Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Лада 2104 1998

Лада 2104 1998 — отзыв владельца

, Тула
7232
15
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
75
голосов
4.4
5 — 46 пятёрок!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: механическая
Привод: задний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 2104375 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-10 литров л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 4
Салон: 3
Двигатель: 4
Ходовые качества: 7
   Начну свой отзыв с истории покупки этого авто. Итак в далеком 2008 году мне было 22 года. Я перешел на 5 курс института, на летних каникулах успел поработать немного и жениться, и за 2 недели до окончания каникул я сидел на самом известном сайте по продаже б.у. авто и выбирал себе первую машину. Машина была нужна чтобы ездить к теще в деревню с относительным комфортом без пересадок и тратить на эти поездки не по 4-5 часов а 1,5 -2. Бюджет был сильно ограничен, по-этому выбор ограничивался классикой либо лохматыми зубилами. Смотрел в первую очередь объявления столицы ибо ехать до нее чуть более 200 км, а цены значительно ниже чем в нашем регионе. И вот наткнулся я как то на интересное объявление. Продавался ваз 2104 2002г. всего за 37 тыс. И на фото машинка была довольно неплоха. Я сразу же позвонил - это была площадка уточнил что машина не продана, и загорелся идеей покупки... Сразу оговарюсь что мне не хотелось именно четверку просто этот вариант мне казался очень выгодным. Т.к. отец по работе 2-3 раза в неделю бывал в Москве я его и попросил посмотреть машинку, а если нормальное состояние то и купить.
   Итак отец отправился в Москву а я в этот день пошел в институт учиться и все такое (было 1 или 2 сентября точно не помню). С нетерпением ждал звонка и вот понеслась: первый звонок -  четверка за 37 тыс. продана, но батя купил газету и решил проехаться по объявлениям. Второй звонок - смотрел еще четверку но там полный ппц гнилая развалина. А на третьем объявлении он сказал что машинка очень даже ничего но 98 года и всего 43 тыс., но мне уже было не важно главное чтоб побыстрее машина у меня появилась. Короче через 4 часа приехал отец прямо к общаге на этой машине. Когда я ее увидел у меня пропал дар речи. Передо мной стоял четвертак с ужасной резиной (задние колеса вообще с разным рисунком были и одно сильно сожрато), машина закипела - не работало охлаждение. У машины не включалась четвертая передача и даже не закрывались двери. Кроме того не работал указатель уровня топлива. Ну это все мелочи по сравнению с внешним видом: на крыше багажник кривой и ржавый, арки тоже ржавые и довольно сильно, низ дверей ржавый, на передних дверях внизу два шлепка стекловолоконной шпакли даже не обработанной наждаком. Состояние ЛКП просто ужасное вся машина матовая с сколах на которых ржа, в общем без слез не взглянешь. Из салона при закрытых дверях в щели между кузовом и дверью можно было увидеть небо ))). У меня был шок. Хотелось плакать.
За неделю машинку поставили на учет сделали т.о. и страховку и началась ее эксплуатация. Первым делом пришлось заменить глушак, т.к. он через неделю прогнил. Сразу же снял багажник с крыши. Затем замена масла и фильтров.  Замена личинок дверей и багажника. После сделал коробку - по деньгам очень прилично получилось что то около 6 тыс.р. по тем временам неплохо было учитывая что это классика. После коробки замена подшипника ступицы т.к. на ходу вой стоял жуткий. Далее приобрел два колеса новых всесезонку и колпаки. Поставил на пороги пластиковые накладки в пороги залил масло отработку и промазал пушсалом. Сделал антигравий по кругу. Машинка стала более менее похожа на авто. Зимой сделал антикор. Пороги были подгнившие особено в районе задних дверей да и днище на 3+. С первыми морозами понял что аккумулятор надо менять. Раза 3-4 меня товарищи выручали то прикуривали то на галстуке тоскали.
Несмотря на все эти затраты и разчарования я все активнее эксплуатировал сей агрегат. Зимой на всесезонке (а по факту обычная летняя отчественная резина) я получал свой первый опыт вождения. Сейчас с ужасом вспоминаю это. Но к счастью отъездил на ней без происшествий. Машинка даже радовала, ведь в минус 25 я не стоял на морозе в ожидании автобуса или газели а ехал с супругой в тепеле. Печка толком не дула никуда, но ногам было всегда тепло.
Машина пару раз просто глохла. Но после повторного запуска ехала как не в чем не бывало.
Что касается самой машинки то могу сказать следующее. Двигатель тяговит на низах но в горку все равно не тянет, при полной загрузке на трассе в горку порой и на третью приходилось переключаться. Кстати двигатель довольно надежен масло нежрал и вообще хлопот не доставлял. Отдельно хочется сказать про подвеску - очень комфортная и мягкая. Пожалуй из всего нашего автопрома самая комфортная подвеска. Очень тугое рулевое управление, первое время руки болели. Салон не громыхает, потому что громыхать нечему. Места что спереди что сзади что над головой достаточно точно больше чем в девятке. Если ехать одному или двоим то машинка способна разогнаться до внушительных 140-145 км/ч хоть конечно и шум от двигателя тогда очень сильный. При сложенных задних сиденьях получается приличное пространство можно перевозить габаритные грузы без проблем.
Поездил я на ней 1 год и продал, уж больно угнетал меня ее внешний вид. Продал отцу, он на ней еще 3 года отъездил. Проблемы в основном по мелочам были по крупному только с кузовом - отгнил задний стабилизатор - зад у машины на ходу гулял два раза варили на второй вроде получилось.
В общем классика на мой взгляд не плохой вариант если денег нет на нормальную машину запчасти везде есть и недорого, но надо выбирать как следует, особое внимание на кузов. Подойдет как первая машина, но только мужикам девушкам на мой взгляд лучше что нибудь с передним приводом. В оконцовке скажу что это мой первый отзыв по-этому критика приветствуется, ставте двойки наздоровье. Надеюсь что ваши коментарии мне помогут свой следующий отзыв сделать лучше и интереснее.
      
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Сообщений: 53013
Проблемы в основном по мелочам были по крупному только с кузовом - отгнил задний стабилизатор - зад у машины на ходу гулял два раза варили на второй вроде получилось.



откуда у нее задний стаб???
Mehr sein als scheinen.
4
2
Ответить
     
Сообщений: 628303
Да, не легко читать.
Движение - жизнь
2
 
Ответить
 
Самара
Сообщений: 5296
отзыв честный, +5
«Я не знаю, за что меня любят. Себя люблю за то, что я человек хороший.»
2
1
Ответить
 
автор
Тула
Сообщений: 6
откуда у нее задний стаб???

извиняюсь, это я поперечную штангу так обозвал
 
 
Ответить
    
Сообщений: 53013
Huligan86:
откуда у нее задний стаб???
извиняюсь, это я поперечную штангу так обозвал
а я уж думал,что тюнинг)))
Mehr sein als scheinen.
 
 
Ответить
    
Павлодар
Сообщений: 1348
Батю не жалко?
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995
5
3
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
из отзыва нашел только это:
"...
В общем классика на мой взгляд не плохой вариант если денег нет на нормальную машину запчасти везде есть и недорого, но надо выбирать как следует, особое внимание на кузов.
..."
остальное - история про реанимацию убитого тазика.
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
1
1
Ответить
     
тюмень
Сообщений: 112
ЕвгенУфа:
из отзыва нашел только это:
"...
В общем классика на мой взгляд не плохой вариант если денег нет на нормальную машину запчасти везде есть и недорого, но надо выбирать как следует, особое внимание на кузов.
..."
остальное - история про реанимацию убитого тазика.
че это он убитый за такую сумму нормальный
1
 
Ответить
  
Сообщений: 448
Находка
 
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 8949
Пять поставил, работал на такой.
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 643
У меня ностальгия прямо, была такая, 5
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'
 
 
Ответить
 
Находка
Сообщений: 4657
норм рабочая лошадка.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 29445
для деревни и перевозки всякого инвентаря ,строй матерьялов -отличная вариант
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
3
 
Ответить
 
Красноуральск
Сообщений: 156
У самого была 2101 85года, ни разу не подводила и продал в идеальном состоянии. До сих пор вспоминаю. Будут лишние деньги, возьму для восстановления.
Мой отзыв: Jeep Compass 2007
2
 
Ответить
31316614
Если продолжение пазваните 89108653728
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Лада 2104 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2104.
Посмотреть всё о ВАЗ 2104

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 2104 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром