Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda Mazda5 2006

Mazda Mazda5 2006 — отзыв владельца

40230
25
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
162
голоса
4.4
5 — 82 пятёрки!
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, л.с.
Руль: Левый
Здравствуйте!

Приобрел Мазду 5 чуть больше месяца назад. Сейчас на спидометре 1500 км.

Что можно сказать о машине за столь короткий срок эксплуатации? Могу пока только поделиться впечатлениями от салона, поездок по городу и сравнить с предыдущим автомобилем на котором я ездил это был Рено Лагуна II 2,0, 2003года.

О надежности Мазды говорить еще очень и очень рано.

Почему я выбрал именно этот автомобиль? Целенаправленно выбирал авто такого класса. Выбор был среди похожих автомобилей Renault Scenic 2.0, Honda Stream 2.0, Mitsubishi Grandis 2.4, хотя последний уже относится к минивенам. Изначально выбор делался исходя из размеров авто. Мазда оказалась самой большой (не учитывая Grandis), база 2750 мм. Окончательно в выборе Мазды убедился когда посмотрел Мазду и Грандис. Внешне Грандис довольно солидный автомобиль, но вот внутренняя отделка оставляет желать лучшего, мне не понравился внутренний пластик, уж очень дешево, да и не смотря на большую базу 2800 мм. создалось впечатление более тесного автомобиля, хотя возможно это субъективные впечатления, поскольку на тот момент я уже на 99% склонился к Мазде. Да и если выбирать Грандис в похожей комплектации с Маздой, то выйдет это по деньгам тысяч на пять больше.

Итак что есть в Мазде.

Двигатель 2,0, механика, 145 л.с., электропакет, подогрев передних сидений (регулировки сидений механические, водительское регулируется по высоте), подлокотник водительского сиденья, CD+приемник 6 динамиков, заводская тонировка (кроме стекол передних дверей), ABS+EBD, система помощи при экстренном торможении (EBA), противобуксовочная система (TCS), контроль динамической устойчивости (DSC), омыватели фар под давлением, ксенон, датчики дождя и света. Есть все что свойственно современному авто.

Но не это главное в этом автомобиле. В нем главное это салон. Места просто очень много, особенно сзади, точней в среднем ряду, авто как-никак семиместное. Хотя, понятно, что третий ряд сидений будет использоваться крайне редко. Посадка на средний ряд проста и удобна и это благодаря сдвижным задним дверям и регулируемым подушке и спинке средних сидений. Третий ряд раскладывается элементарно. Попробовал я сесть на сиденья третьего ряда – больших трудностей как вход/выход, так и нахождение там у меня не вызвало, хотя конечно третий ряд, скажем, больше подходит для детей. Единственным недостатком задней части салона является отсутствие подлокотников на задних дверях. Что касается багажника, то при сложенном третьем ряде сидений объема вполне достаточно. Выезжаем семьей гулять и без проблем в багажник помещается детская коляска, чтобы поместить ее в Лагуну нужно было снимать колеса с коляски.

На водительском месте удобно, устроился я практически сразу. Климат и аудиосистема работают нормально. Датчики дождя и света нареканий не вызывают. Хотя иногда не хватает приятных мелочей которые были в Лагуне (автоматическая рециркуляция воздуха, теперь приходится ощущать запахи окружающих авто, особенно грузовых; удобного джойстика управления аудиосистемой (действительно на Лагуне это было очень просто, удобно, продумано и логично) и системы свободные руки (сейчас постоянно забываю закрывать авто или долго копаюсь ищу ключи подойдя к авто с сумками из магазина).

На ходу Мазда управляется как обычный легковой автомобиль, а более высокая посадка только помогает в городе. И еще по словам жены ее меньше болтает в поворотах чем на Лагуне. Опять же есть небольшой минус. Мазда более шумная на ходу чем Лагуна, причем двигателя практически не слышно, а вот преобладает общий гул, - напрягает, но совсем немного.

Больше рассказать пока нечего. С увеличением пробега появиться что рассказать и надеюсь это будет положительная информация.
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

KLeo
Смотрел её в салоне, хорошоя машина. Подогрев передних седений в базе у всех мазд. Управление магнитолой вроде у неё было на руле. Шумоизоляция действительно минимальна.
Каков расход в городе? Бензин вроде АИ95, на нашем не "чихает"?
8
4
Ответить
сам езжу на МПВ 2001г., если новый МПВ в европу не прийдет, наверное буду склоняться к "пятерке". Отсутствие автомата не напрягает?
6
3
Ответить
Очень приятный автомобиль , понравился сразу, хотел приобрести..предлагают только в дорогой комплектации 26тыс и более...и не ранее августа. Базовую комплектацию под заказ на ноябрь..Может кто подскажет где без очередей и в наличии???
7
1
Ответить
alexei
езжу две недели - "моя" машина. ждал, когда у нас появится, и сразу заказал. отлично ведет себя на трассе. очень жаль, что к нам не возят дизель.
3
4
Ответить
Добро пожаловать во "Всероссийский луб любителей автомобиля Mazda5/Premacy"

www.premacy.ru
4
4
Ответить
Доброго времени суток!

Поскольку сам нацелился на такой же вот семейный компакт вэн, а отзывов фактически нет, да и мало их пока, все таки один год в России, то есть несколько вопросов

Неужели действительно нет отключения от внешнего забора воздуха. Предыдущий мой Форд Фокус даже при простом кондее такую функцию имел. При климате , по моему, эта функция идет по умолчанию.
Как клиренс, насколько мешает , и насколько низкая посадка ( хотя понимаю, что отзыв написан весной, до зимних проблем).
Насколько удобен как городской автомобиль для передвижений ( городской поток – перестроения, парковка)
Если есть опыт загородных выездов – насколько удобен ( говорят подушка коротковата, а у меня рост 190, и вес 100), хотя, собственно, и беру из за своих габаритов, и наличия 2 детей.
Справляется ли супруга с достаточно габаритной машиной?


Ну и вообще, срок уже прошел достаточный – как развиваются отношения с машинкой, нравится или есть уже желание продать?

Буду очень признателен за отзывы и рекомендации.



С уважением, Владислав
4
2
Ответить
Привет всем!
Езжу на Мазде 5 2 месяца,пробег 2000 км, пока , что только положительные эмоции. Семья также довольна (3 детей - 9лет, 5лет, 4 месяца ). Жена с грудничком на среднем ряду чуствует себя, как дома на диване.
Клиренс в городе достаточен , если не прыгать по бордюрам.
4
3
Ответить
Всем привет!
Заказал машинку в феврале (на май), пришла 2 апреля, выкупил 20 апреля. Полтора месяца катаюсь: пробег более 2 тыс. км. Машиной доволен. Сперва хотел выбрать между Ford S-мах, Galaxy: первый в базе пятиместный и дизайн спорный, второй не осилил по средствам. Mazda5 получилась самой оптимальной, сбалансированной (да и японское качество).
4
1
Ответить
МАЗДА 5 2007г. 2л. Active - с апреля уже 40т.к., ,была поезда из Красноярска на украину.
На трассе идет идеально, по горам (Урал) понял, что имеется ввиду под Zoom-zoom - это какой-то восторг от вождения. Конечно свой вклад вносит механическая коробка, нам автомате было-бы не така кайфово.
Вообще 5 скорость длинная, на трассе практически не переключаешся.
Заправляю 92-95, свечи отходили 27 тысяч, причем при замене на свечах только красный налет, никакой выработки нет. Я сам заметил перед заменой, только, что движок работать стал пожоще, но машина ехала нормально, на динамике никак не отражалось. Только на очередном ТО сказали, что пора менять, что-то там не укладывается в нужные параметры. (каждая свеча 900р).
После поезди замена по гарантии резиновых втулок стабилизаторов - появился стук при раскачивании кузова на холодной подвеске. Единственный недостаток - шумновата, особенно на плохом асфальте и на большой скорости. Тормоза+система курсовой стабилизации - супер, в занос сорвать никак не удается, даже на льду (пробовал специально), едет куда рулишь. Руль с набором скорости тяжелеет, сначали побаливала рука с непривычки, однако это дает опять же хорошую курсовую управляемость. Второй минус - низкая посадка, но к этому привыкаешь, тем более снизу оторвать нечего, все убрано в выемку снизу корпусу + защита двигателя закрывает практически все.
На мой взгляд очень хорошо выдержано соотношение цена/возможности.
5
1
Ответить
PavelG
МАЗДА 5 2006г. 2л. 30 тыс.
Вторые руки. Взял месяц назад, проехал 4 тыс.
Машиной очень доволен. Но есть и минусы:
- Очень слабый свет штатных противотуманок - его практически нет. Сравнивал с простыми (но очень классными и правильными) польским а-ля Хелла за $13-15 комплект, с которыми проездил 200 тык на Ниссане: Мазда в этой номинации отдыхает.
Головной свет (ксенон) - супер. Теперь Ниссан с корейским ксеноном (6000К) курит в стороне...НО.. регулировка света и работа автоматического корректора - напрягает - сильно заваливает вниз...
- С холодами (около 0) тоже появился стук в подвеске и спереди, и сзади при раскачке кузова на углублениях асфальта без нагрузки (один в машине).. Поехал в Одессу (+10) - стук исчез...
- Стала непонятна работа двигателя на частичных нагрузках (~2500 об/мин, слабый дроссель) - слегка ощутимое подергивание. Когда покупал - делал диагностику на фирм. СТО - было все О.К.
- Значительный разбег в расходе топлива по трассе в зависимости от нагрузки (1-2 чел. или 6-7) и направления ветра (скорость движения ам - одинаковая 130-140). В 1-м случае - 8,2 л/100, во 2-м - 10,8. Сказывается высота а/м, вес, качество бензуса (лью только 95-й). На ниссане у меня такого большого разлета не было ни на бензине, ни на газе (1-5 чел).
5
1
Ответить
Наконец проверка на мороз: несколько дней стоит -38, машина стоит на стоянке, есть webasto.
Итог: 30 минут греем webasoй, заводится с полоборота (только обязательно сцепление выжать). Потом 10 мин работает, пока не нагреется коробка и гидроусилитель руля, причем руль наверное сразу лучьше не трогать-если трогаеш слышно моторчик гидроусилителя. Тут возникают мысли, что может залить другую жидкость в гидрач, чем заводская (явно замерзает).
После этого трогаемся и еду пока немного не прогреется подвеска
6
1
Ответить
     
Stuttgart,а так то с Урала
Сообщений: 102
16 марта 2008
Брал на пробу на 2 часа : мотор 2.0 ,бензин,145 лс.
проехал по автобану , по неровному асфальту ...
машина понравилась ...только вот на поворотах, при скорости 160-170 км в час , не уверенно себя чувствую,может то что высокая,после пассата другие ощущения . но не хуже.
3
2
Ответить
kelja13
Через неделю будет уже год,2,0-Acniv-пробег уже 34500км,каждый день на работу и обратно 120км,бензин 95-расход 7,3-9,0-трасса город!Машиной очень довольна вся семья!
6
 
Ответить
Купил пятерку два года назад.Пробег 36000км.Одна проблема у всех машин,через 20000км умерают втулки стабилизаторов,сначало передние,а через пару тысяч и задние.На мелких неровностях,кочках и ямках в салоне машины неприятное побрякивание действующее на нервы.Это расплата за шасси от трешки ,пятерка потяжелее будет в этом и проблема.Дилеры поначалу и сами недогоняли в чем дело.Тресли машину вывешивали на подъемнике толку нет.Все в норме,а при езде барабашка по ощущенниям как пластмасс где- то снизу оторвался.Но народ валил с одной и той же бедой и пришлось дирерам неммного поработать и разобраться в чем причина.Но до сих пор народу мозги клюют и меняют неохотно.Так что если застучит требуйте замены.хотя все зависит и от дорог
3
1
Ответить
Юлия-Моск.обл
Машине почти год.Все устраивает,но есть одно но. Не нравится как включается задняя скорость.Приходиться дважды отжимать сцепление,чтобы включить заднюю скорость.Полители амортизаторы и форсунки омывателя фар.
5
 
Ответить
Мужики,горю!Помогите срочно найти размеры диаметра постели коленвала для Мазды 5!Ответ пришлите пожалуйста на мыло!Заранее очень благодарен!
4
3
Ответить
Кто-нибудь ставил на Mazda 5 резину 195/75/R15
для поднятия клиренса?
Как она себя ведет, и не цепляет ли за крылья?
17
1
Ответить
Всё, что касается отзывов, эксплуатации и даже - ожидания покупки 5-ой Мазды, замечательно представлено на форуме: http://mazda5.ru/forum/ Сам случайно на него "набрёл". ОЧЕНЬ полезная и интересная вещь! Рекомендую!
6
1
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
недавно купил Mazda5 2.0 LFD .... супер тачка...восторгу нет предела...)))
5
2
Ответить
у меня ласточка , 2006 конец декобря 1/8 , 115 лошадок слабовата конечно ,но я думаю автомат резвей не будет, лью 95 только!расход примерно от7,5 до11 литров , люблю педальку предавить не икономлю ,всё нечего только шумновата , передние стойки и втулки стабелизатора весь комплект 4 шт здохли пробег /65000 /прибавитьбы клиренс самую малость !
6
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 302
Здравствуйте, у меня японский аналок, мазда премаси 2005 г. комплектация С. по поводу резины тут спрашивали, Зимой себе ставил 205/65/15, сейчас летом стоит 205/60/16. ничего не цепляет. есть только ощущение, что немножко с боков выпирает. где то с пол сантима. но я поставил себе широкие брызговики. поэтому грязью не забрасывает.
а вообще по машине, мнение неоднозначное. был до этого Ниссан Либерти. Многое бы взять от него и от Мазды, получился бы супер авто.
В Мазде нет даже пепельницы. Хотя я не курю, но для мелочёвки, очень полезно!
Kia Sorento
4WD 2011г.
6
1
Ответить
подскажите новичку,дилер предлагает купить мазду5 1.8.взамен форда 1,8.Что делать?комлектация минимальная.
9
1
Ответить
  
новомосковск
Сообщений: 8
Кто нибудь пробывал увеличить клиренс машины?Хоть какими нибудь путями,не ужели это не кого не коснулось?
14
4
Ответить
Осенью буду приобретать б/у авто,так как на новую не потяну.Интересны
мазда5,мазда6 или ниссан-икс трейл.Последний очень нравится,но будет
староват и с большим пробегом.Кто может посоветовать пишите на майл.
1
1
Ответить
санкт-петербург
Сообщений: 1
мазду лучше дизель2.0 взять или 1.8 бензол???
 
2
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda Mazda5 2006 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 5.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 5

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Мазда 5 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром