Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Прикупил и установил себе девайс — КОМФОРТНЫЕ ПОВОРОТНИКИ

Прикупил и установил себе девайс — КОМФОРТНЫЕ ПОВОРОТНИКИ

Заказал себе такую фичу, как комфортные поворотники.

Как известно в очень многих автомобилях отсутствует очень удобная функция, присутствующая например в автомобилях Opel — автоматическое удлинение сигнала поворота легким касанием переключателя. Это позволяет при перестроении (когда поворота руля недостаточно для автоматического отключения указателей поворотов) показать свой маневр несколькими миганиями. Стоит один раз попробовать воспользоваться этой функцией и уже невозможно представить, как можно было обходиться без нее ранее.

Заехал в сервис, они впялились на это устройство, почесали репу и говорят, попробовать можно! Я спросил че почем?! Ну тыщи полторы — две, ответили мне сервисмэны!

Я улыбнулся и сказал им чао!

Сегодня начал сам ковыряться. Решил подключаться к кнопке аварийки! Разобрал переднюю панель. Несколько раз звонил другу, спрашивал совета!

Короче, вынул все контакты и начал проверять напряжение. У девайса 4 провода. Один — "земля", второй и третий — поворотники, четвертый — 12V.

Достал отвертку с индикацией. Везде прошелся — тишина! Сначала не понял, а потом увидел что на отвертке написано 100-500V. Собрался было идти в магаз за подходящей, вдруг приятель с райончика проходил и подошел! У него в машине как раз нашлось чем измерить напряжение и найти нужные провода.

Вообщем, 12V нашел без труда, два красных провода. Землю взял с часов. Черный провод там. Вот с поворотниками было сложнее, но потом все же определили, где какой))

Ими оказались провода голоубого и желтого цвета, два крайних провода, через один от провода 12V.

С какими проводами на устройстве нужно связать, есть в инструкции у девайсу!

Далее идет настройка! Сначала у меня настроилось что раз качнул рычажок, а он показывает сигнал 5 раз. Я так прикинул, многовато получается и решил сделать как на многих авто, 3 раза. Все получилось! В инструкции все написано! При желании, можно будет увеличить количество морганий. На плате есть кнопочка, которой все регулируется!

Установил с использованием клипс, которые шли в комплекте. И хомутками, приделал панельку к косе.

Ну, я теперь прям никак ненарадусь своим Тушканом!

Всем прекрасного настроения!)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Hyundai Tucson 2008 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром