Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mercedes-Benz C-Class 2003

Мерседес С-класс 2003 — отзыв владельца

, Новый Уренгой
32695
26
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
245
голосов
4.7
5 — 202 пятёрки!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 2600 куб.см, 170 л.с.
Расход топлива по трассе: 14.0 л/100км
Пробег: 230 000 км
Руль: Левый
Название: Elegance
Доброго времени суток, уважаемые читатели. Пишу уже не первый отзыв. Надеюсь этот отзыв получится полезным для людей, рассматривающих данную модель как потенциальную покупку, а так же просто интересен для людей, которым интересно узнать что то новое об автомобилях.
Итак речь пойдет о Mercedes C240 (w203) 4 Matic. Автомобиль был продан 2 года назад, но скажу честно, всегда вспоминаю его только хорошим словом, хоть и знакомство наше началось довольно курьезно)) Но давайте по порядку…
1.Покупка
На дворе лето 2013 года. На тот момент катался на Субару Легаси Б4 (отзыв о нём тоже есть). По сути от Легасика только позитив. Никакого жора масла, отличная динамика (по крайней мере по моим меркам), управляемость и все прочие прелести данной модели. Но вот что то захотелось поменять, причем захотелось прям бесповоротно, т.е. взять и сделать. Я конечно же успокоил себя мыслью, что Субарик будет продаваться не месяц и не два, не самая ликвидное авто) Но к моему удивлению продался автомобиль не более чем за 5 дней, точно не помню..
Осознав реалии я понял, что ещё не решил, а какой же автомобиль я хочу? На руках было около 400 т.р. Отсюда и начались просмотры очень разных авто. Помню продавалась Октавия РС 2007 (вроде как) года выпуска. Очень понравилась, но по сумме не проходил.. А занимать, искать недостающую сумму не хотелось (видимо не настолько влюбился в эту модель). Далее Мерседес Е240 98 г.в. Была такая у отца и он был счастлив с ней. Но конкретно тот экземпляр который смотрел я оказался ну очень ржавым. Идем далее: Хонда Сивик 5D. Приехали смотреть в соседний город (около 250 км. от нас) и оказалось, что нужно что то делать с роботом и почему то провисала обшивка потолка. Отказался сразу.
И вот гуляли мы как то с другом по городу и решили позвонить за ту самую Цэшку. В принципе я объявление о данном экземпляре видел и раньше, но больше склонялся к моделям Е класса (т.к. рост не маленький и думал, что тесновато мне будет в Цэшке). Приехали смотреть, стоял он в гараже и по заверению продавца не эксплуатировался только по причине лишения прав. Завели, осмотрели. По кузову и салону всё шикарно, двигатель и АКПП тоже на отлично, а вот с трансмиссией были проблемы.. При движении что то сильно щелкало (трещало). Но на это была сделана скидка. Порадовало наличие штатной «Вебасты». В общем решили брать. Дорога до банкомата и я Мерин мой.
2.Первое знакомство и эксплуатация.
Итак, что имеем: Мерседес С240 АТ 2003 4Matic, объем двигателя 2.6 (шесть цилиндров) мощностью 170 л.с. Цвет темно синий, пробег около 230 т. км. По комплектации: кожаный салон в очень достойном состоянии, система курсовой устойчивости, круиз, раздельный климат контроль и конечно же складывающиеся задние подголовники, как без них))
На следующий день решил не тянуть и разобраться с треском в трансмиссии. По сути продавец вызвал доверие и по его заверению треск этот был именно из за задних приводов, плюс один из автослесарей сказал, что звук действительно похож на них. Решено было их поменять. Пришел в магазин запчастей к своему товарищу, тот немного удивился, что задние приводы требуют замены, сказав, что такое бывает на одно из ста автомобилей (образно). Стоимость (естественно не новых, а контрактных)) составила около 15 000 рублей и работа около 4 000 рублей. Вечер после работы на такси доехал до СТО и с мыслью ну наконец то я снова на коне начал выезжать с бокса и услышал очень знакомые мне звуки..)) Ну что же, расстроился, но руки не опустил. Сервисмен ещё раз всё проверил и сделал вывод, что замене подлежит задний редуктор. Сказано – сделано. Через дня 4 я примчался в тоже СТО и с мыслью «ну первый раз не п…ас», со второй попытки конфуза быть не может я тронулся под туже симфонию тресков, лязгов и щелчков)) Это сейчас аж улыбка на лице, а тогда перед глазами стоял мой белый Легасик, который себе не позволял вводить меня в такой дипресняк)) Но опускать руки нельзя, снова подъемник, что бы осечки не было и в 3 раз, сняли раздатку и всё проверили, дефекты в ней явно были. Заказываем. Стандартно 4 дня, такси, дрожащие руки и ключ на старт) Хотелось аж уши себе закрыть, что бы не дай Бог услышать этот бит)) Но нет, тишина) По деньгам вышло конечно очень не мало, порядка 90 000 рублей за всё про всё.
Далее сразу замена масла в движке, а он в себя вмещает порядка 8 литров маслеца. Залил Мобил 5w-50, фильтра и в принципе всё, можно ездить.
Итак, первые впечатления. Места оказалось достаточно, смог отрегулировать удобное для себя положение буквально за минуты 3, но вот за водителем на втором ряду места при такой настройке осталось совсем чуть чуть.. Далее хотел бы сказать о шумоизоляции, она здесь на очень высоком уровне, несмотря на то, что это не Е и тем более не S класс. Неплохой по объему багажник. Порадовал свет фар, хоть и не ксенон.
Далее движок, коробка и подвеска. Ожидать сверх динамики от сего агрегата не стоит, по характеристика делает сотню за 10 секунд, я не замерял. Прогревается зимой очень быстро, кстати автомобиль оказался очень теплым в условиях наших морозов (-30 в порядке вещей). Само собой выручала вебаста, которая помимо двигателя прогревает и салон. Масло в моем случаи приходилось подливать не более 1 литра на 7 тыс. км. Щупа кстати нет, он электронный. Коробка 5-ступенчатая, как по мне так не тупая, хотя читал где то жалобы на её задумчивость, для себя не отметил. Работает плавно, режим ручного переключения есть, только передачи меняются не вперед/назад, а влево/вправо)) Подвеска довольно мягкая и длинноходная, в моем случаи комплектация была Elegance, Avantgarde более жесткие. Могу сказать достаточно надежная. За год дважды ездил в Москву и обратно по трассе и ничего не пришлось менять в ней за весь период эксплуатации. Расход кстати: в городе зимой с прогревами и т.п. получалось около 15 литров на сотню. На трасе порядка 9 литров.
Отдельное слово о трансмиссии 4Matic, за которую пришлось побороться) Машина реально очень устойчивая.. Нет, даже не так: она самая устойчивая, на чем мне приходилось ездить. Зимой вообще никаких проблем. Пустить Мурзика в занос у меня не получилось ни разу. Система курсовой стабилизации отключается, но не полностью. Так лишь, позволяет немного больше, но в случаи риска серьезного заноса тут же ставила машину на место. Если уж совсем пересмотреть ролики Кена Блока, то можно конечно отключить её механически (путем отсоединения фишек), но я до такого не дошел, мне на Субарике этого драйва хватало)).
Если провести небольшое сравнение с Легасиком, то сказал бы, что Мерс однозначно комфортнее на дальние поездки, и дело тут вовсе не в расположении руля. Как не крути подвеска Субарика жестковата для наших направлений, хоть и достаточно крепкая и многое прощает. Скорость на Мерсе ощущается намного меньше (наверное заслуга шумоизоляции в этом большая). Средняя скорость по трасе около 140 км. ч. не напрягает (опять же если позволяет состояние дороги). Но вот драйва мне конечно иногда не хватало, этого подхвата от турбин и прочего. Мерс с этим движком имеет хорошую, но не взрывную тягу с любых оборотов.
Подводя итог, я посоветовал бы данную модель людям молодого – среднего возраста, которые не большие любители светофорных гонок и резкая, агрессивная езда это не их. Сам автомобиль больше располагает к сдержанной езде, при этом запас мощности не заставляет себя чувствовать ущербно в городском трафике и на просторах трас. Что касается содержания я не слышал, что бы эта модель всё время ломалась и была очень капризной. В моем случаи косяк с трансмиссией был сразу и если бы сразу был выявлен дефект с раздаткой, то столько лишних трат и не было бы. Да и полноприводные они встречаются достаточно редко.
В общем Всем дочитавшим спасибо) Всем ровных дорог друзья!
Опубликован 7 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Dodge Durango, 2001
4.2
35179
Dodge Durango, 2001
Юнусов Данила Андреевич
Mercedes-Benz C-Class, 1994
4.4
18566
Mercedes-Benz C-Class, 1994
Ринат Павлодарский
Chevrolet Lumina, 1996
4.5
9640
Chevrolet Lumina, 1996
Александр, Каменск-Уральский
Dodge Durango, 2011
4.8
30727
Dodge Durango, 2011
Кирилл, Астрахань
Mercedes-Benz C-Class, 2002
4.8
13880
Mercedes-Benz C-Class, 2002
Олег, Владивосток

Комментарии

был похожий (200 компрессорный) не было горя, до того момента, как сняли аккумулятор, стандартная проблема для всех мерсов той эпохи, так что аккуратнее с этим... ещё меня бесили кнопки на бороде (до рестайлинга) а так - проблем за 120000 км не было от слова совсем, а с учётом что 200 компрессор считается худшим, то проблем у тебя быть не должно- удачи в эксплуатации...
9
 
Ответить
  
Сообщений: 15127
диски не для этой тачки.

отзыв понравился
Сланец - наш!
4
2
Ответить
    
Сообщений: 46
привет из Сибири от Субарувода. поставил вам 5 .
7
2
Ответить
   
Сообщений: 18662
5!
3
 
Ответить
  
Новосибирск - Сочи
Сообщений: 304
Что-что, а уж шумка у немцев всегда на уровне. Да и по комфорту, как вы правильно заметили, они далеко впереди японцев. НО! Японцы более адаптированы для суровых российских реалий в силу своей простоты и дешевизны. За мерина ПЯТЬ!
Думаете все так просто? Да, все просто, но не совсем так.
12
6
Ответить
54
Барнаул
С другом гупяешь по городу,а с подругой или женой не прогуливаешься часом?Гуляльщик.
6
52
Ответить
   
Сообщений: 29445
5 баллов за отзыв
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
2
 
Ответить
Добрый день ! На самом деле передачи в данном виде АКПП переключаются по несколько другому алгоритму. Если в обычных коробках вы буквально переключаете передачу на своё усмотрение, то в мерсе вы ставите лимит на переключение передач.
То есть если на бортовом пишет , например, цифра 3, это не только значит, что вы включили 3 передачу, а что она не может взять передачу повыше, но может взять низшую.
4
 
Ответить
777
Кемерово
диски не идут вообщее
1
 
Ответить
777
Кемерово
777:
диски не идут вообщее
а тачка огонь!
2
1
Ответить
777
Кемерово
Inferno555:
Что-что, а уж шумка у немцев всегда на уровне. Да и по комфорту, как вы правильно заметили, они далеко впереди японцев. НО! Японцы более адаптированы для суровых российских реалий в силу своей простоты и дешевизны. За мерина ПЯТЬ!
в чем более адаптированы японцы?расскажите а то что то впервые слышу ?
6
8
Ответить
Sever
Новый Уренгой
Всем спасибо за оценки и внимание) рад, что понравился отзыв. Про диски соглашусь, но с такими купил, были почти новые поэтому не менял. Ещё заметка о коробке передач: в ручном режиме она все равно перекинет передачу сама, когда доходишь до отсечки. Кстати внесу ясность для 54: с другом мы как раз таки шли с автосалона, где продают в том числе б/у авто, с подругой я такие места не посещаю, т.к ей процес выбора и осмотра авто не особо интересен, важен конечный результат) Ну а всем, кто зашел прочитать об автомобиле ещё раз спасибо!
29
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Хорошая машинка
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
3
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3351
потратился ты, конечно, пусть радует.
5.
2
 
Ответить
  
Новосибирск - Сочи
Сообщений: 304
777:
в чем более адаптированы японцы?расскажите а то что то впервые слышу ?
Пожалуйста. В моем отзыве это более детально описано Отзыв о Volkswagen Passatupdates/other/
Думаете все так просто? Да, все просто, но не совсем так.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3727
не знаете - кузов в цинке?
 
 
Ответить
Sever
Новый Уренгой
Про оцинковку точно не скажу, но на своем экземпляре не видел ни одного жука
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3727
Sever:
Про оцинковку точно не скажу, но на своем экземпляре не видел ни одного жука
ясно, крепость ЛКП - прекрасно, а вот к железу вопрос остался...кто знает - напишите!
 
 
Ответить
avd20071:
ясно, крепость ЛКП - прекрасно, а вот к железу вопрос остался...кто знает - напишите!
гальваническая, но жуки на стыках не редкость (параллельно с 203 была ауди а6 с4 1995 года, вот на ней не было проблем...
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3727
Алексей Алексеев:
гальваническая, но жуки на стыках не редкость (параллельно с 203 была ауди а6 с4 1995 года, вот на ней не было проблем...
про Ауди можете не рассказывать - владел, и по состоянию 20тилетнего кузова - считаю примером для ширпотребных авто
 
1
Ответить
  
Надым
Сообщений: 9284
а что так мало поездил,год всего?зч дубликатов много на него продается?я б взял универсала,т.к. человек семейный,да еще б мкпп6ст и двиг 2.6 и привод полный,было б неплохо,но такого вроди не выпускали.а так езжу на карибе 96г.в 4вд акпп,машина неплохая,но охото салон побольше.
единственная светлая полоса в жизни-рулон туалетной бумаги
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 332
2 привода 15тр? нуевонах этот мерс. я на марка привода брал. 1,5тр штука!
Chaser JZX105
3
12
Ответить
6167364
Улан-Удэ
An188
2 привода 15тр? нуевонах этот мерс. я на марка привода брал. 1,5тр штука!
Ну да, слаще МАРКовки-то и не пробовал наверное...)))))
5
 
Ответить
6167364
Улан-Удэ
Был у меня точно такой-же, точно такого-же года и даже с вебастой такой-же, только цвет другой...)))
От себя могу добавить, что кузов не оцинкован ещё, так-как дорестайл. Лакокрасочное сильно зависит от условий эксплуатации на нём.
У меня вроде в идеале машина была, но когда начал пристально смотреть, то обнаружил ржавчину на нижних кромках всех дверей и на днище под пластмассовой защитой.
Продал только из-за того, что появился подозрительный стук в ДВС, начитался СТРАШНЫХ форумов про аллюсиловое покрытие зеркала цилиндров и затягивания туда кусочков керамики из рассыпавшихся от времени и температуры катализаторов, которые набивают на этом покрытии риски. Хотя возможно это была цепь)))
А вообще болею теперь именно этой моделью W-203, хотя машин всяких было за жизнь не меньше 30 штук. Красивый он - зараза..!!!
Да и кайфовый...)))) Придётся снова купить такой. Поищу на востоке с Японии, там ещё можно найти свеженький.

А это мой С-240,W-203, 4-Matic...)))
1
 
Ответить
6167364
Улан-Удэ
Вот ещё...
 
 
Ответить
ivan222
Зима
Машина хорошая! Вот только понять не могу какой ДВС лучше и надёжней, кто знает??? M 112 E26 или компресар, подскажите?!
3
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mercedes-Benz C-Class 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес С-класс.
Посмотреть всё о Мерседес С-класс

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес С-класс с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром