Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mercedes-Benz C-Class 2000

Мерседес С-класс 2000 — отзыв владельца

, Омск
41831
42
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
341
голос
4.6
5 — 263 пятёрки!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 163 л.с.
Расход топлива по трассе: 8.4 л/100км
Расход топлива по городу: 14.5 л/100км
Год приобретения: 2017
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 8
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Всем доброго времени суток, друзья.
Это мой первый отзыв и следствием его стало прочтение предыдущих отзывов.. А точнее комментариев к ним!!!

Предыстория.
Когда то много что было, но потом всего этого не стало.))) И вот начав жизнь с нуля заработал свои первые 300 тр. на машину. Полез смотреть...
Сразу хотелось бы отметить тот факт, что любой уважающий себя человек))) хочет (и смотрит) машину процентов на 20% дороже чем у него есть пятоков и это нормально. Причем не важно 100 тр в кармане или ЛЯМ рублей. Это конечно сугубо мое личное мнение, так что реакцию по этому поводу оставляем при себе.  
Вообщем я из такого же числа любителей взять на последние как можно лучший вариант, а дальше разберемся.. найдем.. заработаем!!!

В приоре, лачетти, спектре я себя не видел, по этому они отсеялись мгновенно. Начал искать среди МВ Е класс, Ауди а6, а4, БМВ-3,-5. Они были и было их много в этой ценовой категории. НО!!! состояние машин - пздц!!! Хорошие варианты начинались от 350тр. А столько небыло.
Ах да.. Японцы ж еще есть... ))) Японоводы меня кстати и сподвигли на сей отзыв бурно обсуждая в прошлых рассказах, яростно печатая, капая пеной изо рта на клаву, о том, что японец лучше и дешевле чем немец... что японец живуч как черепаха.. а в обслуживание и школьник экономя на обедах вывезет..

КААААК? как вообще можно навязывать свое отношение и опыт другому человеку. Это тоже самое что говорить молоко лучше чем кефир!!! Утверждая что молоко надежнее (меньше давит на очко) и дешевле!!!
Лично я ничего против автопрома страны восходящего солнца не имею и даже соглашушь что есть очень хорошие экземпляры машин. Но я никогда не пойму тех кто начинает аж усираться что если ты не на японце, то скорее всего у тебя отклонения в психической форме (утрировал).

Ну да ладно...
Вообщем поиски мои затянулись на две недели. Посмотрел машин 25-30.. Объездим пол Свердловской области. Даже в курган ездил. Кругом трупы.
К слову сам я из Омска, но на тот момент жил в Екб. Все друзья в Омске и из друзей я наверное один не перекуп))). И вот в один прекрасный день звонит мне кориш и спрашивает не рассматриваю ли я С-шку в 203 кузове!? Я их смотрел конечно, но понимал что на нормальную у меня не хватает. Хотелось бы сказать что человек, позвонивший мне, всю свою сознательную жизнь занимался только мерсами, хотя и БМВ было дело пробегали.. но в основном мерсами! Гонял с Германии, покупал в РФ, заказывал с Японии.. Когда я начал смотреть, звонил пацанам, спрашивал что да как, и на что в той то или той то машине обратить внимание.
И ему звонил.. А самое главное что он мне сказал еще в самом начале моего поиска - это то что с моим количеством денег я могу вцепить мерса и навсегда!!! еще раз говорю НАВСЕГДА разочароваться в данной марке авто... И это абсолютная истина, дорогой друг, читающий данный отзыв. А мне этого совсем не хотелось!!!)))
Вообщем звонит и говорит, мол братан, есть у нас отличный мерс!!!  Кидает мне фото.. куча фото.. кузов, салон, каждое пятнышко, каждую коцачку.. Утверждал что движок и коробка в идеале. но об этом дальше.
Вообщем мерса я рассмотрел и решил его забирать. Сел на поезд и поехал в родной Омск. И кстати пока я искал, катался и диагностировал разного рода варианты потратил 25тр. И того осталось 275тр. ))))

Теперь по сути!!!

Для своего года он был хорош. И тем более за такую цену. По кузову были рыжики (две арки, две двери), о чем я был предупрежден высланными мне ранее фото. Но он был весь в родной краске!!!! Были сколы, царапенки, но они только доказывали то, что машина не красилась (проверялось само собой) и не участвовала в авариях. пробег родной. 182 000 км. У машины было три хозяина по ПТС, по факту 2, так как первый тот, кто просто пригнал ее с Германие в 2006.. Машина стояла больше полу года, по этому пока я ехал, парни поменяли масло в ДВС и АКПП, воткнули летнюю резину и все.. готово. Еще у машины горел чек, пару ошибок с лампочками и ошибка с BAS.. Но я подумал что это мелочи.. ))))
Я был счастлив)) Мы обменялись бумажками с водяными знаками и я полетел из омска в екб.

Расписывать о том какая машина можно долго и нудно. Я коротко. ))
Сидишь низко, но приятно и удобно. Все под руками. Ничего не скрепит, не жужжит, не брякает. Машинка резвая и 163 л/с ей хватает. Коробка четкая и достаточно умная. Хорошо и как надо переключается. Шумоизоляция хорошая, как и у всех мерсов. В повороты входит отлично. Подвеска глотает все неровности на разных скоростях. Одним словом комфорт. Хорошая музыка с двумя штатными сабами достойно звучит. До Еката долетел в один присест.. (за пол года до этого тот же путь проезжал на волво 40, 2010гв, не сравнить даже.. тяжело было)))
По приезду затонировал.. по ГОСТу )) мать их..
Вывел AUX.
Через 4 месяца умер акум!!! поменял.
И вот в августе, в один прекрасный день, вставляю с утра ключ, а машина не реагирует. Не горят лампочки на приборке и не реагирует стартер. Все остальное (мафон, вентилятор, свет..) все работает. Пока сидел думал что это может быть, она ожила и завелась. И так повторялось пару раз. Заметил что такая возня происходит как только на улице становится чуть холодно.. Но как таковой бедой это стало уже когда я вернулся в омск, в конце сентября.. Когда приходилось сидеть по 15 минут ждать пока мерс очнется. На СТОхах непонятные личности выносили разные вердикты, но доверия к ним небыло. Проблема была в замке зажигания как оказалось. Есть у них такая болячка сказал мне человек, который и нашел эту опухоль в мерсе. Был куплен на разборе и пере прошит. обошлось все в 10тр. примерно. На этом все.. Сейчас застучали яйца на переднем правом, но думаю их лучше делать уже после весеннего дерьма. Рыжики я не убирал.

Теперь давайте все вместе подЪитожим!!!
Мне достался достаточно хороший мерс. Что никак не позволило мне ни на секунду усомниться в данном производителе. Эта машина с душой!!! И это самое главное. Это комфорт и хорошая динамика!!!
Так что если вы решили брать С в 203 кузове, берите!!! но очень хорошо проверяйте. лучше заехать на диагностику перед покупкой, чем потом "лежать под ним" и думать: "Нахер я его взял, лучше бы Авео купил себе или Приору )))
А может и правильно японолазы говорили.. мол надо было японца брать и горя не знать!!!"
ХЕРНЯ это все!!! Надо брать тот, к которому в первую очередь лежит душа.
А вляпаться в историю можно с любой тачкой имеющий пробег, будь то хоть японец, кореец, немец или РФавто!!!

Спасибо тем кто дочитал это повествование. Удачи в выборе!!!

Строго не судите, первый отзыв все таки)))

PS главное фото тачки не мое.. салон мой. Тупо не оказалось подходящего фото мерса под рукой))
Опубликован 6 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Томск
Сообщений: 257
Смотреть б/у машины на 20% дороже имеющейся наличности, все же не нормально.
23
26
Ответить
    
Сообщений: 1277
у знакомого такой.даже год такой же.гниет весь.замороченная швабная конструкция с кучей фильтров и прочей лабуды , вроде пневмопривода(!!!) ЦЗ с дохнущим копрессором.странного вида салон с панелью, похожей на куркулятор. умерла коробка .починили.умер бензонасос.починили.вообще не понимаю людей, которые берут такие тачки.они хороши для богатых новыми.
45
26
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 398
что то я не верю в прбег 190 т.км, тем более она 6 лет по Германии каталась-Она только там 190 накатала(((.290, 390-это вернее будет.
Удачи тебе, с этим мурзиком
Мой отзыв: Toyota Camry 2014
38
4
Ответить
 
Сообщений: 143
Если ты смотришь тот авто, который смотришь.. Или читаешь за него отзыв.. Значит ты бешьрадоваться его приобретение и управление!!!!

вот тут мой мозг споткнулся...
12
1
Ответить
Кент
автор
Омск
ялюблюавто
Если ты смотришь тот авто, который смотришь.. Или читаешь за него отзыв.. Значит ты бешьрадоваться его приобретение и управление!!!!

вот тут мой мозг споткнулся...
)))) походу отвлекся и потерял мысль. )) спасибо. написал проще..
9
3
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4303
За Мерседеса и за отзыв 5.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
12
3
Ответить
     
Сообщений: 2123
Да,пойдет...
Ваше политическое кредо?! Всегда!
6
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Повезло
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
3
2
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 25
shved52
что то я не верю в прбег 190 т.км, тем более она 6 лет по Германии каталась-Она только там 190 накатала(((.290, 390-это вернее будет.
Удачи тебе, с этим мурзиком
100%правда !!!
5
1
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 25
Хорошие машины немецкие !!!Но чтобы из Германии и вообще не крашеный это вряд ли !!!Судя по видеоблогу Дениса Рема (Ютюб) из 10 машин (даже стоимостью 107 тысяч евро) возможно одна будет не крашеная ,но товарного вида уже не будет !!!
11
5
Ответить
   
Сообщений: 816
волшебство только начинается))
13
3
Ответить
 
Белокуриха
Сообщений: 195
Эта машина с душой!!! И это самое главное. Это комфорт и хорошая динамика!!!
Так что если вы решили брать С в 203 кузове, берите!!!
Согласен на 10000% Нет у мерса года выпуска, есть состояние!
Реклама в подписи разрешена после 256 постов
23
2
Ответить
   
Сообщений: 29445
не даст заскучать
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
2
3
Ответить
     
Сообщений: 3682
СлаваРОССИИ
Хорошие машины немецкие !!!Но чтобы из Германии и вообще не крашеный это вряд ли !!!Судя по видеоблогу Дениса Рема (Ютюб) из 10 машин (даже стоимостью 107 тысяч евро) возможно одна будет не крашеная ,но товарного вида уже не будет !!!
Хочешь не битые не крашеные-иди в автосалон и бери новыми,а к БУ никаких притензий не надо
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
10
3
Ответить
Е
Пермь
Интересно автор рассуждает про дрова вокруг и наездников, а сам типа все проверив, покупает тачан с гирляндой ошибок и даже не заморачивается их починить.
Видимо, они типа не критичные и ездить с ними - это нормально.
10
2
Ответить
юрий
Симферополь
немцы до 200 тыс авто не продают у вас пробег раза в два больше
12
1
Ответить
лавки магазинов запчастей и мастера-ждут тебя счастливчик.
7
17
Ответить
Дед Фердинанд
Томск
18 летний утиль за 300 штук, это фиаско братан-пацан:)
10
38
Ответить
Александр
Челябинск
СлаваРОССИИ
Хорошие машины немецкие !!!Но чтобы из Германии и вообще не крашеный это вряд ли !!!Судя по видеоблогу Дениса Рема (Ютюб) из 10 машин (даже стоимостью 107 тысяч евро) возможно одна будет не крашеная ,но товарного вида уже не будет !!!
Надо меньше видеоблоги смотреть. Денис Рема (Ютюб) - это вот что за личность непонятная? Истина в последней инстанции?
19
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 16866
350 это еще редкий минимум. хорошие за 400-450
9
1
Ответить
агамалиев назим
Казань
Отличный отзыв.хорошая машина.согласен с автором,что нужно выбирать то что самому нравится.а ломаются все машины как не крути
21
1
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 25
Zombi23
Хочешь не битые не крашеные-иди в автосалон и бери новыми,а к БУ никаких притензий не надо
Я то при чем ? В отзыве данном написано что вся в родной краске !!!!)))не нужно быть наивным при покупке авто начала 2000х искать небитнекрашен !!!
4
1
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 25
Александр
Надо меньше видеоблоги смотреть. Денис Рема (Ютюб) - это вот что за личность непонятная? Истина в последней инстанции?
Согласен с вами,но сам факт остаётся фактом!!!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 18662
203 мерс хорош , 5
10
 
Ответить
   
Сообщений: 18662
serj86
у знакомого такой.даже год такой же.гниет весь.замороченная швабная конструкция с кучей фильтров и прочей лабуды , вроде пневмопривода(!!!) ЦЗ с дохнущим копрессором.странного вида салон с панелью, похожей...
Чушь не пиши если не знаешь ни чего !!!!
9
3
Ответить
    
Сообщений: 1277
kanabis777
Чушь не пиши если не знаешь ни чего !!!!
правда глаза колет? он его за 400 брал, сумма не вся была, еще кредит брал.потом со сварочным аппаратом прыгал да газ ставил .пытался потом за 500 продать,но это чудо в йух никому не вперлось. щас по работе гоняет на нем , деваться некуда.мерседес головного мозга
3
13
Ответить
   
Сообщений: 18662
serj86
правда глаза колет? он его за 400 брал, сумма не вся была, еще кредит брал.потом со сварочным аппаратом прыгал да газ ставил .пытался потом за 500 продать,но это чудо в йух никому не вперлось. щас по работе гоняет на нем , деваться некуда.мерседес головного мозга
Ты хоть понял что писал ?! Там нет пневмо ЦЗ !! Какая правда ? ! Чушь полная человека который в этом ниуя не знает , ты хоть бы почитал про Мерседес-Бенц w203
14
 
Ответить
По чесноку знавал перегонщиков из Германии, так вот таких пробегов не бывает, мерс уже пригнали с пробегом 100-150 т. км. минимум. Сказка о том, что в Европе не ездят на авто это миф, ездят ещё как, особенно пенсионеры, они на лавках как наши не сидят, достаток другой...Удачи в ремонте.
2
 
Ответить
11947712
А aux выход под левым поргом нашел ?
2
 
Ответить
Кент
автор
Омск
Да, под левым порогом.
3
 
Ответить
11947712
Кент
Да, под левым порогом.
У меня с200 2001 г.в. японец, в комманде есть функция aux но че то под пассажирским порогом передним не нашел штекер😕
 
 
Ответить
6167364
Улан-Удэ
Кент
Да, под левым порогом.
А по-подробнее можно?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 18662
Кент
Да, под левым порогом.
Сможешь сказать где точнее и как сделал ?
 
 
Ответить
Дмитрий
Балашиха
Я себе такой же взял за 300 т.р. вложил туда своих средств 120 т.р . Всё почти поменял и не грамму не жалею, на этой тачке запчасть минимум 10 т.р. машина не для регионов РФ , максимум Москва и область, и ипотечники не рекомендуется)). Тачка на ура 111 мотор зверь 129 л.с.
3
3
Ответить
Фомич
Ачинск
Авто представительского класса стоит как авто малого класса справым рулём ! Такого же года ! Вот те и качество и любовь народа !
1
3
Ответить
den
Ангарск
С-шка насколько я помню, это не представительский класс!
1
 
Ответить
4425723
Полностью согласен за надежность комфорт и качество! Езду на 124 1993 года! 2.8л машина космос, для людей. Сейчас такие не делают!
Надёжность и ценовая политика позволяет поспорить с японцами! Сам до этого ездил на саньке!
1
 
Ответить
19330695
Лучше бы взял японца мать его шлеп!! Тебе же говорили а ты что купил? Шарик ты балбес
 
10
Ответить
19330695
Тебе же говорили брать японца мать его шлеп!! А ты что купил? Шарик ты балбес!!
 
10
Ответить
7172445
Омск
Не продаёшь случайно мерса?я бы приехал из омска забрал😁
1
 
Ответить
18628973
Москва
serj86
правда глаза колет? он его за 400 брал, сумма не вся была, еще кредит брал.потом со сварочным аппаратом прыгал да газ ставил .пытался потом за 500 продать,но это чудо в йух никому не вперлось. щас по работе гоняет на нем , деваться некуда.мерседес головного мозга
Пхе, ну всё понятно, тут в комментариях сидят видимо только бмв матом промолчу
 
2
Ответить
89134877843
Краснозёрское
Первая часть отзыва очень понравилась
С детства мечтаю о немце
Но езжу на японце😁
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mercedes-Benz C-Class 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес С-класс.
Посмотреть всё о Мерседес С-класс

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес С-класс с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром