Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

ТО-5 (75 т.км.) + активация доп.опций

Ford Focus 2012

, Омск
Пробег: 73 199 км
Темы: Ремонт и обслуживание
3

Новый год к нам мчится, скоро все случится : )))

Решил под новый год порадовать Фокуса очередным ТО. Полноценным, с оригинальными дилерскими расходниками!) Но это вынужденнннно! Омские дилеры - РВАЧИ!!

За это время было не только ТО, а еще ремонт ржавых покрышек. Да да! Именно! Я не описался!)))) Тачка простояла 8 месяцев в Питере, просто так это не проходит))

Я уже писал, что спускали передние колеса, а потом присоединилось еще и одно из задних. Не качать же их каждую неделю, поехал на шинку. Угорел на 1120 рублей) Разбор колес показал картину маслом, диск и покрышка изнутри проржавели и тупо спускали по внутреннему ободу. Колеса прикипели, одеты они на машине были с 2016 года, да еще стояли столько без движения. Замачивали их ВД-шкой, стучали кувалдой, ковыряли ломом, все бесполезно : ))) Помог только съемник) Разбортовали, зачистили, зашкурили, промазали герметиком и теперь все ок : )

Перед тем, как поехать на ТО, естественно заказал в экзисте запчасти. Приехал к дилеру, а у них акция "залезь в карман клиенту!" : ))) Если с оригинальными расходниками дилера, цена 7200 (45% скидка на работу + 20% материалы). Если со своими 6000. Цены конечно космос... Но, с математикой не поспоришь, раз уж дешево все-равно не выйдет, явно выгоднее сделать в этот раз с их фильтрами и маслом, а купленное оставить на следующий раз, что я собственно и сделал. В Питере такого нет, там ТО строго делится на работу и запчасти. А я все-таки надеюсь увезти Форда обратно, на родину, вместе с собой, так что, возможно пригодятся)))

Работа со скидкой 45% вышла 2171 рубль. Где-то меня явно обманули, заявляя что работа без скидки получается 6000))) Вышло бы 4800 и я бы просто сделал со своими запчастями. Разводилы в общем, одним словом. Материалы оригинальные конечно дорого... Неужели нельзя для нищебродов адекватную цену сделать, не заставляя покупать свои оригинальные запчасти? Убивает меня русский бизнес порой... У Шкоды все тоже самое, только цена такая независимо от того, где брать детали, у них или ехать со своими. На ТО фиг запишешься... А у Форда приехали, 2 машины в боксе и запись на завтра. Одним словом, Евразия! Местные поймут)

Запчасти которые пришлось купить у дилера (в скобках будут те, что я взял в Экзисте, для сравнения):

- фильтр салонный оригинал 1215 рублей ( 130 рублей фирмы "Невский Фильтр")

- фильтр масляный оригинал 624 рубля (88 рублей фирмы "Lex")

- фильтр воздушный оригинал 1016 рублей (212 рублей фирмы "Vite")

- масло Castrol Magnatek 5w-20 2368 рублей (1186 рублей "Mannol for Ford/Volvo 5w-30" 4 литра + 340 за литрушку ZIC XQ FE на доливку, надо 4 литра и 100 грамм для замены).

+ я еще взял сливную пробку масляного поддона "Lex" за 52 рубля, а дилер и на этом экономит, откачивает масло через щуп...

Итого: расходники дилера на 5220 рублей, можно было бы прилично сэкономить, мой комплект в Экзисте обошелся в 2008 рублей.

+ заказал лампу перегоревшую в ближний свет Stellox за 37 рублей, а она оказалась для дальнего)) Менеджер в Экзисте косяк!)))

Ну вот собственно и все. Машину вчера пришлось оставить, так как аккумулятор показывал всего 25% зарядки и надо было его подзарядить. Дилер за это взял 396 рублей. Итого, за все ТО отдал 7787 рублей + надо будет еще лампочку заменить... 700 рублей замена у дилера... 700!!!!! Мойка технологическая, без ковриков! без сушки!!!!! 252 рубля!!!!!!!! Надеюсь хозяин Евразии подавится, когда будет икру красную из ведра доедать на новый год)))))) У дилера Шкоды к слову, бесплатная мойка с ковриками, даже если приезжаешь лампочку просто поменять или дворники.

Ну и спросил про включение доп.опций у дилера, они сказали, что у меня такого нет и включить не получится. Я покивал головой, жалко, ладно, нет так нет. Взяли с другом бук и включили самостоятельно : )))) Даже печать в сервисную и то не туда поставили, пришлось просить переделывать...

- автозапирание дверей при наборе скорости более 7 км.ч, классная между прочим штука у Форда. Сколько было машин, у всех с этой функцией блокировалась возможность открывать с обоих сторон, а со внутренней можно было открыть со второй попытки. Но наши же как, дернул, не открылась и давай ломать))))) Отпустить и еще раз ручку нажать мозгов мало у кого хватало) У Форда все просто и грамотно, снаружи дверь не открыть, а изнутри ничего не блокируется, открывается сразу с первого нажатия.

- систему контроля давления в шинах, менеджер сказал, датчиков нет, это невозможно... ну а мы спокойно включили, теперь все работает, по датчикам ESP, давление конечно не показывает, но в случае если колесо спустит и машина накренится, сработает сигнализатор. На мой взгляд тоже полезная штука.

- ну и самое главное, активировал систему помощи при трогании в горку! Реально классная штука! Удивляюсь, что мешало предыдущим наездникам на этом Фокусе ее включить? Сразу же испытал, нашел крутую горку, встал, отпустил тормоз, машина ни на миллиметр назад не скатилась, включил скорость, поехал. Не надо газом и сцеплением работать теперь, пофиг на уклон, машина назад не катится.

Вроде все, что касается технической части. Несмотря на не самое дешевое ТО и пока небольшой пробег в моих руках, цена владения с учетом всех вложений 6.55 руб. за 1 км. пробега! Если от ТО до ТО вложений не потребуется, ценник должен сильно просесть и возможно даже переплюнуть Фабию с ее 4.86 за километр.

Я на данный момент на Фокусе проехал 5208 километров за 26 дней и в растерянности, если честно... Класс автомобиля, внешний вид, комфорт, комплектация, эргономика и многое другое меня устраивает. Но после Фабии мне не хватает самого главного... Я не получаю кайф от игры в шахматы на дороге, Фокус слишком большой и размеренный, под мой стиль езды автомобиль не очень подходит. Нет драйва. Слишком все заточено под комфорт, подвеска работает соответствуя целям. Как автомобиль надолго, наверное Фокус меня не устроит. Я уже в принципе, наелся им)) Все-таки я предпочитаю немцев, любых, даже бюджетных, все остальное альтернатива!! : D

В январе наверное будем красить машину. Есть наметки очень недорого и качественно покрасить Форда, с проемами, с крышей, в покрасочной камере. В раздумьях. Если продавать, то красить надо полюбому. А если не продавать, то тоже : ))))) В начале января скатаю Форда на оценку, а там уже видно будет. Думал у дилера облить частично, а у нашего даже малярного цеха нет, как оказалось) Начал искать по знакомым и сходу получил интересное предложение : ) Озвучивать не буду, чтобы не сглазить. Похвастаюсь после нового года!!)

Я последнее время продаю по схеме: цена космос и потом каждый месяц минус 10 тысяч рублей. С Фокусом наверное ускорюсь и буду ценник ронять раз в 2 недели... Хочется все-таки что-то другое, не моя машина.

Всех кто дочитал, с наступающими!))) Пздрям!)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Ford Focus 2012 в Москве

Комментарии

    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Хорошее ТО, молодец!
 
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Кстати про доп. опции - у Весты и ХРЕЙ все это есть с завода активно:
- автозапирание дверей, с наружи не открыть, а из салона с первого раза, программируется кнопкой на панели..
- система помощи в гору (HSA) тоже и на мехе и АМТ отлично работает, если наклон более 4 градусов..

Ну а про датчики в шинах - ох и намучаешься зимой.. Каждый день..
 
 
Ответить
     
автор
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
Leopard
Кстати про доп. опции - у Весты и ХРЕЙ все это есть с завода активно: - автозапирание дверей, с наружи не открыть, а из салона с первого раза, программируется кнопкой на панели.. - система помощи в гору...
Почему?))) Система контроля работает по датчикам ESP вроде, не должна глючить...
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром