Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Kia Sportage 2011

Киа Спортейдж 2011 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
71906
50
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
375
голосов
4.7
5 — 315 пятёрок!
Год выпуска: 2011
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 3 поколение
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 136 л.с.
Расход топлива по трассе: 10.0 л/100км
Пробег: 96 000 км
Руль: Левый
Всем привет. Вот и пришла моя очередь добавить  килобайты информации. Сайтом пользуюсь давно,и неоднократно инфа отсюда меня выручала. Но обо всем по порядку....
И так. Первой моей машиной был WV golf IV. Машинка была 12 летней, двигатель 1.4 ....огонь. Что в ней только не ломалось....Да простят меня любители этого чуда мысли....но по-моему самая неудачная модель (не считая нынешних). Итак гольф ушел с молотка такому же романтику.
Взяв небольшую сумму в банке пошел я искать счастье в афтосалоне ФОРД. И вот казалось бы предел мечтаний-форд фокус 2 дорестаил, 2 литра,автомат, чиа. Тачка огонь,комфорт,динамика.... всего 37000 км. Даже не знаю,от счастья летал. Потом дорога в Москву и обратно. Великолепные обгон га новгородской "прямой". Все чинно и благородно,никакого рева движка (как 1.4). Спокойно и без усталости 600 км...легко. Обратно взял 2 мешка картошки. Итог 2 рычага под замену. Цена официало 10700 материал + 3000 работа. Я о..ел. на 45000 начал дико пинаться карабас. В общем ушел ФОРД. Хотя в целом по машинке скучаю до сих пор.
Итак,на сцену выходит Киа Сиид универсал. Брал нового.125000 км пролетели. Ну что сказать...двигатель 1.6 литра,максимальная комплектация. Комфорт заканчивается там,где начинается шумка. Двигатель откровенно слабый. Машина чисто семейная,для не далеких поездок. И поверьте я знаю,что говорю. На ней проехал от Питера до Мурманска и обратно,потом сразу на наш юг и так 5 лет подряд. Голова через несколько часов гудит от шума. Каждый обгон дается с трудом. Но все компенсирует офигенная надежность. О поломка
На 7000 сломался парктроник (гарантия),
на 50000 чистили дроссель,
на 95000 задний правый подшипник ступицы (заменили по гарантии всю ступицу)
Ну и пр мелочи менял сам: передние и задние стойки стабилизатора,саленблоки, тормозные диски и колодки,ну и лампочки. Если бы не низкий клиренс,а кто ездил на юг тот меня поймет,объезд пробок полями,то наверное взял бы еще раз. Этот автомобиль из категории-я 100% знаю,что он заведется,довезет,и привезет обратно. И так у всех моих знакомых.
Но пробег берет свое.
Теперь о спортсмене. Брал не нового. Я второй хозяин. Пробег 86000. Максимал. Первым делом поменял масло в двигателе. Купил новый АКБ (кстати нашел недорогой магазин BOCSH),диски и колодки в круг,тормозная жидкость. Все можно ехать. Сейчас по чуть чуть довожу до совершенства. Полетели 2 парктроника. У официалов 7500 за шт,заказал через инет за 3500 оба плюс пришлось заплатить Почте (ж..пе) России 500 руб за доставку 1ым классом и 3 часа в очереди. Менял сам. Делов на 10 минут. Ничего поднимать и снимать не надо. Фильтр салона 300 рублей,замена 3 минуты.Зашумел подвесной подшипник. Посмотрел цены 13500 руб. Нашел контору. Сразу скажу,в инете один чел пишет что нужно кучу прокладок и подшипник там особенный. Нет. Подшипник самый обычный,по моему 50*25*10. Сняли кардан,разобрали,сняли подвесной,выпрессовали старый (корейский),поставили новый skf,собрали обратно,отбалансировали вал,заменили крестовину. Теперь о стоимости.
550 подшипник,
990 крестовина,
2100 снять кардан,
2500 балансировка,
1500 замена крестовины и гсм.
Это всяко не 13500 только запчасти.
Поменял масло в коробке. На кореане зарядили 14600,я купил масло у знакомого продавца за 560 руб/литр 12 литров,и заплатил 2300 за работу = 8300. На 100000 планирую поменять приводной ремень,ролики,масло,фильтра,топливный фильтр.
Кстати залил новую прошивку на шгу. Делов на 40 минут, скачал на флэшку и вперед.сразу скажу,разницы нет. Только появилась кнопка паузы в медиа. Карты новые не лил. Времени нет, а навигатор есть и в смартфоне. Благодаря новой Акб в мороз -22 заводилась с полпинка. Ничего кроме дт не лил. Двигатель не греется на холостых, купил автотепло. Не помогло. Греется только на ходу. Но быстро. Едет шустро и без напряга. Все равно сколько людей в машине,включен ли кондей. Высоко. Правда после универсала это не багажник - это косметичка. Ксенон светит ярко,когда фары чистые. Поэтому не советую выключать омывайку. Круиз тоже удобная вещь,по зсд выставил на 110 и едешь. Кратким нажатием можно увеличить или снизить скорость на 5 км/ч.
Ну вообщем пока все. Фото выложу.Всем удачи.
P.S. РЕБЯТА НЕ СПЕШИТЕ ПЛАТИТЬ...ПОСМОТРИТЕ ВОКРУГ.....БОЛЬШИНСТВО ПРОБЛЕМ РЕШАЕТСЯ ЗА НАМНОГО МЕНЬШИЕ ДЕНЬГИ.
Опубликован 7 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Совсем забыл сказать,что было до последним до Sportage. Свою киа универсал сдал в трейд ин и взял Audi Q5 с пробегом под 100000 км, 2011 года, TFSI,робот. В принцыпе машина норм, 211 пегасов несут дай Боже. Но за 200 км пробега масло упало ровно с максимума на минимум. Я полез на дром и офигел. Робот требует ремонта после 100000, а масложор в турбогавне лечиться полной заменой головки блока,поршневой,и электронной системы управления. На все про все несколько сотен килорублей. Да ну нафиг. Отдал обратно и забыл....

, пробег 96 000 км   
, пробег 97 000 км   

Всем привет. Ну вот и меня настигла ж...па. в четверг помыл машину,правда был минус на улице,а в пятницу утром, по дороге на работу обнаружил сильную вибрацию по кузову. На скорости свыше 90 км/ч колбасит как будто по сельской дороге едешь. Подвесной заменен недавно, вал отбалансирован. Что может быть причиной????причем в четверг все было норм!!!!Правда заметил что заднее правое колесо внутри диска много всякой грязи налипло.

, пробег 97 000 км   

Всем привет. Спасибо за рекомендации,данные ранее. Итак...Сегодня утром снова начала появляться вибрация по кузову,но правда уже на более высокой скорости. С машиной ничего не делал. Почему? И еще вопрос. На 100000 км планирую менять приводной ремень и все ролики. Стоит ли их менять целиком? Или можно отдельно подшипники заменить? И надо ли менять помпу?

, пробег 97 000 км   

Новые фотки

, пробег 98 000 км   

Итак. Хотел с Вами проконсультироваться. У меня стоит автозапуск, причем второй ключ зашит. Одним прекрасным днем перестал работать автозапуск. Пересмотрел кучу информации в интернете. Сначала думал блок полетел,потом антенна.... Вообщем все просто проверилось. Второй,т.е. первый ключ бросаешь на сиденье, закрываешь, опа и все работает. Решил пойти от обратного. Позвонил дилеру,сказали посмотри за приборкой. Разобрал,там ничего нет. Звоню еще раз. Говорю во втором ключе батарейка села, теперь автозапуск не работает,а мне в ответ,батарейка пофиг,она ни на что не влияет....

, пробег 98 285 км   

Нашел накладные с ценами. Может кому пригодится

, пробег 98 285 км   

Вот и кончилась зима,а вместе с ней и дороги. Итак....Вибрация никуда не исчезла...Ехал по трассе и после 100 км/ч машину начинает чуть колбасить. Сейчас думаю вплотную заняться этим вопросом + сделать плановое ТО. Посмотреть турбину,почистить супорта, заменить ремень и ролики,почистить свечи,заменить топливный фильтр....и найти наконец где спрятан второй ключ. Всем удачи на дороге!!!

, пробег 100 808 км   

Всем привет!!!! Ребята, извините, все руки не доходили до отзыва! Теперь по порядку. С наступлением весны, решил поменять масло в двигателе. Ушло 8 литров. Брал корейское какое то! По цене сходе с именитыми брендами. Посмотрим как себя поведёт. По вибрации, все оказалось очень банально. При смене резины выяснилось, что на каждом диске по 200-300 граммов грязи. Почистили и полетели.

Сейчас решил засветить фонари на крышке багажника. Поэтому будут мысли - пишите.

, пробег 103 000 км   

Всем привет. Давно не дополнял отзыв. Но на то были веские причины: рождение дочери. Итак, за все время машина показала себя только с хорошей стороны, позади много совместных километров. Но пришла пора подготавливать машину к зимней эксплуатации. Зимняя резина у меня с низким профилем 215:55 против 225:65 лета. Поменял резину, начал готовиться к замене масла.

Сразу извинюсь за сумбур, пишу отрывками...сами понимаете, что с лялей под боком постоянно приходиться отвлекаться! Итак по порядку. Поменял колеса......

, пробег 110 000 км   

Всем привет!!!! С Новым годом!!!! И так, как в сказке, настигла и меня беда с камерой заднего вида!!! 31 декабря паркуюсь у дома и не наблюдаю привычной картинки на шгу. Заранее скажу для владельцев подобных авто!!! Симптом как правило один - начинает рябить на мониторе, как будто помехи, как на ламповых телеках!!! Сразу надо реагировать на этот симптом!!! Происходит это потому, что Камера не герметична и на плату попадает вода и соль!!! Я сразу принялся снимать камеру, пока можно что то спасти!!! Для лентяев напишу, что стоимость камеры у официалов 22000-23000 рублей плюс 6000 работа!!!...

, пробег 114 000 км   

Всем привет!!! Кризис и рынок встал!!! На лето думал поменять машину....хочется с комфортом. Проехал по салонам, да уж норм старт от 1,5 ляма!!! Я пока свою скважину не откапал!!!:) вообщем едем дальше!!!масло меняю каждые 7-10 тыс км!!! Хотя процедура недешевая. А так было пару проблем, но это сам виноват! Первое, ребята, обслуживайте суппорта САМИ! Мне собаки какую дрянь на направляющие занесли так поймал клина!!! Пришлось колодки вкруг менять! Второе, решил поехать к официалам на то!!! Вообщем они не масло льют а какую то хрень, причём всем!!!...

, пробег 123 000 км   

Кто подскажет недорогие дуги на крышу!!! На крышу хочу бокс поставить на лето!!! Кто что ставил???

, пробег 123 000 км   

Ну вот и попрощались мы со спортейджем!!! На самом деле машина очень добротная! Простота конструкции и небольшое количество электроники делают эксплуатацию более экономной! Если честно, то решался продавать очень долго! За два года эксплуатации было сделано:

1. Замена тормозных дисков на 80000 км;

2. Колодки менял 3 раза;

3. Ремонт подвесного подшипника на 87000 км;

4. Покраска кузова, от следов старения;

5. Масла и фильтра!!!!

И все.

Если бы было места в салоне больше, то наверное можно ещё и ездить!

, пробег 145 000 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Фото хорошо бы.
6
3
Ответить
7731384
автор
Санкт-Петербург
tybys ybiйca
Фото хорошо бы.
Фото сделаю в выходные.
2
2
Ответить
Дизель вещь! А у тебя не было проблем с правым передним приводом ? У брата машин точь точь как у тебя , на 80 000 км сорвало шлицы на правом переднем приводе. Официалы сказали с завода привод шёл без уплотнительного кольца , а новый ставили - кольцо на нём было.
11
 
Ответить
7731384
автор
Санкт-Петербург
tybys ybiйca
Дизель вещь! А у тебя не было проблем с правым передним приводом ? У брата машин точь точь как у тебя , на 80 000 км сорвало шлицы на правом переднем приводе. Официалы сказали с завода привод шёл без уплотнительного кольца , а новый ставили - кольцо на нём было.
Привода все посмотрю. Спасибо
4
1
Ответить
Алексей
Ухта
вибрация... так надо отогреть машину, чтобы оттаяло все с колес и проверить на ходу, этож очевидно
4
 
Ответить
7731384
автор
Санкт-Петербург
Алексей
вибрация... так надо отогреть машину, чтобы оттаяло все с колес и проверить на ходу, этож очевидно
Сейчас пока просто негде. Плюс сомнения...правильно ли мне собрали шрус...больше грешу на это. Когда меняли подвесной,при разборке все шарики выпали,они его 30 минут собирали.
 
1
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
У меня на Рио жены недавно на скорости свыше 70 км в час была такая сильная вибрация по трассе что думал авто развалится, оказалось в связи с резкими перепадами погоды внутри задней левой арки столько замерзшей снежно- ледяной каши налипло , что когда обстучал все такая гора получилась что капец. Все почистил и о чудо все пропало причем на любой скорости
1
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2143
Тоже по колено в снегу гонял,литье забило снегом,снег потом застыл.
Потом поехал по трассе,свыше 70 вибрация,чем выше скорость,тем сильней вибрация.
20 км проехал,вышел,ага понятно,отверткой отколупал,полетели дальше,все ок.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
3
 
Ответить
7731384
автор
Санкт-Петербург
@lex M@re
Тоже по колено в снегу гонял,литье забило снегом,снег потом застыл.
Потом поехал по трассе,свыше 70 вибрация,чем выше скорость,тем сильней вибрация.
20 км проехал,вышел,ага понятно,отверткой отколупал,полетели дальше,все ок.
Склоняюсь к такому же решению
2
 
Ответить
    
NN
Сообщений: 48
Ищи за приборкой коробочку, ключ должен быть в ней... А антена (петля) должна быть проложена вокруг замка зажигания, правда не знаю как это реализовано если кнопка запуска...
1
1
Ответить
  
Москва - Тверь
Сообщений: 399
Вообще странно, что перед тем, как села батарейка, никаких признаков не было. У меня на панели при нажатии кнопки запуска пишет "замените батарейку в ключе". Но также можно завести если прислонить метку к кнопке. Попробуйте вынуть батарейку и прислонить метку к кнопке. Но у меня правда рав4. Думаю у вас аналогично все должно работать. По поводу вибрации я бы на мойке хорошенько отмыл диски и машину ото льда и снега. Там уже вино было и гадать не надо. Если осталась вибрация - то смотреть балансировку колес. Если в норме - то уже дальше.
2
 
Ответить
7731384
автор
Санкт-Петербург
om12
Ищи за приборкой коробочку, ключ должен быть в ней... А антена (петля) должна быть проложена вокруг замка зажигания, правда не знаю как это реализовано если кнопка запуска...
Приборку снял. Все чисто. Петли тоже нет. Вот и голову ломаю. Разобрал бардачок. Тоже чисто.
1
 
Ответить
7731384
автор
Санкт-Петербург
SergeyKo69
Вообще странно, что перед тем, как села батарейка, никаких признаков не было. У меня на панели при нажатии кнопки запуска пишет "замените батарейку в ключе". Но также можно завести если прислонить метку...
Ничего не пишет,когда батарейка садится. А так просто проверил,что ключ не в зоне захвата сигнала с чипа.
 
 
Ответить
У меня на Рио такая я же фигня была, с авто запуском, сиг.Старлайн,заменили коробочку в которой лежит второй ключ, проблема ушла, цена вопроса 500 р. 15 мин. работы, да та самая коробочка под приборкой, у меня хомутом закреплена.
1
 
Ответить
7731384
автор
Санкт-Петербург
Дима Климкин
У меня на Рио такая я же фигня была, с авто запуском, сиг.Старлайн,заменили коробочку в которой лежит второй ключ, проблема ушла, цена вопроса 500 р. 15 мин. работы, да та самая коробочка под приборкой, у меня хомутом закреплена.
А где конкретно она была? Можно в личку
1
 
Ответить
олег
Томск
Автор, хочу взять такого же, с пробегом 120тыс. На что посоветуете обратить внимание. Машина дилерская, один хозяин.
 
 
Ответить
7731384
автор
Санкт-Петербург
Дилерская не факт что они за ней нормально смотрели. Подшипники посмотрите, они к такому пробегу умирают. Всю электронику, чтобы ВСЕ работало
1
 
Ответить
1852443
Пермь
олег
Автор, хочу взять такого же, с пробегом 120тыс. На что посоветуете обратить внимание. Машина дилерская, один хозяин.
задиры в двигателе - G4KD правый привод.проседающие пружины задние .... не вздумай братьЭТО
4
5
Ответить
7731384
автор
Санкт-Петербург
1852443
задиры в двигателе - G4KD правый привод.проседающие пружины задние .... не вздумай братьЭТО
Это как?
4
1
Ответить
1852443
Пермь
7731384
Это как?
что как ?
1
1
Ответить
40
Новосибирск
Клас! Пеши есчо!
1
 
Ответить
  
Скорее поселок
Сообщений: 509
*** сплошные ремонты же...
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2017
1
 
Ответить
7731384
автор
Санкт-Петербург
Павел киавод
*** сплошные ремонты же...
Ничего вечного нет!!! Здесь пишут что коробки на лексусах летят через 30-40000 с огромными тратами на ремонт!!! А это по моему эталон надежности!!!!
2
 
Ответить
11209541
спс за честный отзыв все поломки как на ниве мужики купить ниву с ***огрейкой и кондеем за полтора ляма капец
 
2
Ответить
7731384
автор
Санкт-Петербург
11209541
спс за честный отзыв все поломки как на ниве мужики купить ниву с ***огрейкой и кондеем за полтора ляма капец
Спасибо! Каждый сам делает свой выбор!
 
 
Ответить
surok62rus
Рязань
Передумал я такой авто брать,слишком много забот с ним.И брать-то не знаешь что.....
 
 
Ответить
7731384
автор
Санкт-Петербург
Тут писали про ужасный двигатель G4KD с задирами и так далее. Да это реально так!!!!только вот двигатель этот бензиновый! Дизель на HA заканчивается!!!
2
 
Ответить
Серега.
Кемерово
7731384
Тут писали про ужасный двигатель G4KD с задирами и так далее. Да это реально так!!!!только вот двигатель этот бензиновый! Дизель на HA заканчивается!!!
Сколько расход в морозы?
 
 
Ответить
25164321
Сокол
1852443
задиры в двигателе - G4KD правый привод.проседающие пружины задние .... не вздумай братьЭТО
Задиры в дизеле, первый раз слышу. У меня тоже Спортейдж 3 дизель, теперь забоялся, весь интернет перелопатил, пока не нашел задиров на дизеле, скиньте пожалуйста ссылку!
 
 
Ответить
25164321
Сокол
Серега.
Сколько расход в морозы?
В сильные морозы с прогревом бывает 11, а так 8 - 9, спортейдж 3 12го года, 140000км пробега.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Kia Sportage 2011 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж
Запчасти на кузов SUV в Санкт-Петербурге

Подробные отзывы автовладельцев Киа Спортейдж с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром