплуатации 7 делик этого кузова и четырех паджеро 46 кузов паджеро понравился намного больше по проходимости....и я бы защите в 35 кг никогда в жизни не поставил...слишком тяжелая...а так за отзыв,наверное первый 5
2
 
Ответить
Олег
Владивосток
совершенно согласен, после делик брал хайс, хорошая машина, но не то пальто и проходимость хуже, взял опять делику диз 2,8 4м40
 
 
Ответить
Ярослав
Елизово
А с каким прибором на коп юзаете?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi Delica 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Делика.
Посмотреть всё о Мицубиси Делика
Запчасти на двигатель 4M40 в Набережных Челнах

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Делика с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром