Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Isuzu Elf 2003

Исузу Эльф 2003 — отзыв владельца

, Карагандинская обл.
22062
31
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
141
голос
4.8
5 — 117 пятёрок!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Грузовик
Трансмиссия: механическая
Привод: задний
Двигатель: дизель, 3100 куб.см
Расход топлива по трассе: город 12-13 трасса 9-13 л/100км
Руль: Правый
Раньше ездил на Toyota Mark-2 90 кузов 1996 г.в. ,а на работе Mercedes-Benz 210D и 111D. Но после смены работы начал смотреть в сторону японских грузовичков , они то были дешевле немецкого хлама, а именно на Nissan Atlas. В 2006 году у нас в Казахстане уже начались проблемы с техникой из Японии,а именно японскую спецтехнику не ставили на учет. В продаже грузовиков было очень мало, в Караганде и вовсе не было , но на одной фирме спецтехника была в пути и постановку на учет они взяли на себя. Выбрав ниссан, оставил предоплату и решил со спокойной душой продавать свой марк-2, выручив за него 5300 у.е., начал ждать с нетерпением свой грузовик за 8500 у.е.
     Как-то очередной раз позвонил на их фирму и спросил, мол скоро ли будет грузовик, и мне сказали скоро, сейчас уже выгружают, и я тотчас отправился на место выгрузки проверять и контролировать, что бы отношение к технике при выгрузке было достойным. Мой ниссан, как и полагается таким машинам при перевозке их жд транспортом в сетке был на втором этаже.Ему там было очень тесно, не смотря на то, что торсионная подвеска была опущена на всю. Короче, вгрузили очень аккуратно, но крыша была помята уже при загрузке,хоть и совсем немного. К сожалению, при загрузке таких машин на это совсем никто не смотрит, т.к. на стоимость грузовика это не влияет.
      И вот грузовик у меня, к моей радости  был в идеальнейшем состоянии, кроме резины. Резина стояла на нем 7,5R15LT, хватило на 2 месяца, потом умерло 2 балона.В общем, было не понятно, ниссан это или исудзу, но прочитав отзыв "SDM, Иркутск" - СПАСИБО, теперь стало все понятно.Двигатель на машине был абсолютно сухой ,звук идеален, противотуманки, быстрый прогрев, горный тормоз,электро пакет , кондишн, складывающийся ручник, рычаг коробки передач и зеркало заднего вида,да еще и грузоподъемность 2 тонны, слава богу что это оказался Elf , а не Atlas .Пробег был якобы 80 000, конечно я не верю.
     На учет его мне поставили в Астане через спец мрэо.Родные логотипы японской фирмы где он работал не отклеивали а отщлифовывали так тщательно,как будто грузовик работал на правительство,так что извините за внешний вид.
     Проверил геометрию и на зиму поставил на заднию ось два бу колеса от джипа 31*10,5*R15LT смотрелось очень здорово, при полной загрузке подкачивал ,а пустой спускал давление, иначе бы резину сильно жрало, т.к. не родная, правда при сборке такого колеса было очень трудно и я всегда помогал ребятам на монтажках. Резина гребла отлично, всю зиму и лето проехал, очень помогал на гололеде при торможение горный тормоз. На в торую зиму заранее купил и поставил зимнию резину бу из японии, но зато какую! Резина тоже не родная, но вроде с грузовика (см. на фото). Размер на ней 215R15LT . И еще на зиму всегду гружу балласт- вал 250кг. закрытый на всякий случай дсп на фото видно.Очень помогает. По моему примеру у меня в городе последовали все такие ниссаны с хорошей прокладкой на руле.Сейчас жду заказанную летнею резину.
     Прочитал в отзывах, что воздушный фильтр очень низко,я подумал тогда, это как надо ездить чтобы его сломать, пока сам не сломал этот корпус, на бездорожье провалилось переднее колесо в глине и машина повисла на фильтре, короче склеил , заказал новый корпус и поднял переднею подвеску еще выше (класно - захотел поднял, захотел опустил), но потом пришлось опускать фары.Постепенно начало буксовать сцепление, купил фередо от газ-53 внутренний диаметр был чуть больше, а наружный подрезал, по толщине было такое же, заклепал и поставил с другом, песня, как родное.Хотя я и трогаюсь со второй скорости, думаю фередо было просто изношено.Поменял ремень ГРМ с роликами на ста тысячах, датчик грм на панели отключать не стал, т.к. прочитал в интернете, что  отключится сам на 200 000 тысячах.С расходниками и запчастями проблем нет, как оказалось в Алма-ате есть специализирующийся бутик по грузовикам.На подвеске все пыльники целые,амортизаторы рабочие ,не забываю промазывать. Зазоры клапанов отрегулировал сразу  ("SDM, Иркутск" еще раз спасибо), вообще, по отзывам я почерпал много полезного для себя.Масло лил Эниос, а сейчас только Арал. На топливный фильтр поставил бандаж и включаю в движении когда температура опускается до -20,естественно поставил сигнализацию с обр. связью-томагавк, топливо лью в основном летнее с присадкой, когда нет времени бодяжить , смешиваю с зимним в пропорции 60 летнего и 40 зимнего.Эльфа ставлю на 3-х этажной стоянке в тепло. Завожу без проблем ,короче, не рабочая лошадка, а мечта, гружу такой негабаритный груз - не каждый грузовик  сможет так(на кузове, на переднем борте, за кабиной сразу на вверху есть специальные кронштейны, я их отгибаю и в них вставляю специальный брусок, и вот на этот брусок и ложится негабаритный груз, например 6-ти метровая профтруба (общим весом до тонны), которую намертво затягиваю стяжными тросами), молодцы японские конструкторы. Хотя много зависит от прокладки на руле.Создал в грузовике себе и аудио комфорт, поставил колонки дорогие, усилитель и магнитолу с флешкой и блютузом.Закрутил дверные панели на саморезы, а то штатные заклепки не выдерживали аудио-вибрацию и отщелкивались.Ах да, забыл есть такой вот минус-места для инструмента,стяжных тросов и лампы нет вообще,но я с этим справился, штатный лилипутский ящичек перенес назад, а на его место мне сварили и заполимерили новый большой.
     Сейчас сдохли 3 свечи, завожу пока с помощю пшикалки-быстрый старт, завтра закажу в Алма-ате новые все 4.
     В общем, очень надежная техника, удобная для водителя.
     Спасибо, что прочитали мой отзыв,  все собирался написать и написал.
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Isuzu Elf, 1996
4.7
7928
Isuzu Elf, 1996
Горыныч 1, Свободный
Isuzu Elf, 1999
4.3
17270
Isuzu Elf, 1999
sergey73701, Краснодар
Isuzu Elf, 1999
4.6
13326
Isuzu Elf, 1999
***САНЫЧ***, Селихино
Isuzu Elf, 1987
4.7
10754
Isuzu Elf, 1987
Конышев Стас, Старцево
Isuzu Elf, 1990
4.8
17063
Isuzu Elf, 1990
Иван, Магнитогорск

Комментарии

  
Владивосток
Сообщений: 11479
Грузовик как грузовик- ничего особенного. Пусть радует тебя долго.
Чёрный ТурбоТрактор
Мой отзыв: Nissan Terrano Regulus 1997
7
6
Ответить
Crown-137
Прикольный грузовик, видно что ухоженный,а для машинки это самое главное.
Пусть служит верой и правдой
3
1
Ответить
Алексей2007
хороший грузовик (у многих друзей такой)главное смотреть чтоб воздушник не порвался - а то месяц проездишь на рваном и новый движок покупай(у нас в красноярске 800000 контрактный стоит)
3
 
Ответить
гоню !!!!80000 стоит!!
1
 
Ответить
3424
че это за карагндинская обл и номера такие? че за страна
 
10
Ответить
 
Astana
Сообщений: 128
что, географию в школе прогуливал? Казахстан
4
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 11
Всё...теперь я поняла какую машину хочу!! Для первого опыта, думаю будт оочень даже не плохо:) Как ни как, но это даже Ниссан!! это вам не в тапки ср**ть:) Машинка хорошо выглядит, +5!
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1436
Что за масло для дизеля такое "Арал" ?
Всегда приятно когда машина ухоженая,даже если это грузовик и девушка на фото есть. Пятёрочка.
TA01W "94
-----------
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12397
Грузовик зачётный! "tokidoki: Что за масло для дизеля такое "Арал" ?" Хорошо, что не А/н//а//л:)))) Говорят нормальное масло, идентично тому, что продаётся в Германии. Арал входит в BP, также как и Кастрол. Уж лучше лить Арал, чем эту Кастрюлятину, сделанную для нашей раши непонятно где. Вот ссылка на на аукцион, там ассортимент и фотографии банок, в поисковом окне введёте ARAL: http://fahrzeugteile.search.ebay.de Т олько ссылку без пробела вставляйте, а то работать не будет.
1
 
Ответить
Но это не Isuzu Elf это Nissan Atlas. Ты что читать не умеешь? Аффтор жжет на грузовик потеху такую поставил, ты бы еще саб в кузов закинул=)
3
1
Ответить
m 626
ПРИВЕТ ЗЕМЛЯКУ! отличная машина и отзыв! это ТЫ в Темиртау у этой самой трехэтажной стоянки фоткался?
ps да аа! а этот 3424 хотьбы у японцев спросил где это КАРАГАНДА !они то знают! все у нас сидели, сидели и думали как онни бболше не будут воевать а будут создавать классные грузовики как этот! а Москвичам вдвойне стыдно не знать где это так как НАШИ ПАЦАНЫ остановили эти фальцвагены эээ...! немецкие танки на подступах к столице в 1941 году...
 
 
Ответить
alex467
2 Mambet : это как раз эльф, от атласа только таблички
 
 
Ответить
Эльф типичный у меня такой же только на газу и зимой и летом заводится прекрасно. А с воздушным фильтром проблема-намокает он в сырую погоду(дождь, слякоть)снизу через крышку вода проходит при езде по лужам. Что делать не знаю.Прокладку поставил (из резины оконный уплотнитель)на крышку эфект не большой.Снизу фильтр мокрый и ржаветь начал. Может ставлю его не так.
 
 
Ответить
tyr (89.109.223.---), 14 ч. назад
Ты просто поставь и закрой крышку,а потом заселиконь ее хорошенько, всеравно фильтр менять через год.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4
помогите купить авто исузу
 
 
Ответить
ИгорьС
Одобряю.Сам когдато случайно стал владельцем Эльфа 69 кузов 4WD.Хотел отездить зиму и продать.Поездил, присмотрелся вот так уже четвертый год.
 
 
Ответить
Братишка эта тачила просто супер!!! Я в щоке! Нет я в большом шоке!
1
 
Ответить
ваи
 
 
Ответить
Кто-нибудь менял антифриз на 4JG2, или кто-то знает может где посмотреть информацию по жидкостям это двигателя, объем ит.д.
 
 
Ответить
   
Город у моря
Сообщений: 932
отличный грузик - трудяга
 
 
Ответить
   
Город у моря
Сообщений: 932
че тамсейчас по японцам в казахстане? наверно пипец полный
 
 
Ответить
max865
"...воздушным фильтром проблема-намокает..." - на переднюю часть крыла накладку пристрой, которая ниже фильтра будет. Брызги не будут попадать.
"Кто-нибудь менял антифриз на 4JG2" - я Мобиловский заливаю, концентрат (2-3литр) разводишь. Не помню 5-6 литров полный объем.
 
 
Ответить
Находка
чЕта какойто странный ниссан с эльфовской мордой это наверн не чистый японец...
 
4
Ответить
А какой у него год то?
 
 
Ответить
Sershen
Ты упомянул в тексте, что в Алматы есть бутик по японским грузовикам. Подскажи телефончик, либо где находится! Благодарю!
 
 
Ответить
Аркадий С.
Sershen:
Ты упомянул в тексте, что в Алматы есть бутик по японским грузовикам. Подскажи телефончик, либо где находится! Благодарю!
Окей надо посмотреть.
 
 
Ответить
Аркадий С.
romaha75:
А какой у него год то?
1996
 
 
Ответить
У меня такойже ниссан (исузу) тоже односкатник 2 тонник отремонтировал движок за 8500 руб 6000 гильзы 2500 кольца и стал заводится без свечей с пол оборота, я намекаю что тебе надо будет скодо делать двигло.
 
1
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1623
5
Мой отзыв: Toyota Vista 1992
 
 
Ответить
Всем привет! у меня исузик движок 3.1 стало гнуть толкатели,подскажите почему?
 
 
Ответить
SANTEQ 78
как будто грузовик работал на правительство. А что ты удивляешся эти машины стоят на вооружении японской армии, не исключено что твоя именно там и была.
К пшикалки аппаратура быстро привыкает,старайся меньше пользоваться.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа автомобилей 2003 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Исузу Эльф.
Посмотреть всё о Исузу Эльф

Подробные отзывы автовладельцев Исузу Эльф с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром