Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

История покупки авто

Ford Focus 2015

, Москва
Пробег: 6 000 км
Темы: Другое

Хотел поделиться своей историей покупки автомобиля. Думаю, что кому то это может пригодиться, особенно людям из регионов, которые едут в Москву за лучшей ценой.

Скажу сразу, что прежде чем покупать, еще где-то за пол года мониторил цены во всех салонах Москвы. О серых салонах писать не буду, написано тысячи статей, существует множество сайтов с отзывами и печальными историями обмана. Самый правильный способ, залезть на сайт официального представительства марки в России, и там уже посмотреть полный список дилеров данной марки. В Москве практически по любой марке как минимум 5-10 салонов, а значит, что и конкуренция между ними достаточно высока.

Нашел список дилеров, выписал телефоны и начал звонить. В каждом салоне озвучивал самое выгодное на определенный момент предложение и спрашивал, "Вы сможете предложить условия лучше?".

В момент когда мне пришло смс о супер распродаже примерно знал какие автосалоны наиболее конкурентноспособны. Смс пришло из салона 1 (чтобы не заподозрили во мне автодилера, будем шифровать названия). Туда я и поехал с деньгами и готовностью купить авто.

Самое распространенное среди дилеров это поторапливать человека с покупкой, давят на то, что только сейчас и сегодня и здесь супер условия, внесите деньги и получите авто. Так в общем было и со мной.

Первое , что меня оттолкнуло от покупки в салоне 1 нескрываемая ложь автодилеров в момент оформления страховки. Под обманным предлогом сказали купить карту РАТ помощи на дороге (каждый может почитать ее ценность, как по мне, так она совершенно не нужна, тем более за те деньги, за которые ее предлагают, заставляют купить), типа без нее не получится оформить страхование КАСКО. Второй звонок это цена самого КАСКО, типа со всеми скидками моя страховка обойдется мне 90 тысяч. На форд фокус... 90 тысяч.. Безумие!

Третий звонок это то как меня отправляли в кассу с предварительным договором. Менеджер бегала рядом со мной и каждую минуту спрашивала, ну что, ну как? Почему еще не оплатили? ЕЕ рвение понятно, это ее работа и зп, но с такой настойчивостью во мне зародились непреодолимые сомнения.

Я взял телефон и позвонил в салон 2 со словами есть предварительный договор на такую то сумму, готовы ли вы сделать предложение лучше? Ответ приезжайте, будет лучше. Приехал показал договор, не прошло и 5 минут, как на руках новое предложение со скидкой плюс 25 тысяч.

Со страховкой пытались обмануть примерно так же, но позвав на помощь к страховому специалисту менеджера, которому я сказал что возьму авто только с адекватной страховкой, проблема была решена.

И главное: покупайте машины только у официалов (мое мнение, и мнение уже тысяч людей обманутых серыми дилерами), не стесняйтесь и позвоните каждому дилеру, не стесняясь торгуйтесь со страховыми агентами, говорите, что есть знакомые в страховой и Вы сами можете поехать и застраховать за сумму дешевле (я когда то сам работал в страховой и именно так и давил на агента, плюс помощь менеджера, которому нужно обязательно продать машину), это я и об ОСАГО (причем совершенно не имеет значения где страховать машину по осаго, пусть даже в самой неизвестной страховой, даже если она закроется, все деньги по страховому случаю возместит РСА)и о КАСКО (тут лучше застраховаться в более менее известной и устойчивой Компании). Пару слов о страховке КАСКО. Необязательно страховать машину по КАСКО на себя, застрахуйте на того у кого больше стаж (папа, мама, брат), если Вы молодой водитель. Ведь по КАСКО страхуется авто а не человек, сидящий за рулем. И не слушайте бредни агента, что так нельзя! Можно и верховный суд, своими решениями дает это хорошо понять. Не забывайте спорить с кредитным специалистом если берете авто в кредит, ведь и он может обмануть Вас.

Будьте бдительны и не стесняйтесь задавать вопросы и спорить, но делайте это в рамках приличия не переходя границ!

Удачи всем, кто решится покупать машину!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Ford Focus 2015 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром