Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Про морозы

Про морозы

Kia Rio 2017

, Томск
Пробег: 8 200 км
Темы: Эксплуатация
1

Добрался до компьютера. Решил оставить дополнение. Недели две назад были морозы в районе -35С - -40С. Решил поделится впечатлениями. Оговорюсь сразу - машина была на автотзапуске поо температуре на двигатели -18С (Сигнализация StarLine A39)

Заводилась по 3-4 раз за ночь. То есть экстрима - заводить в мороз на холодный мотор не было. Что хорошо - во первых машина не скрипела. Прежний ФФ2 этим грешил. Стекла были чистые. Климата для поддержания нормальной температуры в салоне хватало. Хотя при не прогретом салоне климат был сильно шумный. Из минусов в первую очередь нет автоматического включения обогрева сидений. Приходится включать вручную. В общем приходилось минут 5 терпеть пока сидение прогреется. Если подогрева не было вообще пришлось бы терпеть минут 20 пока не прогреется салон. Второй минус ( может и не минус - а обратная сторона плюса) - мотор на холостую практически не греется. Можно греть и два и три раза по 10 минут - но он все равно при начале движения будет холодным. После 3-5 минут движения приходит в норму и машина начинает ехать. Печально конечно - если выезд из двора требует некоторой динамики.

А так все тихо и спокойно - даже скучно как-то - ездит и ездит. Без приключений.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Kia Rio 2017 в Москве

Комментарии

    
это Кузня, брат!
Сообщений: 1039
Я на спортэйдже, чтобы быстрее грелся мотор, полностью выключаю климат-контроль- реально помогает, а перед началом движения включаю. Да, в салоне будет прохладно, но не критично, т.к подогрев сидений и руля очень даже помогают.
7
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром