Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Лада 2106 1977

ВАЗ 2106 1977 — отзыв владельца

, Иркутск
48079
48
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
527
голосов
4.7
5 — 435 пятёрок!
Год выпуска: 1977
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: задний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 76 л.с.
Расход топлива по трассе: 10.0 л/100км
Пробег: 58 500 км
Руль: Левый
Начну с начала. Автомобиль давно уж продан, после него уже сменилось 4 пипелаца от калины до кресты, а эмоции остались, чем с вами сейчас и хочу поделиться. Разумеется, найдутся люди, или нелюди, не знаю, у которых нет мозгов сроду или жена стерва их съела, поэтому они будут срать в комментах, ПРОСЬБА, дорогие читатели, не обращайте на них внимание, ведь это всего лишь история — отзыв одного из водителей ))

Предыстория:
Было мне 21. Т.к все детство, взросление и время полового созревания моим вечным транспортом был велосипед(Ляс), пересаживаться на что-то четырехколесное особо не планировал. Лето - никаких пробок, всегда и везде вовремя, обслуживание - 2 т.о в год, общих вложений в год вместе с тюнячками уходило район 10т.р. Зимой ехать тепло до минус 15, далее мерзнет жопа, ничего не поделаешь, аэродинамика!)) В итоге около пары месяцев в году(всего лишь) езда на общественном транспорте.

Эпизод первый: петух клюнул
Конец лета, настроение поганенькое, еду на лясе под монотонное болезненное похрустывание левой коленки - это и послужило основной причиной слезть с двухколесного транспорта.
Через неделю после выставления его на продажу, звонок, встреча, оплата, маршрутка... В этой ржавой истане присела со мной рядом какая-то трижды ее туда и сюда не вмеру габаритная ско..на, истощающая запах преисподни изо рта и осаждающая яйца моли со своего одеяния на мою мастерку - именно в этот момент меня осенила блистательная мысль о приобретении авто.

Эпизод второй: не соотношение желаемого и финансового
Вечер, дом, дром. В кармане 15 тысяч, подсчитал, что впринципе достатка хватает ежемесячно отдавать наличку, если взять в долг. Ну, дело молодое, влазить в кредиты на нормальное авто(считаю это от 400т.р) нет никакого желания, поэтому было решено искать авто район 100т.р, кто знает, что за автохлам продается в эти деньги, тот мне посочувствует, потому как купался я в изобилии этого говна три месяца с хвостиком.

Эпизод третий: скорее, скорее, заберут, б_л_и_а!
Январь, день, фортуна, дром. Глаза округляются, придерживаю их, дабы не собирать по полу. Всплывает она: яркая, нарядная, с сочными девочками, минимальным пробегом(57000 РЕАЛЬНЫМ!), не требующая вложений! Пару звонком, пару осмотром, чистка пол метрового сугроба с крыши(так ее законсервировали на зиму), отогрев, вытаскивание чурок из под машины(голым пузом на земле лежать железу возрастом от 40 лет - вредно), перекатывание в теплый гараж(он на одно место), там она полностью оттаяла, установка аккума и...И она заводится с выдернутым подсосом, установленным аккумом с пол оборота. Щенячий восторг переполняет, 4х - контурная пневма пробирает до слез счастья, хватаю продавца и мы катим в ГАИ.

Эпизод четвертый: это так и должно быть, а это?
Довольный как слон, путая передачи(права получил в 18 и ездил на автоматном автомобиле друга раз 15 от силы) выскакиваю с ширямки, через трамвайные налево пару раз заглох, поехал направо, там по прямой, никто не мешает, объехал вкруг по светофорам, хм..вроде все вспомнил.
Звоню другане, объясняю ситуацию, мол пару дней тача у тебя в гараже постоит, а то не под окном же ее, это ж первый СВОЙ авто! А потом мол решу вопрос со стоянкой. Гаража у него два, было сказано, было сделано. Вечером есесно это дело отметили, покапали, на следующий день прибегаю за авто, на улице минус 20, гараж холодный, заводится без разговоров, включаю пневму и...насосы качают, а машина лежит себе на пузе в гараже на досочках. А на въезде в гараж торчит планка 5 см в высоту, 10 в ширину и рооовненько посередине, то есть машину даже не вытолкаешь)) Звонок бывшему владельцу, он прояснил ситуацию, рецепт оказался таков: горелкой вах вах как девушку нежно в багажник грей, когда 4 звука похожих на причмокивание услышишь, можешь включать насосы и будет тебе счастье. А чтобы вообще исключить такую проблему залей туда жижки специализированной и осушитель поставь, дабы выводить влагу из системы, а уж если не вся вышла, чтоб ничего не замерзло. - с этого и началось веселое, приятное время владения.

Эпизод пять: ремонто-колхоз
Как оказалось, кроме как подтянуть ступичные передние ничего по тех. части действительно и не нужно было. Но в процессе эксплуатации все же были некоторые моменты:
- замена помпы, начала визжать как с..а и бежать примерно так же, у деда в гараже оказалась еще ссср-вская, поменяли за полтора часа.
- установка осушителя в пневму - очень просто, нужно было только найти под него место и правильно включить в систему + заливка жижи от перемерзания клапанов пневмо - блока.
- установка колонок. Резать такой интерьер и мондячить подиумы по мне было чистой воды недоразумением, поэтому были стырены у отца две колонки на 20 ватт и установлены под передние сидения, а сзади в полке, очень аккуратно остались пионеры, установленные прошлым владельцем.
- зачистка, перекраска порогов и кромки крыла, параллельной протектору колеса на всех четырех арках, т.к у авто за время использования с 77 года появилось много сколов. Все было обработано ортофосфорной кислотой и покрашено
- установка гены от шеви нивы. Пневма шибко любит постоянный ток, а в тандеме в музыкой они начали уничтожать аккумулятор, если машина на холостых оборотах. Родной гена, если не изменяет память, был всего на 43А.
Ну и вроде бы все, постоянные палерольки и тд. и тп. я уж перечислять не буду)

Общие ощущения от ретро автомобиля:
Считаю, что авто 1977 года является уже раритетным, учитывая, что фары, дворники и подобные аксессуары сопровождались надписями made in Czechoslovakia.
Велюровый салон в красном исполнении, вставка из настоящего дерева на торпедо, реально удобные сидения! Весьма посредственная шумка, зато печка...честно, я в середине марта ездил в машине в футболке. Пневма Airlift сделала автомобиль антинезаметным на улицах, не было пропущено ни одного светофора, чтобы не сделали фото)) В общем и целом, как автобомобиль выходного дня, он прекрасен! Но требовалось авто для езды ежедневной и, как оказалось, по-многу — именно это было основной причиной его продажи.

Возможно этот отзыв прочитает Александр — Человек с большой буквы, который довел это авто до такого состояния. Поэтому, хочу выразить ему огромную благодарность, до сих пор приятно вспоминаю шестерочку, продалась она четвертым автомобилем в семью, мельком видел ее этим летом, вроде бы так же жива и радует глаз)
Опубликован 7 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Всем привет!

Вчера увидел ее на Ширямого...она не то чтобы ехала...она дребезжала и бренчала, что есть сил... Салон выцвел до противно мутно-алого, в фары установили китайский ксенон, а флипперы на покрышках давно уже отстали и крутятся на расстоянии 1-3см от них...

Это уже не тот авто...Она умирает.

Друзья, если у вас нет денег на обслуживание практически раритета или просто автомобиля над которым работали очумелые ручки...берите сразу серый и не выделяющийся из толпы авто, да уматывайте его до посинения...зачем же убивать чужой труд!!

Я запомнил тебя такой, какая ты на главном фото отзыва.

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

ALES
Усть-Илимск
Хорошо написано, с юмором. Пять.
56
7
Ответить
1
Петропавловск-Камчатский
Российский lowride, крыша на уровне пупка девчуль). Пять за труды.
42
5
Ответить
  
Караганда
Сообщений: 344
Девчонки - зачот (знаю, что не твои), пневма - зачот, состояние - зачот, тачка в целом - зачот!
Респект предыдущему хозяину (точнее пред-предыдущему, продал же) !
За отзыв пять, написано хорошо.
Любишь кататься - люби и катайся!
48
8
Ответить
1
Петропавловск-Камчатский
Представляю как сердце разрывалось от продажи, реально выставочный экземпляр!
23
4
Ответить
     
Святая Русь
Сообщений: 2093
за девчонок только - 5
Любитель корпоративного право.
36
4
Ответить
     
Сообщений: 3909
На фото сестры автора? :)
9
11
Ответить
     
Сообщений: 2601
Только 5))) первая тоже была классика, 2107 1988 года с красным салоном. А у вас он еще и в отличном состоянии. Уважение к владельцам, которые сохранили в таком состоянии машинку
9
2
Ответить
Покупатель
Томск
машина супер девочки тоже отзыв простой и не сложный.
14
2
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1536
Пятак, мы в Челябинске жили и первая машина у нас была дедова 21011 с номером Б 73 72 ИР. Они ее в 85 году гнали по таким местам, где нет дорог.
люди, не ждите чуда, чудите сами.
8
2
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 302
молодцы рукодельники и только наше иди...кое правительство все пытается все это для чего-то убить
8
5
Ответить
   
Сообщений: 18662
за телочек 5
14
4
Ответить
Дмитрий
...это пять
7
2
Ответить
     
автор
Иркутск
Сообщений: 3992
ахах)) Как меня это радует, с предисловием в отзыве в комментах адекватные люди, а те, кто описан в этом же предисловии, тычут колы )) Люди, зачем вы такие ))
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
7
2
Ответить
   
Сообщений: 29445
тема раскрыта ,5 баллов
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
6
2
Ответить
  
Смоленск
Сообщений: 480
Общий вид при опущенном кузове просто ужасен. Да и все эти пневоприблуды занимают много места в багажнике. В 99% подобный самодеятельный "тюнинг" делает автомобиль только хуже. Но на Кавказе такие низкие машины любят.
25
39
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
за отзыв и авто 5!девчонки классные
11
10
Ответить
 
Волгоград
Сообщений: 238
За старания только 5.
4
2
Ответить
kim-230752:
Общий вид при опущенном кузове просто ужасен. Да и все эти пневоприблуды занимают много места в багажнике. В 99% подобный самодеятельный "тюнинг" делает автомобиль только хуже. Но на Кавказе такие низкие машины любят.
4
4
Ответить
максим
хороший рассказ, берегите авто!
п.с. а девчонки с бмш похоже)
6
2
Ответить
 
Сообщений: 198
5 за девочек на первом фото
9
2
Ответить
     
автор
Иркутск
Сообщений: 3992
kim-230752:
Общий вид при опущенном кузове просто ужасен. Да и все эти пневоприблуды занимают много места в багажнике. В 99% подобный самодеятельный "тюнинг" делает автомобиль только хуже. Но на Кавказе такие низкие машины любят.
Разумеется, Игорь, стоковая Калина, кой вы владеете, выглядит гораздо эффектнее, думаю, с вами согласится большинство пользователей портала дром )))
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
22
5
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3351
конечно же ПЯТЬ!
2
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Легенда
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
6
3
Ответить
     
автор
Иркутск
Сообщений: 3992
максим:
хороший рассказ, берегите авто!
п.с. а девчонки с бмш похоже)
Она и была на БМШ в 2014 году)
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
5
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 560
pazik124:
Легенда
]
Так и легенда? Или любое авто старше 40 лет - легенда?
5
3
Ответить
     
Сообщений: 70
Девочка справа, племянница моей жены)))
6
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 477
Круть! Пятак!
Мой отзыв: Лада 2110 2005
1
2
Ответить
  
Смоленск
Сообщений: 480
Разумеется, Игорь, стоковая Калина, кой вы владеете, выглядит гораздо эффектнее, думаю, с вами согласится большинство пользователей портала дром

Вот она:
5
11
Ответить
     
Кашира
Сообщений: 104
5 за отзыв и машину! Ну и за девушек тем более))) Особенно за правую.
4
2
Ответить
    
Грехов
Сообщений: 52
Молодец 5.)) Классная тачка))
1
2
Ответить
Игорь
Краснодар
Справа девочка хороша...
1
3
Ответить
     
автор
Иркутск
Сообщений: 3992
avertin:
Девочка справа, племянница моей жены)))
О ей...Девочка прости, если такие танцы не одобряют твои родные ))
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
2
2
Ответить
  
Шелехов
Сообщений: 11692
можно тел девочки справа в личку
жду акции Ford по 1$
1
6
Ответить
     
автор
Иркутск
Сообщений: 3992
kim-230752:
Разумеется, Игорь, стоковая Калина, кой вы владеете, выглядит гораздо эффектнее, думаю, с вами согласится большинство пользователей портала дром
Вот она:
много лет, ума нет. Сравнивать восстановленную классику и авто 2014 года, то же самое, что Gt500 семидесятых готов и aventador. Это два автомобиля для разных целей.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
8
 
Ответить
Константин
Томск
5 за всех и за всё))
1
2
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4303
За всё хорошее 5 !!
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
1
1
Ответить
Девки ОГОНЬ.УХХХ.
 
4
Ответить
  
Нижневарварск
Сообщений: 16295
Китайский мафон
1
 
Ответить
  
Волжский
Сообщений: 304
Я этого не понимаю. Покажите мне полный сток, я ему пообпладирую.
4
 
Ответить
Vladimir VLZ:
Я этого не понимаю. Покажите мне полный сток, я ему пообпладирую.
Что именно? Пневму? В остальном то сток(не колпаки конечно)
2
 
Ответить
     
автор
Иркутск
Сообщений: 3992
Rado:
Что именно? Пневму? В остальном то сток(не колпаки конечно)
Отличие от стока: расходники(разумеется), музыка(хочется хоть немного современности), генератор, колеса(целиком, кроме запаски), пневма, багажник на крыше.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
1
 
Ответить
     
автор
Иркутск
Сообщений: 3992
Rado:
Что именно? Пневму? В остальном то сток(не колпаки конечно)
А! И колпачки на защелках дверных замков
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
1
 
Ответить
    
Южно-Сахалинск
Сообщений: 41
Пять)) За телок шесть))
Мой отзыв: Honda CR-V 2008
1
1
Ответить
да, это Легенда...
Молодец, пять балов..))
1
 
Ответить
denzo
Вологда
интересней вест и лоханов.классный шершень 5
 
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Лада 2106 1977 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2106.
Посмотреть всё о ВАЗ 2106

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 2106 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром