Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Спортику 5 лет!!

Спортику 5 лет!!

Kia Sportage 2012

, Горно-Алтайск
Пробег: 50 000 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Приветствую, дром-сообщество! Давненько не писал,дошли наконец-то руки! ну вот и совсем недавно, 2 мая 2017 года моему автомобилю исполнилось 5 лет! Именно в эту дату он вышел с завода к дилеру в Корее,и я его приобрел!Пригнали его мы домой 27 июля 2012 года!

Возраст,конечно,небольшой,да и пробег пока тоже.Однако время идет,но машина радует по прежнему. Крупных поломок не было,однако недавно пришлось поменять аккумулятор- на морозах зимой уже с трудом прокручивал,и я решился на замену.

Сходил в Автомотив,мне его продиагностировали,посоветовали поменять. Что я и сделал.Это вот первая запчасть,которую я заменил. Еще сгорела лампочка подсветки номерного знака( одна за пять лет). Ну а так все пока.

На днях поменял масло в двигателе- залил Хендай 5w 30. Задумываюсь поменять масло в раздатке и редукторе.Там вроде по 600 грамм. масло 75w 90.

Из планов по дальнейшему обслуживанию- нужно доделать вмятины на арках,где крыша и рейлинги(это после града в 2014 году),

Скоро придут коврики в салон и багажник,штатные ворсовые часто сильно пачкаются. Еще подизносился задний дворник,тоже поменяю.

Нынче постараюсь ездить побольше,куплю поперечные дуги,а в дальнейшем и бокс на крышу, а то уже снаряжения становится больше-не влазит все!

Летняя резина еще походит,не знаю,хватит ли на следующий сезон. Заметил,что со штатных дисков облезает лак! наверное перекрашу их в дальнейшем,посмотрим.

А так все нормально,коррозии нет,все работает! пока вроде все новости! что будет нового-буду делиться! пока все.Всем пока!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Kia Sportage 2012 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром