Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Замена ремня ГРМ

Lexus GX470 2003

, Уфа
Пробег: 30 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Одометр по новому щитку приборов от ЛК Прадо.

Для работ по замене ГРМ заказал оригинальные запчасти - ролик-натяжитель, промежуточный ролик грм, ремень грм, сальник коленвала, водяной насос. По наблюдениям было бы неплохо поменять "краб" и верхний паразитный ролик навесного ремня, по ощущениям есть небольшой шум при вращении рукой, но на заведенной машине явных шумов нет. Неоригинальные ролики и т.п. решил не брать, т.к. разница по стоимости не существенна. Для работ нужно иметь в запасе герметик, на него стыкуется верхняя часть помпы с термостатом.

Процедуру замены описывать не буду, много информации есть в яндексе. Попутно снял радиатор охлаждения двигателя для промывки.

Болт коленчатого вала откручивал стартером, т.к. сидел крепко. Также для замены грм потребуется открутить генератор и насос ГУР. Чтобы снять "краб" - потребуется открутить два винта со стороны кондиционера - самый нижний болт в районе масляного фильтра, доступ затруднен. Еще из затруднений - открутить четыре гайки крепления крыльчатки охлаждения двигателя, для этой цели я прикупил длинный ключ на 12 (524012 ДЕЛО ТЕХНИКИ), но даже с длинным ключом возникли сложности при стопорении крыльчатки. У кого есть проверенная надежная технология откручивания данной крыльчатки, пишите!!!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Lexus GX470 2003 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром