Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

На одометре сорокет.

Ford Focus 2008

, Иркутск
Пробег: 40 000 км
Темы: Другое

Ну вот и разменял мой Фордец сорокет.

За почти годовую эксплуатацию,затраты были лишь на расходники,а именно масло и фильтра.

Даже колодки тормозные еще живы на половину.

В целом авто радует и сюрпризов не приподносит.Сейчас наступили нехилые морозы,а ему вроде они и ни почем совсем.

Никаких прогревов нет,и после дневного стояния возле офиса,заводится как и летом с пинка.Печка работает выше всяческих похвал,и в машине становится тепло достаточно быстро.

За все время эксплуатации вылез один косяк,на переднем бампере в двух местах облез лак(ну и бог с ним),ну и кузов оказался слаб на передок как говорится(слабоват на скручивание-дышит на неровностях).

Из последнего с чем могу сравнить этого Форда,будет новый Гольф-6 с таким же пятицилиндровым двиглом объемом 2.5 литра,только без турбо.

Был у сына в гостях,у него Гольф-6 девятого года.

Авто для североамериканского рынка,там движок 2.5 считается базовым для Гольфа.Движок в целом простой,5 горшков,V-2.5 литра,20 клапанов,цепь вместо ремня,и никаких FSI и прочей электронной требухи,обычный распределенный впрыск и мозги заточенные под 87 бензин.

Катался я на нем полторы недели.В целом авто неплох,но по моему мнению он ничем не лучше моего Форда,ни ходовыми качествами ни отделкой внутри салона.

У него так же мягкий верх торпеды стыкуется с нижней частью из каменного пластика.На обшивке дверей пластик тоже каменный.

Единственное что явно лучше как мне показалось,так это жесткость кузова(такое ощущение что он словно цельный кусок железа)ну и шумоизоляция получше как показалось.

Движок очень хорош,и если бы на него вкорячить турбу,я думаю Гольф отодрал бы Форда(ну а в данном случае наоборот).А вообще машины очень похожи по потребительским свойствам,и очень не правы те люди, которые пишут что Фокус это не машина.

Свои оценки они делают по моему мнению необъективно,либо сравнивают с авто которые на один а то и два класса выше,либо равняют по цене и опять же неправильно,так как сравнивают с ценой б/у.

Короче,хоть "все" и считают Гольф лидером данного класса,и что он якобы лучше во всем в своем классе,я для себя лично отметил,что это мягко говоря не совсем так.Ну это мое личное мнение.Форд вполне нормальная машина.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Ford Focus 2008 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром