Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Ford Focus 2008

Форд Фокус 2008 — отзыв владельца

, Уфа
15913
14
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
46
голосов
3.3
5 — 18 пятёрок!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: 12-25 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 7
Двигатель: 1
Ходовые качества: 8
Цвет кузова: Серебро
Добрый день, уважаемые читатели! Прошу строго не судить, т.к. пишу отзыв первый раз! Если откинуть подробности, довелось юзать Subaru Outback 2,5, 2006 г.в. после фейслифтинга, этот авто я считаю идеальным... честно говоря я поклонник марки Subaru. Далее был ВАЗ-21144, 2007 г.в., 8-клапанный "чудо пепелац" был личным авто, в который было вложено порядка 80 т.р. Что можно сказать, ПЕРВЫЙ, хотелось довести все до ума, но поняв, что вкладываться в ВАЗ можно долго и упорно, а совершенству нет предела, стоит подумать о приобретении иностранного авто. Сей авто был продан в течении 2-х дней, отец приобрел машину для сына. Учитывая, что по работе приходилось часто носится по городу и дергания ручки немного утомили, решил просматривать рынок авто в диапазоне до 450 т.р. Первоначально смотрел Mitsubishi Lancer X, 2008-2009 г.в., желательно 2,0, если повезет, полный привод. Не сложилось, т.к. собственники просили минимум 550 т.р... Прошу прощения, не в обиду любителям Mitsubishi Lancer X этих денег не стоит, тем более 2008 г.в. и даже на полном приводе, и даже 2,0, и даже с шумоизоляцией! Поняв, что нормальный авто найти тяжело, начал дальше просматривать объявления, ориентируясь практически на весь модельный ряд, который можно было приобрести в пределах 500 т.р.
Итак Ford Focus GHIA, испанской сборки, двигатель объемом 1,6. Данный авто приобретался у соседей, причем именно на данный авто заглядывался давно и тут на одном автомобильном сайте нашел объявление, при встрече и выяснилось, что Ford принадлежит соседям. Для осмотра машины приехал брат, который хорошо разбирается в технической составляющей, плюс толщиномером были замерены кузовные детали. Вывод: правая сторона авто полностью красилась, однако, как я уже говорил, Ford я практически каждый день видел на парковке нашего дома, поэтому те косяки, что были в дальнейшем первыми хозяевами закрашены, лично видел. Как потом пояснили, при выезде с парковки супругой собственника, была задета стоящая машина... Да, что-то я отвлекся!
Сказать, что я был счастлив, ничего не сказать, после ВАЗ, авто сказка, внешний вид мне нравился с самого начала, причем выбирал седан я намеренно. Большой и просторный салон, объемный багажник, динамика в принципе устраивала, для летней резины приобрел отдельные диски Replika, при бортовке, были выявлены косяки по дискам с зимней резиной, а точнее говоря, передний правый диск был почти квадратным. На резонный вопрос, а как ты ездил "Чудак" на букву "М" с квадратным диском? Поясняю, выехал с МРЭО, поехал в магазин по городу, больше 50 км/ч ехать не получалось, вибрации в руле особо не чувствовал, в этом же магазине и переобувался. Диск оказался ремонтопригодным, правда доплатил за сии манипуляции что-то около 500 руб. Далее началась ежедневная эксплуатация, от работы до дома, от дома до работы, иногда выезд на природу, клиренс маловат. Насколько я успел оценить он в районе защиты составляет всего 14 см. Однако эксплуатация в основном проходила в городе, я надеялся, что получится избежать проблем... как же я ошибался!!!
Итак эксплуатация в зимний период, вот тут меня и ожидала первая засада, расход стал не просто большой, он стал конский - 25 литров/100 км... что за х...ня? о_0 Сначала я думал, что при очередном выезде из сугробов, зацепил топливную систему, записался на тех. обслуживание к официалам.
Манагер: Да это норм.
Я: WTF? о_0
М: У всех такой расход.
Я: Но летом то было 12л./100 км, при том, что работал климат, носился я как угарелый.
М: Давайте пройдем в тех. зону.
Просмотрев данные компьютеров на 3-х авто, с объемом двигателя 1,6 AT я убедился, что авто подлежит продаже. В двух представленных машинах по компьютеру расход был в районе 21л./100 км AT, в третьей он был на уровне 18л./100 км MT. Для меня кружения вокруг заправки каждые 3 дня и соответствующие траты на бензин, разрывали бюджет семьи весьма основательно. Итак откатав менее 1 года, промучавшись с продажей около 3 месяцев, приобретенный авто за 490 т.р. был отдан за 430 т.р.
Если что-то вспомню, постараюсь дополнить. Получилось весьма сумбурно, но как есть.
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

    
Оренбург
Сообщений: 37276
5 за отзыв!То что Испанская сборка хорошо,но то что лансер с полным приводом,двушка,за эти же деньги вариант не хуже это точно
5
5
Ответить
 
Сообщений: 4156
С расходом кака-то фигня!?
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003
15
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1064
Какой то вброс! Лично владею хэтчем 2008 года, 1.6 100л.с., летом расход 8-9, зимой 10-12 с прогревами, в зависимости от погоды. Не верьте написанному, либо авто не исправно, либо вброс!
Opel Vectra C, z18xer, мех, 140 л.с.
27
1
Ответить
     
Сообщений: 71821
Забить на расход и ездить;)))
1
5
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1173
***** машина и пох сколько она жрёт.
www.ldpravo.ru
1
2
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Чёт лажа какая то, 21л на сотку даже с пробками, двигатель 1.6 ??????
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
14
1
Ответить
     
Угольная гора
Сообщений: 81
У меня 1.8,зимой с прогревами не более 15,считаю это много.
5
 
Ответить
UFA
Сообщений: 1
В том то и дело, что сам не верил своим глазам, тем более при двигателе 1,6! Но летом расход выше 12л./100 км не поднимался. И я не хочу сказать, что авто плохой, он мне реально нравиться, но для себя сделал вывод, что если и буду брать такой же, то с двигателем 2,0.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1064
#42_Artyr:
В том то и дело, что сам не верил своим глазам, тем более при двигателе 1,6! Но летом расход выше 12л./100 км не поднимался. И я не хочу сказать, что авто плохой, он мне реально нравиться, но для себя сделал вывод, что если и буду брать такой же, то с двигателем 2,0.
Что то не исправно, факт. Могу даже снимок своего БК выложить где 8.5 расход сейчас. Поспрашивай в своей ветке на форуме толкового моториста.
Opel Vectra C, z18xer, мех, 140 л.с.
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1064
И не пари горячку с продажей если нравится. Отличная ходовая для наших дорог, комфортный салон, средняя стоимость на запчасти, простой в обслуживании. Я приверженец японцев, но блин понравилось это корыто.
Opel Vectra C, z18xer, мех, 140 л.с.
6
 
Ответить
Екатеринбург
Сообщений: 2
у подруги точ такой же тазик новый покупала, такая же хрень с расходом чуть поменьше - 18 л/100км, это фишка фокуса 1.6 на автомате...
2
7
Ответить
     
Сообщений: 2808
У меня краун рамный,2.5 лира ,с акпп ,жрал в городе с кондиционером и тапкой в пол - столько же). Явно неисправность.А скорее всего "лямда-зонд".
1
 
Ответить
Год назад купил через программу trade-in автомобиль Ford Focus, захотел самостоятельно его протестировать и написать о нём после своё мнение. По перечню функций машинка очень даже ничего, перечислю в достоинствах. Расход топлива, где – то 6-7 литров на трассе. Качество реализации конечно не блеск, но удовлетворяет всем требованиям. Цена вполне бюджетная, даже чуть ниже по отношению к его достоинствам. Активно эксплуатирую ровно год - пробег 51000 км, проблем с ней пока не было, только радует. Не разу не пожалел, что пришлось ехать за ней из Тулы в Москву на Дубнинскую.
 
 
Ответить
18л/100 на 1.6 АТ может быть только если в СТОЯЧИХ пробках в Москве ЖАРИТЬ в пол.
Питер, аналогичный автомобиль, только хэтч, пробег 110тыс., год эксплуатации, летом расход 12 по пробкам с климатом, зимой с прогревами 13.5. Стиль езды умеренный. Езда дом-работа-дом в час пик с центра на окраину.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Ford Focus 2008 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус

Подробные отзывы автовладельцев Форд Фокус с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром