Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
DODGE DURANGO III vs DODGE JOURNEY

DODGE DURANGO III vs DODGE JOURNEY

Dodge Durango 2011

, Санкт-Петербург
Темы: Другое
4

И снова здравствуйте ! Решил немногосравнить Дюрангу с другими похожими на него авто, естественно залез посмотреть что про это пишут за бугром всякие ресурсы. В следующей записи про Эксплорер, который мне кстати очень нравился снаружи, но внутри совсем не мое. Вообще, последние Форды внутри какие-то ну очень пластиковые, в отличие от по-прежнему брутального стиля оформления Dodge. Ну значит, наверняка многие сравнивают Дюрангу с еще одной известной моделью этого производителя, а именно, Journey, он же Путешествие. Издалека кстати они реально похожи, но если спросить даже не разбирающегося в амерах автолюбителя, то скорее всего он отметит, что они заметно отличаются габаритами и оснащением.

Наверняка, у нас многие предпочли бы взять в свое время Джорни, так как он изначально дешевле Дюранго и у него есть моторы до 250 л.с., что избавляет от проклятого налога на л.с. Разница в цене на вторичке может быть более чем в два раза (!), Дюранг 3 поколения у нас в продаже практически нет. Так что у Джорни тут большое преимущество изначально. И для семейных поездок "Путешествие" подходит очень даже неплохо. Ну а кому хочется максимального простора и комфорта в салоне, плюс более харизматичной внешности, те наверняка готовы потратить чуть больше ради приобретения Дюранго. Короче, из одного текста сравнения, который мне попался на глаза, посредством примитивного переводчика получается забавное сравнение, которое подтверждает все сказанное выше:

"Если вы заинтересованы в покупке нового внедорожника Dodge, вы вероятно заметили, что бренд предлагает две удивительно похожие модели: Dodge Durango и Dodge Journey. Оба предлагают посадочные места 3 рядков, подобную загрунтовку (оно же "схожие размеры) и вводить в моду тавра уникально, мышечный (уникальный мускулистый облик). Так что же именно отличает Durango от Journey? И какой из них вы должны получить? Мы рассмотрели все ключевые детали, которые разделяют оба внедорожника. Снаружи Путешествие и Дуранго имеют некоторое сходство, но вряд ли они одинаковы. Путешествие рекламирует более типичный вид кроссовера с более низкой крышей, более низким дорожным просветом и профилем, который больше похож на универсал. Durango, с другой стороны, предлагает более традиционный внешний вид внедорожника, с более высокими бортами, большей решеткой радиатора и более внушительной общей формой. В то время как некоторые люди могут иметь проблемы с сообщением этих двух внедорожников друг от друга, несколько быстрых взглядов — вероятно все, что вам нужно, чтобы определить стиль штрихи, которые отделяют Путешествие и Дуранго".

"Путешествие и Дуранго намного больше отличаются внутри, чем снаружи. Одна из причин в том, что в Дуранго больше места и не только в обычно стесненном третьем ряду, но и в переднем и среднем рядах. Дополнительная комната не удивительна, учитывая, что Durango более крупный автомобиль. Говоря о своем большем размере, Durango также дороже, чем его путешествие, что сразу очевидно, когда вы начинаете сравнивать материалы в двух внедорожниках. Durango просто предлагает лучшее качество кабины — везде от рулевого колеса и калибровочного кластера до вентиляционных отверстий и дверных панелей. Различия между силовым агрегатом Journey и Durango служат дополнительной иллюстрацией различий в размерах. В частности, у первого стандарт с 173-сильным 2,4-литровым 4-цилиндровым двигателем, который способен на 19 миль на галлон в городе и 26 миль на галлон на шоссе, в то время как Дуранго приходит стандарт с 290-сильным 3,6-литровым V6, который может достигать 18 миль на галлон город/25 миль на галлон шоссе (по идее должно же быть наоборот?)))

"Интересно, что Стандартный V6 Durango является необязательным в Путешествии, где он составляет 283 hp и возвращает 17 mpg city/25 mpg hwy. Опциональным в Durango является 360-сильный 5,7-литровый V8, который может похвастаться рейтингами до 14 mpg city / 23 mpg hwy. Из-за его небольшого размера Путешествие не предлагает такой большой V8. Хотя Durango и Journey имеют свой Pentastar V6, тот факт, что это базовый уровень двигателя в Durango и дополнительный двигатель в Journey, помогает объяснить ключевые различия в размерах между этими двумя Внедорожниками. Путешествие даже не предлагает некоторые из более простых высококлассных удобств Durango, таких как механический лифтгейт, сиденье водителя и настройки памяти зеркала, а также вентилируемые сиденья. Тем не менее, он предлагает отличную систему Uconnect от Chrysler, которая является одной из лучших информационно-развлекательных систем в отрасли".

Другими словами: Durango является отличным выбором, если вы заинтересованы в получении нового внедорожника, который имеет все последние гаджеты.То же самое нельзя сказать о Путешествии. Мы никогда не были впечатлены опытом вождения Путешествия, который включает в себя неопределенное рулевое управление, посредственную езду и больше шума кабины, чем мы ожидали от современного семейного кроссовера. Для 4-цилиндровой версии добавьте "очень медленно" в наш список жалоб-особенно потому, что он застрял с устаревшей 4-ступенчатой автоматической коробкой передач. Для сравнения, Durango, безусловно, чувствует себя больше, чем Путешествие, но он также предлагает более плавную езду, более тихий интерьер и более приятные точки касания. Фактически, похоже, что Dodge просто потратил больше времени на Durango, чем на путешествие, что, вероятно верно, учитывая более высокую цену Durango и тот факт, что он разделяет многие механические компоненты с популярным Jeep Grand Cherokee".

"Оргвыводы

Хотя они носят один и тот же значок, Dodge Durango и Dodge Journey имеют некоторые серьезные различия. В частности, Durango больше, технологичнее и дороже — и он имеет намного больше оборудования, лучшие материалы и более доступную мощность двигателя. Между тем, Путешествие по сути является Семейным кроссовером для водителей, заинтересованных в хорошей сделке. Нет, это не самый эффективный, самый современный или самый захватывающий внедорожник среднего размера на рынке, но его ценная цена понравится многим покупателям внедорожников". Так что, если очень нравится Додж и нужен просто практичный вместительный авто с 3 рядами сиденек, выбирайте Путешествие. А если хочется больше, мощнее, харизматичнее, то однозначно стоит добавить денег и взять Дюранго.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Комментарии

 
Сообщений: 7357
Да уж лепить в обновления статьи переведеные автоматическим переводчиком. Автор тебе реально делать нефиг?
сочувствующий
1
 
Ответить
10843225
автор
Санкт-Петербург
egorlike
Да уж лепить в обновления статьи переведеные автоматическим переводчиком. Автор тебе реально делать нефиг?
Да, у меня очень много свободного времени)
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7357
10843225
Да, у меня очень много свободного времени)
Если много так сел бы и перевел а не муть эту постил. Гуртовщики мыши блин :)
сочувствующий
1
1
Ответить
10843225
автор
Санкт-Петербург
egorlike
Если много так сел бы и перевел а не муть эту постил. Гуртовщики мыши блин :)
Так в этом весь прикол - в переводчике угарно так сравнение выглядит)
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром