Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Замена ремня ГРМ, Дефектовка, может кому пригодиться

Замена ремня ГРМ, Дефектовка, может кому пригодиться

Лада Гранта 2015

, Бугульма
Пробег: 97 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание
3

Всем здравствуйте. Я не поклонник записей помыл машину, переобулся на зиму/лето, заменил лампу.

Смысл записи в другом дефектовка ремней, помпы, роликов. Сам когда то работал автомехаником, а сейчас денег хватает на оплату работы автомеханика (моего хорошего друга), да и что греха таить лень. Ремонтируюсь всегда у одного и того же человека, с большим опытом и умением. Ремень ГРМ был в отличном состоянии (пробег 97000км), если верить автосалону продавшему мне автомобиль, ремень меняется на 120 000 км. Трещин практически не было. Обводной ремень( генератора, кондера) так же в отличном состоянии. А вот помпа начала подтекать, но очень незначительно. Т.к. уменьшение уровня антифриза было совсем незначительным. А так же на помпе был люфт и начал подклинивать подшипник. Обводной ролик начал поскрипывать(на холодную еще на 50 000), трудно сказать сколько бы он еще прошел, крутился с некоторым усилием. По словам автомеханика ремни смело бы дошли до 120 000 а то и больше, ролик будем считать, что заменили с небольшим запасом, а помпу прям вовремя.

Помпу заменил на турбопомпу фирмы Лузар. Обводной ролик был куплен от хендай акцента( 480 руб.) Автомеханик сказал что они ходят дольше, меньше брака у них, если бы натяжной подходил от чего нибудь, поменяли бы и его. Все остальное было куплено в магазине комплектом.

Всем ровных дорог.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Гранта 2015 в России

Комментарии

11230210
Краснотурьинск
Удачи.
1
 
Ответить
На шевиниве с лузаром была ****, подшипники были в норме, не текла, а температура росла, короче как то крыльчатка стала жить отдельно от остального механизма. Кстати потом вычитал это болезнь помп этой фирмы, может они чего и поделали но фиг их знает. В то время все покупали какую то немецкую и забывали навсегда эту беду, но как назло помпа была нужна здесь и сейчас, а немецких в наличии небыло. Накрылась недоезжая до города 100 км, кое как доехал, даже головку не повело.
1
 
Ответить
Станислав
11230210
Удачи.
Спасибо
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром