Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Замена масла в "необслуживаемых" агрегатах

Mercedes-Benz C-Class 2006

, Донецк
Темы: Фотографии

Именно так — необслуживаемые, обозначены МКПП и редуктор заднего моста на моей машине. Но вечного нет ничего — тем более масла в механизмах. Обслуживают — чистят и смазывают швейцарские часы, которые вроде бы абсолютно герметичны и масла там высочайшего класса. Обслуживают самолёты, танки и артиллерийские орудия стоящие на консервации. Даже платье в шкафу, которое долго не носили, нуждается в чистке и глажке. А масло, которое в течении долгих лет то замерзало при минус 30, то жарилось при плюс сорока и работало, работало, работало… Нет, что бы не говорили немецкие спецы в своих инструкциях, такое масло нуждается в замене, хоть ты тресни. Потому и было заказано и привезено настоящее немецкое маслице для коробки и редуктора, соответствующее допускам. А дальше всё по схеме — мастерская, подъёмник, слив старого масла… Это уже интереснее. Во избежания очередных ошибок решил непосредственно пронаблюдать за процессом. Что б не было недоразумений как с тормозной жидкостью. И лишний раз убедился, слив старую жижу, что был абсолютно прав. На пробке редуктора железного песка не было, а на пробке коробки немного песочка было.

И того стоимость масла 2200 + 600 за работу. Теперь душа за редуктор и коробку спокойна. На очереди ещё много чего осталось. Всем спасибо за внимание. Пока-пока!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mercedes-Benz C-Class 2006 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром