Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Год 2016

Лада 2103 1973

, Владивосток
Пробег: 95 000 км
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Вовсю весна за окном. На днях решил завести водник после зимы (в прошлом году вообще 28 марта сезон открыл — в гидрокостюме не холодно, только слёзы выдувает, в этом, наверное, в мае открою ))) — взял акб, подключил — щелк — щелк, даже не крутит. Сел акб за зиму. Притащил аккум от тройки — провода подцепил — крутит вяло, не заводится. Покрутил секунд 10 — даже намеков нет и вспышек. Выкрутил одну свечу — думал, что залил, но всё ок — сухая. Подцепил аккум с машины — моментально завелся. Сели за зиму обе акб, и от тройки, и от водника. Своим зарядным никак не разживусь — беру у друга по мере необходимости. Поставил заряжаться, сам полез аккумы искать на водники. Прикинув, что при размере батарейки на 19 ач, она явно не может быть дороже купленного пару лет назад аккума на 95ач для ТЛК100 за 5 т.р., полез в интернет. Я ошибался )) Мне предложили в одной конторе бу литиевый аккум на 18 ач за 12 т.р., в двух других нашел новые пр-ва Тайвань по цене в районе 7 т.р., китайские по 5 т.р. И в одной конторе нашел ассортимент акб VARTA (freshpack — это когда акб и электролит раздельно запакованы, перед началом эксплуатации сам заливаешь), нужный мне стоит 3500 - его и купил.

Зарядил акб от тройки и завел после зимней спячки. Завелась без проблем, вот только как-то странно "залипла" педаль газа )), нажимаю — не нажимается, на карбюраторе вручную попытался нажать — не нажимается, пшикнул WD40 на ось ДЗ и рычажки — всё нормально стало. В гараже сухо — закиснуть не могло. Странно. Прокатился метров 500 по улице и опять в гараж.

В прошлое лето не делал страховку — на трассу ни разу не выезжал, несколько раз прокатился по родной деревне и не более. В этот сезон решил сделать техосмотр и ОСАГО до осени (всё равно зимой не завожу). Всё в общем 2500 рублей. Теперь законно можно летом прокатиться ))

Зарегистрировался на drive2.ru (тут на дроме вазоводов мало - все отзывы уже перечитал, а там раздолье:)))) ) и уже там посоветовали вступить в группу на вк USSR Spare parts - ради этого и вконтакте зарегистрировался ) Там приобрел отсутствующие замки форточек, целую заглушку радио, розочки на двери (не знаю зачем они мне:), наклейку и барашки на крышку воздушного фильтра, жду доставку.

Предложили купить новые в упаковке ремни безопасности Norma черного цвета 1980-го года - купил, сложил на полочку )))

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада 2103 1973 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром