Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Резюме

ГАЗ Соболь 2006

, Барнаул
Пробег: 140 000 км
Темы: Другое
9

Вот и прошел год после расставания с машиной. Можно трезво подвести итоги.)

Прежде всего хочу сказать, что реально смотрю на вещи. Иномарку содержать не могу.До колхоза машину доводить не хочу, когда детали заменяем на российского производства, и хаем Россию. Меня могут осуждать поклонники иномарок, но мне сиренево. Я насмотрелся на держателей тойота, хонда, ауди, мерседес, которые стоят на трассе и просят гаечный ключ. А у них его нет, там же иномарка, а она не ломается))).

Автомобиль мне понравился. Единственный минус - это зима и задний привод. Но этим страдают все заднеприводные автобусы (чтобы не говорили их владельцы).

Начнем с плюсов:

- Высокая посадка. Видно далеко, и поверх внедорожников. Не слепят праворульные авто и джипы.

- Широкая машина. Хорошая устойчивость на косогорах, и простор везде в салоне.

- Высокая машина. Для меня плюс - не надо опускаться вниз и садиться, а потом вставать (больная спина). Клиренс офигительный, скреб только обвесом (не было его - не скреб бы. До кузова полметра).

- Крупная машина. Камикадзе на прулях сворачивают на свою полосу при неадекватном обгоне по встречке. А при аварии в лоб - они уйдут под меня, и я не пострадаю.

Минусы:

- не трансформируемый салон (не которые иномарки удобнее).

- зима и задний привод.

Все остальное познается в сравнении.

- Расход топлива:

машина весом в две пятьсот кг - не может иметь расход в пять литров.

двигатель ЗМЗ-405, 2,4л - расход в городе - 15л, на трассе - 9л.

Многие недоджипы тратят под 20л в городе.

Автобусы иностранного производства кушают не меньше.

- Ломучая. Не знаю. как ездишь так и чинишь.

В итоге: автомобилем доволен. Возьму еще раз не задумываясь (только полугрузовым - мне удобнее). Над имиджем не парюсь: как показала практика - даже обеспеченные люди не парились, когда ездили со мной.

А если имидж превыше всего - Ваш выбор ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО - МЕРСЕДЕС!!!!!!!!!!!!!!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа автомобилей 2006 в Москве

Комментарии

Ilya
Барнаул
Здравствуй земляк, мой брат подумывает приобрести такой же автомобиль для подработки через сервисы попутчиков, интересно мнение о том насколько удобен салон для пассажироперевозок и не воротят ли люди "лицом" при слове "Соболь" ? У Меня 2 камаза и ремонт своими силами меня не пугает, но интересно мнение про "НАШИ" запчасти, и много ли контрафакта из Китая ?
2
2
Ответить
Отзыв ни о чем!))
25
2
Ответить
Тегусигальпа
Надо попробовать купить новую иностранную машину. Или мало-мало езженую. Для разнообразия. Что-бы понять про содержание иномарок.
7
1
Ответить
Серега.
Кемерово
Не знаю, имидж-не имидж- вижу соболя- оглядываю с уважением. Симпатичный, серьезный, практичный микрик, и очень неплохо смотрится. После (недолгого) владения тойотой таун айс (полноприводного) заболел микроавтобусами- люблю путешествовать. А Соболь нравится.
По поводу иномар- не согласен с тобой. Не ушатанная иномара в обслуге обходится часто дешевле российских, и нервы не парит. Про комфорт молчу. Пользовал и сильно бу, и почти новые, а русский автопром от ЗАЗа до гранты ВЕСЬ испробовал, ремонтом сам занимаюсь.
6
2
Ответить
 
Сообщений: 156
Ilya
Здравствуй земляк, мой брат подумывает приобрести такой же автомобиль для подработки через сервисы попутчиков, интересно мнение о том насколько удобен салон для пассажироперевозок и не воротят ли люди...
Сервис попутчиков это по моему опыту адское дно, самый тяжелый контингент для перевозок. На 50% это люди, которые за 3 копейки думают, что садятся в такси, хотя водитель просто по доброте душевной согласился из подвезти и разделить расходы на топливо.
!
4
 
Ответить
Ilya
Барнаул
Евгений Па
Сервис попутчиков это по моему опыту адское дно, самый тяжелый контингент для перевозок. На 50% это люди, которые за 3 копейки думают, что садятся в такси, хотя водитель просто по доброте душевной согласился из подвезти и разделить расходы на топливо.
Тут многое зависит от направления, у меня ИПСУМ 7 местный, пару раз в год гоняю в Павлодар, дороги гавённые в том направлении, но благодаря попутчикам многое компенируется. В прошлом году перевёз 8 человек по 1200, как бы неплохо получилось, и топливо и амортизацию отбил, и люди были благодарны, ибо на автобус не было билетов.
 
 
Ответить
Сергей
Нефтеюганск
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста какой расход топлива по городу на бензине?
 
 
Ответить
Денис Александрович
Барнаул
Сергей
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста какой расход топлива по городу на бензине?
Расход топлива примерно 15-17 литров по городу.
 
 
Ответить
Сергей
Нефтеюганск
Денис Александрович
Расход топлива примерно 15-17 литров по городу.
Спасибо большое.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром