Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Ford Автополе (диагностика ходовой)

Ford Focus 2012

, Омск
Пробег: 85 346 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Не выдержал я стука, до ТО еще почти 3 т.км., ходовке кирдык. Все кто со мной ездили, пугались стука) Да и самому некомфортно...

В общем, была не была, встрял так встрял. Учитывая, что в Питере совсем мертвые дороги, а сам стук напоминал смесь оторванной шаровой, убитой рейки и защиты днища волочившейся по асфальту, я морально приготовился к полной перетряске ходовой + 100% замена рейки + еще подшипники и резину 100% приговорят, да и двигатель тоже полюбому слетел с подушек, лежит на защите и тоже стучит. Если коротко: такой убитой подвески у меня ни на одной машине не было, чтобы стучало даже на прямой ровной дороге. Это капец!)

Буквально, пару дней назад с соседом за дилеров разговаривали, он как бывший владелец Фокуса, сказал, чтоб я к дилеру, тем более Форд Автополе - ни ногой! Обдерут, напишут лишнего и половину не сделают, плюс даже мойка технологическая и та, платная)))) Мол, есть куча хороших сервисов, могу адресок подсказать)

Ну а мне-то, чем хуже, тем лучше! Автополе у меня почти возле дома, самый ближайший дилер Форд, до Рольфа уже надо ехать прилично, а остальные и вовсе в других районах города. Думаю, если не будет окна на сегодня в Автополе, тогда уже ладно, стартану дальше.

-Але але!? Место есть? Записывайте!

Звонил в 11, записали на 15-30. Заявленная цена: 800 рублей. Ну и я то помню, что Автополе ая яй, нехорошие товарищи, за мойку еще сдерут рублей 300 полюбому, Питер же)) Тут еще девочка мне говорит, прям на рецепшен подходите, заявку там и оформим...

Короче, я представил, как я приезжаю в шаражку, сидит девочка на рецепшене, одинокая, такая типа менеджер-охранник-бухгалтер в одном лице... Но, я привык доверять своим глазам, а не чужому навязанному стереотипу. Едем!) Ну их, мысли эти нехорошие!)

Приехал, нет, вполне себе прилично)) Обычный мульти-дилер, заказ наряд оформили, машину забрали (вместе со мной), пока мыли, заполнили уже в сервисном цехе бумажки... Попросил по итогам диагностики, если не трудно, разделить необходимые работы на "очень срочно, именно это стучит" и "еще походит до ТО".

Минут через 20, мастер зашел, позвал. И дальше пошел один сплошной шооооок!)

Огромнейший список на замену. Я даже не знаю, где денег столько брать и вообще, Фокус - отстой!!!! Ладно дорог нет, но чтобы так ушататься, учитывая, что у машины пробег всего 85 т.км... Были конечно мысли, что Автополе меня просто на бабки решили развести, как сосед и говорил!!!

В общем первый обман был в цене. Заявляли 800 рублей + еще мойка. Обманули жестко!!!! Взяли с меня... 594 рубля за все! : )))))) Эй, вы че, тачку что-ли бесплатно помыли? И скидку дали?! Еще и 40%?!!! Офигели?! Я жаловаться буду! : D

И выкатили список деталей на замену: - правая стойка стабилизатора! : )

И все!)))))))) Мне кажется, я даже дар речи потерял на мгновение))

Если без шуток, сервис очень понравился. Быстро, чисто, ни намека на развод, машину бесплатно помыли и даже дали скидочную именную карту! И даже 14 рублей бонусов туда уже зачислили с сегодняшней диагностики! Во как!)

Машина старше 5 лет, -40% на работы, это у всех дилеров. Почему я никогда и не поеду в гаражи делать свою машину. Времена разводов и конских цен давно уже на мой взгляд позади, возможно конечно это еще актуально для гарантии, но б.у и тем более сильно б.у постгарантийное, сладкий ценник, который редко в каких гаражах найдешь и приличный сервис, плюс мастера эти машины видят каждый день. Вряд ли бы мне бесплатно помыли тачку в гаражном сервисе и цена, учитывая, что это Питер, была бы сильно дешевле 594 рублей за дилерскую диагностику.

Так что, мое правило в очередной раз сработало. Верь своим глазам, никого не слушай! Только собственный опыт и собственное мнение! О чем не знаю, не говорю!

Привет соседу, если читаешь!))))

Зы: спросил сколько стоит замена с запчастями дилера, здесь конечно как всегда, ценник конь! Запчасти у дилера всегда очень и очень дорогие, в отличии от работ. Больше 4 тысяч за 1 стойку стабилизатора, даже не за пару... Я не олигарх! Заказал в экзисте самую дешевую Delta за 194 рубля, одну. На 3000 км. хватит, дотянуть до ТО. А там уже возможно и поменяю обе на что-то приличное.

Вообще, странно, что многие горячее от соленого не умеют отличать. Всегда большинство считает, что обслуживание у дилера это очень дорого и как попало. Это не так! Секрет то прост, надо покупать детали на стороне и приносить с собой, именно из-за цены деталей всегда складываются баснословные счета. Разбираться в подробностях или хотя бы анализировать заказ-наряды не у многих получается. Это к тому, что я постоянно слышу о дороговизне обслуживания у дилеров и обманах. Это не так! И в Омске не так было и в Питере не так!! Все доступно, все достаточно качественно и в 99% вам еще и машину помоют, а дилер Шкоды даже с ковриками, совершенно бесплатно.

Тут косяк с программой вышел, некоторые затраты на машину почему-то не синхронизировались. Из-за этого немного ввел в заблуждение с ценой обслуживания в предыдущих дополнениях. На данный момент все поправил и только сейчас цена преодолела отметку ниже 8 рублей, если быть точнее, 7.97 р. за 1 км. пробега. Мой пробег 17355 км. за 129 дней.

Возможно, стойку стабилизатора поеду менять к другому дилеру. Просто, ради расширения кругозора. Я предпочитаю знать о "своем" городе все и лично, а не из чужих уст! А для этого надо познакомиться со всеми))) Хотя бы поверхностно...

Ну и фотки предыдущего моего мини-ДТП. Все-таки сильно поцарапал, арку крыла всю по периметру, бампер и дверь. Арку до железа. Красить не буду. Уже красил, проходили)))) Именно такая царапина, один в один и была до покраски) И заднее крыло (болячка Фокусов) уже зацвело! Все крашеное всегда тянет к себе такие же повреждения, сколько раз уже обжигался... И то и то было до покупки. Было исправлено. И вернулось обратно.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Ford Focus 2012 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром