Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Saber 1998

Хонда Сабер 1998 — отзыв владельца

, Уссурийск
9859
29
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
49
голосов
4.6
5 — 34 пятёрки!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 3200 куб.см, 32225 л.с.
Расход топлива по трассе: 11-15 литров л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: Серый металлик
Цвет салона: черный
Салон: салон стандартный, кожа
До покупки сего агрегата 7 лет ездил на Toyota Carina в 170-м кузове 91 года. Очень долго хотел чего-нибудь помощнее и покомфортнее. Вначале выбор пал на турбового Subaru Forester 2000-2001 года, но найти такую машину в нормальном состояннии в Уссурийске - Владивостоке нереально. Либо слишком дорого либо в хлам убитое. Друг предложил Сабера с двухлетним пробегом. Сказал, что машина в поряде, приезжай смотри. Смотрел я ее в тот момент когда машина была в мойке. Как раз кстати все видно, все доступно. Из косяков заметил коцки от камней на капоте, слегка разбит край левой фары (камень приземлился очень удачно)ну и в салоне в двух местах порезана кожа на сиденьях. В принципе было не плохо. Погнали на подъемник, мастер сообщил, что в целом все в норме, но подтекает рулевая рейка, и грыжа на заднем правом колесе. В целом закрыл глаза и купил. После покупки рейки как оказалось хватило ровно на 1 день. Вечером гидрач встал колом и повез я новую тачку на ремонт. Обидно было ... не передать. Встал мне ремонт в 5500 рублей, поставили контрактную (к счастью рейку быстро привезли со Влада). На этом пока приключения закончились, буду надеяться что на очень долгое время.
Общие впечатления от машины.
По сравнению с движком в 1,5 разница чуствуется обалденно. Масса машины (1,5 тонны) чуствуется с первым метров движения, такое ощущения, что едешь на танке. Первое время долго не мог привыкнуть к жесткой педали торпеды. Разгон плавный, какой-то настойчивый. Стрелку не валил еще с учетом того, что на заднем колесе грыжа (как-то побаиваюсь) но 140 выжимал идет замечательно. Двигатель в салоне не слышно на ускорении лишь едва-едва. Очень удивила управляемость, такое ощущение, что в поворот на этой машине можно зайти на любой скорости.
Салон
Кожанный салон мне кажется вверх комфорта. Хотя на зиму думаю нужно покупать чехлы т.к. кожа настывает даже сейчас когда на улице ночью 9 градусов. Навигация порадовала, правда без перевода она на 80 процентов бесполезна, с японскими иероглифами ничего не понятно, в меню не лажу т.к. боюсь намутить и потом не размутить. Совершенно не понятна фишка японцев, когда при включении печки в положение на стекло автоматически включается кондиционер, его приходится выключать в ручную. Печка работает как зверь на 32 градусов салон нагревается за 5 минут, правда не знаю как будет зимой.
Есть еще вещи которые мне не понятны, например при движении автомат очень жестко (толчками) переключает передачи причем все. Если кто знает норма это или какой-то косяк ПОЖАЛУЙСТА напишите, т.к. у кого не спрашиваю все говорят может в дикстроне проблема, хотя он чистый. Слышал, что у Хонды вообще проблемы с автоматами но вроде как только на Саберах в комплектации 2,5 как на 3,2 не знаю.
Минусы
при всем желании машина кушает ну очень много. В городском цикле 18 литров мне хватили примерно на 150 км. на трассе на 230-240 км. у меня ушло 25 литров. С ужасом представляю что будет зимой. Хотя конечно я понимаю, что 225 кобыл и кормить надо но все же.
Плюсы
потрясающая управляемость, машина дарит уверенность и полный контроль на дороге. Шикарный салон, почти безшумная работа двигателя. Приятный цвет (машина почти не пачкается, не сильно заметны коцки). До этого Карина была черной - помаялся.
P.S. извиняюсь за качество фоток, т.к. снято на телефон. Попозже вылажу еще.
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
25 регион
Сообщений: 6864
За Хонду только 5
9
1
Ответить
  
Tokyo
Сообщений: 8237
А где фото Хондовода ?:D
3
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
До 2001года, ставили 4х ступенчатый автомат, который страдает недостаточным охлаждением. Парни что-то мутят для этого, вроде даже получается. В свое время не взял сабера лишь из-за автомата. Слабое звено. Твой видимо уже присмерти.
После 2001г, таких проблем нет.
4
 
Ответить
_dima
По поводу автомата езжу на акорде 01, вагон 200лс. У моего автомата толчек с 1 на 2 на непрогретой машине. Попробуй во первых скинуть клеммы на акуме минут на 10 чтобы ошибки обнулились... Во вторых греть автомат. (как делаю я: нагрел двигатель до рабочей температуры, прошелся по всем режимам коробки с задержкой на каждом секунд 30. Поехал. Минут пять попереключалься на типтронике. Т.е. разгон до 3 оборотов педаль с газа убрал переключил. Вот. Про сайбер не знаю а на акордах и торнео коробка действительно слабое звено. У нас рекомендуют лить только жижу АТФ Z1 и делать замену масла только частично из за фильтра который стит внутри и который не поменяешь не разобрав коробку... Надеюсь что хоть чем то тебе помог.
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7094
А что такое "педаль торпеды"? Вроде как торпеда - это панель, где у нее педаль?
В хонды дексрон не льют, там же специальная какая-то жидкость. Рывками автомат не доллжен переключаться никак. Максимум легонький толчек при переходе с 1 на 2 на холодной коробке.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
Зачетный агрегат!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
1
1
Ответить
LDS
     
14->31->190
Сообщений: 83
Друг, привет коробке!
3
2
Ответить
Yuraf
При включении обдува на стекло включается кондей, да это так на многих машинах с климат-контролем. При этом он работает в режиме сушки проходящего воздуха, а не охлаждения. Сухой воздух заставит быстрее "отпотеть" стекло =)
4
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 853
заходи на форум Сабер/Инспаер
http://www.sexshopmix.ru/ SexShopMix — онлайн секс шоп, интимные товары для взрослых с доставкой
4
 
Ответить
     
Зеленоград, МСК
Сообщений: 2577
Автомат греется, врезают дополнит. радиатор охлаждения ATF.

Педаль торпеды = ножной "ручник" что-ли? )

Фотки мастерски сделаны. И авто красивый.
Хотя мне мой, в пред. кузове, больше нравицца ))

Кстати, до 98г Акуры TL (UA2,3) для Америки собирали в Японии, а начиная с 98 - уже инспайры-сейбры (UA4+) для Японии собирали в Америке.
Honda Inspire 20G
2
 
Ответить
     
Зеленоград, МСК
Сообщений: 2577
С кондеем быстрее снимается запотевание (кстати, автоматически отключается рациркуляция), япы - не дураки. Если для "размораживания", то да, кондей не нужен..
Honda Inspire 20G
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Цвет прикольный )
GET BIG OR DIE.
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3209
Однако кердык коробе, меняй почаще масло продлишь агонию
Каждый день 65 человек становятся миллионерами и эта мысль меня сильно занимает...
1
 
Ответить
Новосибирск
Коробка у тебя начинает умирать. Поменяй масло, но только частично.Открутил крышку и с поддона сольётся 3 литра ровно столько же залей. так нужно сделать 3 раза через 500-1000километров. И масло только родное, если зальёшь не ATFZ1, то можешь выкидывать коробку. А так ездий пока не встанет,она так может пробежать и больше 100тыс км. У инспаеров/саберов 2 проблемы это коробка и рейка. так, что ты не переживай такое у всех. У меня инспаер только 2.5
3
 
Ответить
     
25RUS
Сообщений: 2093
коробас навертывается неспешно, походу.
когда-то давно хотел купить именно такой агрегат, почитал отзывы, поговорил с механиками - все говорят, что аппарат зачетный, но без замены или ремонта автомата вряд ли получится прожить.
 
 
Ответить
   
Одесса
Сообщений: 888
У друга точно такой же. Уже почти 3 года катается и получает удовольствие! 5
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.
4
 
Ответить
   
Сахалин
Сообщений: 23
был такойже только 2.5, толчков в коробасе не должно быть никаких. у моего бывал только при троганьи с места на непрогретом авто, а дальше все мягко и плавно.
Honda Saber 99 -off
Opel Vectra 96 - off
Honda Torneo SIR 98
4
 
Ответить
   
Санкт-петербург
Сообщений: 644
плохой у вас друг скажу я вам! впарил машину с умирающей коробкой и рейкой! я бы на него, мягко говоря, обиделся!!
 
 
Ответить
Feuerengel
В городском цикле 18 литров мне хватили примерно на 150 км. на трассе на 230-240 км. у меня ушло 25 литров.

Получается в городе 12 литров на сотку очень даже экономно на самом деле...
2
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 405
40литров заливаю проезжаю 300км примерно, это 2,5л. Коробасу кирдык приходит. У меня так же, но пока сцепление буксует. Толчек резкий только на кикдауне. Первая замена масла привела к большей пробуксовке сцепления. Вторую пока не делал.
HondaCivicFerio EG8 была
HondaInspire UA1 96г. была
HondaSaber UA4 00г.была
Toyota RAV4 2007г
 
 
Ответить
виталий1
Хонда Сабер космический аппарат, ездить лучше чем пехать бабу.
5
 
Ответить
 
Магадан-Спб
Сообщений: 7257
зря салон не сфотал!!
1
 
Ответить
  
Сообщений: 485
Лови пятачок. Реанимируешь коробас и будешь дальше наслаждаться
Honda Inspire Type S UA-2 1996г. -> Suzuki Grand Vitara 2,4AT 2013г.
1
 
Ответить
Александр из Томска
Всем привет! авто класс сам таким уже больше года владею черным 2,5
с коробасом тоже не повезло у нас замена на контрактную вылазит в сорокет
наших рубликов но ощущения от езды на этом авто перекрывают затраты на ремонт продавать даже нет мысли очень нравится. Добра удачи! Чени тачилу и гоняй!
3
1
Ответить
Д.м.и.т.р.и.й.
Владивосток
купил сабера 99года 3.2 литра! хотел спросить про музыку, стоит штатная магнитола и динамики bose и читает только mp3! собираюсь поставить нормальную магнитолу и саббуфер, будет ли играть со штатными колонками и что лучше брать?
 
 
Ответить
Владивосток
Д.м.и.т.р.и.й.:
купил сабера 99года 3.2 литра! хотел спросить про музыку, стоит штатная магнитола и динамики bose и читает только mp3! собираюсь поставить нормальную магнитолу и саббуфер, будет ли играть со штатными колонками и что лучше брать?
извините перепутал!!! читает только CD !!!!
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
5
Lexus GX 460
 
 
Ответить
за Отзыв 4,убери спойлёр,в коробасе поменяй масло,частично, а вообще Сабер машина хорошая,только вот коробас слобоват немного
1
 
Ответить
ARMAN SAAKYAN
Барабинск
коробка греется, что делать . подскажите как решить проблему эту?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Saber 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Сабер.
Посмотреть всё о Хонда Сабер
Запчасти на двигатель J32A в Уссурийске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Сабер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром