Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi Delica 1999

Мицубиси Делика 1999 — отзыв владельца

, Владивосток
28015
39
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
105
голосов
4.5
5 — 67 пятёрок!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 4 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 3000 куб.см, 672185 л.с.
Расход топлива по трассе: 13л трасса. 16л город л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: серый
Привет всем! Если вы интересуетесь отзывами о Деликах, значит, вы владеете ей или собираетесь её приобрести. Я выбирал между Паджеро и Деликой. И пришёл к выводу, что Делика мне подходит лучше, чем Паджеро. Первый аргумент-цена, Делика 99г дешевле Паджерика 99г. Второй аргумент-габариты салона, Делика имеет салон-2850/1575/1300мм, у Паджерика-2470/1410/1245мм. Третий аргумент-Super celect 4wd,на машинах одинаковый. Наступил тот день, когда я поехал на рынок в Уссурийск. Искал Делику 97-99г бензин,v-3.0л. А на рынке на глаза попадаются только дизель. Хожу, хожу по рынку и вот стоит красавится 99г, бензин,3,0л, б/п, конструктор, пробег 148000км. Комплектация: два люка, две печки, две подушки безопасности, климат контроль, электродоводчик двери, выдвижная ступенька, кондиционер, электрошторка, ABS, SRS.
По кузову коцек практически нет, двигатель шелестит, а больше на рынке ничего непроверишь. Решил взять. Как приехал домой сразу на СТО на диагностику. Диагностика показала: втулки стабилизатора задние, линки стабилизатора задние, шарниры рулевых тяг концевые левые и правые, пыльник левой рулевой тяги, передние линки стабилизатора, сальник на раздатке, сайлент-блоки на задних рычагах, левый задний амортизатор, резинки на  линках заднего стабилизатора, резиновую подушку на задней пружине, передние верхние шаровые опоры,  два динамика на дверях, были порваны. В таком состояние пришла машина из Японии.   Весь ремонт обошёлся в кругленькую сумму.   Ну  и пусть, зато теперь Делика “огонь”! Помчался на трассу. Очень хорошая динамика разгона. Разогнал до 170км/ч. Очень хорошо входит в поворот, уверенно держит дорогу. В подъём идёт без напряга. Расход по трассе 13л, по городу 16л. Если, ехать, не превышая  2000 об/м, что соответствует скорости на трассе 80-90 км/ч, то расход бензина 10-11л. Проверил на проходимость. Вывод один--- препятствие надо брать сходу, если машина сядет в грязь ни 4wd, ни блокировки не помогут. Своей машиной пока доволен и советую покупать Делику только бензиновую, расход бензина такой же, что солярки на дизельной, а обслуживать проще, да и цена уже практически одинаковая на топливо. За один месяц машина проехала 2800км. Пока никаких замечаний
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Vladivostok
Сообщений: 7946
Поздравляю с приобритение!Тож в начале хотел или делику или региуса но больше +у региуса!!Во первых в региусе больше места и намного просторней во вторых он смотрится более симпотичней в третьих по весу региус весит поменьше делики и на разгон иждёт быстрей !Это я имел виду региуса бензинового 2001 г.А так делика тож хороший аппарат ещё раз поздравляю с покупкой!!Молодец 5!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
3
13
Ответить
Какая цена?
3
 
Ответить
Это ты пива в бутыль набрал? С покупкой...
1
 
Ответить
     
Сообщений: 107
Автобус то 7 местный, одного места не хватает?
 
3
Ответить
Тяж
Благовещенск
StiliSt, посмотрел по каталогу характеристики обоих машин, откуда у региуса больше плюсов? Салон длинее на 6 см, также чуть выше, зато уже. Двигатель 2,7 гораздо слабее и весят к тому же одинаково. Откуда разгон быстрее?
5
 
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
Да х.з знает но мне региус больше по душе я ж не говорю нечего против делике она также хорошая машина но региус НА МОЙ ВЗГЛЯД лучше!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
 
8
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1902
а по грязи нужен дизель, это чтоб не сходу а на моменте.....
2
2
Ответить
  
Сахалин
Сообщений: 8556
StiliSt,ты понял,что написал то? Региус всего на 10 кг легче,а двигатель на 45 л.с слабее + у Делики на 300 кубиков больше.
Открой каталог и глянь разницу,если сомневаешься.
С Уважением.
MMC DELICA 97, 3.0,up3",31МТ.(батина)
T.LC 80 95г.-мой
6
 
Ответить
машина неустойчивая я на такой перевернулся 2 года назад но все равно она мне очень нравилась(дизель)
 
1
Ответить
     
Сообщений: 119
ЛУЧШЕ НЕТУ ВЕЛИКА ЧЕМ МИТСУБИСИ ДЕЛИКА!
такой слоган у нас в Ха лет 5 назад быд в ходу. Вообще переделка ходовой - это нормальное явление на Деликах и Паджеро. Если при покупке небыло нареканий значит через полгода-год обязательно придётся переделывать ходовую. Мне Пыжик пришлось гнать в автосервис через полгода. Поставили полиуритановые втулки и сайлентблоки и вот уже почти 3 года без нареканий.
И ещё - из всех микроавтобусов выпускаемых японским автопромом Делика имеет максимальный дорожный просвет и лучшие внедорожные качества.
7
 
Ответить
  
Сахалин
Сообщений: 8556
5!
MMC DELICA 97, 3.0,up3",31МТ.(батина)
T.LC 80 95г.-мой
 
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
отличный вариант, мне она нравится (только писать что она рулится на трассе необязательно - все знают как она рулится - я вобще первый раз на такой когда поехал - долго пытался понять - на двух колесах еду или всетаки на четырех ;-))) управляемости ей канечно немного не хватает но ведь на то она и делика - клиренс то не детский....
1
 
Ответить
jonnnick
Насчет дизеля и солярки.Это на заправке цена одинаковая.А кто дизель на запрвке запрвляет? Ну и тяговое у дизеля лучше.+1 предкомменту.
 
4
Ответить
Алдан
Деньги вложенные в делику окупятся с лихвой,а региус рядом не стоял другая это машина и ходовка не джиповская,кто проехал на делике по нашим дорога,не автострады,уже не будет хвалить региус советую это сделать,4м40 предпочтительнее,тягла у него больше.Хотел подрбнее узнать о бензиновом двиге,у меня 4м40 сейчас уменьшаю расход топлива,cкоро напишу отзыв.
6
 
Ответить
MAG @@
Бензиновая делика - это тема. И кто ктому же редкость - всем дизель подавай.

Согласен со сказанным выше, что из всех микроавтобусов выпускаемых японским автопромом Делика имеет максимальный лучшие внедорожные качества. Хороший выбор.
4
 
Ответить
   
Сообщений: 578
jonnnick +1
а мне делика квадратная больше нравится... какая-то она... более мужская что-ли...
Skoda Superb
Мой отзыв: Skoda Superb 2013
3
 
Ответить
Региус лучше - потому что он Тойота!!!
1
9
Ответить
Привет , машинка хороша , правда год не тот и крыша низкая , да и в белом цвете она лучше . 4 балла
3
3
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 676
была такая же, рсход 20-25 литров в городе. счас дизель, расход как у автора.
 
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 73
машина неустойчивая я на такой перевернулся 2 года назад но все равно она мне очень нравилась(дизель

А я крузаки перевёртыши часто вижу, с дуру можно и ч.....н сломать !!
Молодец, тачка хорошая ,береги.
1
1
Ответить
Новосибирск
Привет, хороший отзыв, собираюсь преобрести анологичное авто. Есть много вопросов по машине, если можно напиши свой телефон мне проще позвонить чем писать. С уважением Павел г.Новосибирск
 
 
Ответить
Diamant999
Тайотоводы, у нас лит-айс 90-го года, 2с-т первое время вроде всё было ровно. Нужна была какаято запчасть (не помню какая) , ну я думал таёта не каких проблем не будет ага х... вам а не запчасть. Потом начел кипеть движок, вааще за...сь , делали делали, сделали в итоге уже опять закипаем, ездием и мучаемся ужо 4 года.
А региус отстой, делика в 1000 раз лудше.
НЕТУ ЛУДШЕ ВЕЛИКА, ЧЕМ МИТСУБИШИ ДЕЛИКА!!!
По отзыву, модца 5!
4
 
Ответить
mkl-c
Машинка на самом деле хороща!!!! Недавно пригнали такую же, конструктор.Пока оформляю на свои доки.В настоящее время докатываю на "более мужской-квадратной".Но душа рвётся на "ласточку". L-300 5 лет откатал мой зад,крупных поломок не было вообще,а текучка вроде порванного пыльника весной,когда днём солнце,а ночью всё замерзает не mitsubishi виновата.
1
 
Ответить
Долго думал.Делика или Региус. Решил ДЕЛИКА 2002-2003.Хотя сейчас пока езжу на литайсе 1998. Люблю побуксовать в грязи или в сугробе.
1
 
Ответить
 
Магадан-Спб
Сообщений: 7257
5-хороший авто
2
 
Ответить
Делика конечно хорошая у самого PD6W минусы в машине -подножки и защита-труба -меня просто бесит чтобы не цепляло нужно поднимать машину или убирать их ,до этой был сугроб 96г сзади рессоры безподножек -ездил не боялся чтонибудь зацепить а на новой ...вывод -буду копить денег чтобы приподнять машину сейчас расход зимой 20-ка -а как будет после подьема -сложно представить буду надееться что бензин подешевеет
 
 
Ответить
После кирпича сел 3 года назад на такую же бензинку. Кайф, конечно, но при маневрах кирпич ловчее, на нем и задницу просматриваешь, и "передницу" не боишься тюкнуть. Конечно привыкаешь к габаритам и - пофиг! И тем более к 3-литровой силе бензинки, она хороша и в городе, и на трассе. Вот только на грунтовой гребенке не разгонишься, уступает в этом тому же кирпичу и уазу-таблетке. Ест 17-18 на сотку. За три года два раза делал переднюю подвеску и раз - заднюю. На днях сломалась второй раз задняя тяга стабилизации.Пока придет - буду раскачиваться с боку на бок когда больше 120 км в час. Менял два раза свечи - второй раз не экономил поставил митцубовые - заводилась после ночи при минус 32. Не уберег правую сторону бампера - не могу найти где воосстановить тюнинг. С печкой передней запарился - нынешней зимой вдруг перестала греть, чо куда деется - не можем найти, хотя все патрубки поменгяли. Дует холодом и - все!Найду. И буду кататься пока не сгниет и не продастся за 200 баксов.
2
 
Ответить
Лефу
НЕТУ ЛУДШЕ ВЕЛИКА, ЧЕМ МИТСУБИШИ ДЕЛИКА!!!
...расход 18 литров - зимой...это в КАЙФ!!!...так что не надо рассуждать...машине 2 года!!!..машину брал в Уссурийске и живу в Уссурийске!!!
 
 
Ответить
Gennich
машинка 5+ как называется комплектация где во втором ряде сидений два кресла с проходом посередине?
3
 
Ответить
Привет всем
Мы недавно купили Делику 1995 г.в турбодизель.
И у меня есть вопрос:на написано Hold почему, что то не так да,подскажите пож-та и еще зимой каждую ночь надо ставать и греть машину да,солярка зимой замерзнеть,что делать .И есть ли у вас книга по ремонту Делики 1995г.в
4
1
Ответить
   
Almaty
Сообщений: 24
Зачетный аппарат!!!+5 однозначно.
я тоже сейчас раздумываю что взять Делику или Паджерика второго.
 
 
Ответить
ВК09
Господа, товарищи, сам владелец Делики 2003г.
Ходовая, габариты (вместительность), функционал, все замечательно, не говоря о проходимости.. Достаточного того факта, что по лету на побережье из грязи вытаскивал севшую Тундру..
Но есть свои но которые может быть вам в глаза с первого раза не бросятся, во первых, что бы поменять просто свечи, вам с перва надо будет снять дворники ))) и еще пол двигателя (утрирую конечно не много), во вторых большинство запчастей существуют только в оригиналах, по этому если что-то на что-то стоит столько то, то на Делику это будет стоить в 2, а тои в 3 раза дороже... И расход топлива больше чем 11 литров, ближе к 14, а если дать газу то и более.. Одним словом, хорошая машина, но надо быть готовым что за одну противотуманку с вас будут просить в районе 3000р...
Не смотря на все выше указанное машина, выручала много раз, зверь надежный...
 
 
Ответить
Mjnik
Как в песне группы Куплю волосы — Две зажигалки. У меня два велика - Мицибиси Делика!!! У одной дизельной 2.8 1997й жгучая лечка, владею 3 года ,а у другой лифтованной бензинке 1996й 2.5 на 31й резине купил 3 месяца назад.У кого покупал сказал -кондиционеры холодят хорошо!Вот про печку ничего не сказал -Змей... ...На бензике промыл кротом побоялся долго и много насыпал 2 пакетика 1 час и после бузурок фери.Поставил дополнительную помпу от газели.Посмотрим результат зимой. .На Жигулях выливал в систему с водой 70ти градусную эссенцию и ездил день после сливал на ночь.После фери.Результат был!!! Отмылось все даже потекло где не надо.Расход на дизеле от 16-20 в зависимости от стиля езды.Сын любит нажать на железку - молодой.....сами знаете..Бензинка хрустальная высокая крыша с прямотоком 15 литров 92й по городу и дури хватает разогнаться.Правда дизелька все таки бодрее.!Аппарат трех литровка хороший аппарат - говорят вечно голодная табуретка.Короче танк на колесах.В общем прусь от всех Делик не по деццки!!Удачи на дорогах!!!
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 264
у каво есть эл схема Delicа после 1998г в ? буду признателен
Too Old to Rock ’n’ Roll: Too Young to Die!
TOYOTA DYNA 4т ,22куб ...... 154Rus
 
 
Ответить
  
г.Владивосток
Сообщений: 10956
5+
Delica`99-ел, Es`95 - ел, RZJ95-ест
продам мех. хабы AISIN на Эскуд и Джим (Яп. б/у)
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1219
StiliSt:
Да х.з знает но мне региус больше по душе я ж не говорю нечего против делике она также хорошая машина но региус НА МОЙ ВЗГЛЯД лучше!
На пахоте проверить бы...Мне так кажется, что Делика точно поедет.
Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.
 
 
Ответить
     
Амурская область
Сообщений: 107
Diamant999:
Тайотоводы, у нас лит-айс 90-го года, 2с-т первое время вроде всё было ровно. Нужна была какаято запчасть (не помню какая) , ну я думал таёта не каких проблем не будет ага х... вам а не запчасть. Потом начел кипеть движок, вааще за...сь , делали делали, сделали в итоге уже опять закипаем, ездием и мучаемся ужо 4 года.
А региус отстой, делика в 1000 раз лудше.
НЕТУ ЛУДШЕ ВЕЛИКА, ЧЕМ МИТСУБИШИ ДЕЛИКА!!!
По отзыву, модца 5!
Дак это не новость про 2С, 2СТ и т.д. Не очень движки, перегреваются из-за низкого положения расширительного бачка! Вот 3L и 1KZ - вот где сила и надёжность! Недавно не мог выбрать между Деликой и Хайсом, но предпочёл всё-таки Хайс, так-как для вылазки на конкретное бездорожье есть у нас Хайлюкс пикап - тот ещё танк! Хайс более асфальтовый. Против Делики уж точно ничего против не имею, даже наоборот! Вообще люблю эти домики на колёсах! Одно грустно, выпускать перестали =(
Мой отзыв: Toyota Hilux 1991
 
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 146
Симпотный бус. Правильный выбор.
Мой отзыв: Mitsubishi Delica 1996
1
 
Ответить
Евгений
Владивосток
Имею в собственности PE8W 4M40 2,8L 96г.в.в штатном состоянии. Лично у меня сложились хорошие впечатления за два года владения данным чудо автомобилем. Проходимость желает конечно лучшего, но это не джип. поставьте достойную резину и не судите его на "брюхо" и тогда проехать можно везде. Устойчивость , кто бы не говорил отличная( если она не задрана до небес) Я уснул и на скорости в 80км/ч съехал в кувет около 2м. Проснулся когда пролетел метров 100(при этом штурмовав еще один съезд) остался на колесах. Порвал один балкон и замял бампер и крыло(последствия остановки о кучу камней) Динамика на высоте, такой "сарай" не может догнать HARIER 2.2L(не спорт кар конечно,но) Машина эксплуатируется в жестких условиях Камчатского края( весенняя прибойка Охотского моря, размытые дождем глиняные дороги и горные "дороги" с большими перепадами высот) За все время эксплуатации выявил следующие "слабые" места: линки, втулки стабилизатора (задний стабилизатор даже лопнул пополам) шаровые как верхние так и нижние(возможно грешу из-за поставок под верхними) В общем вот в таком режиме с весны по осень поменял линки раза три, шаровые раз, все втулки раз, амортизаторы. Вовремя меняйте масло и хотя бы два раза в год заглядывайте на СТО( если сами не разбираетесь)
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi Delica 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Делика.
Посмотреть всё о Мицубиси Делика
Запчасти на двигатель 6G72 во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Делика с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром