Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Daihatsu Storia 2000

Дайхатсу Стория 2000 — отзыв владельца

, Новосибирск
10292
18
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
64
голоса
4.8
5 — 55 пятёрок!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1300 куб.см
Расход топлива по трассе: 9-13 л/100км
Руль: Правый
Здравствуйте! Первый раз пишу отзыв, поэтому прошу отнестись с пониманием если что не так.
  Дело было так, раньше была возможность привезти машины из Киргизии (по льготной таможне). Вот я и уговорил родителей купить 3 авто и превезти их в Россию процесс этот длитлся где то полгода, одна машина не прошла(причины долго объяснять, может в следующий раз).
   И вот летом 2011 необходимо было перегонять их в Новосибирск. Перед отлетом я хотел купить себе не большую, не дорогую, экономичную машину. Думал March или Duet или Familia, но денег на тот момент все равно не было так и улетел. И вот перед выездом в Новосиб приехал знакомый который тоже перегонял 4 авто. Приехал он на Daihatsu Storia, я посмотрел, прокатился пару метров, вроде ничего так. Он мне и говорит "забирай, будешь по новосибу гонять на мандавошке", но меня как то смутил вишневый цвет и колёса сердечками (он планировал в Новосибе какой нибудь студентке продать) и я отказался. Приехали мы в Сиб перекупы денег мало давали, по этому решено было выехать на рынок продавать авто (дело это не быстрое).
   Daihatsu была дома в резерве, что бы на рынок ездить. Тут мне ночью необходимо было поехать в Толмачево, и я полноценно прокатился. Это не Daihatsu, а дайгазу V1.3 110 л.с. для 800 кг веса довольно не плохо (еще и с возможность установить турбину) я был приятно удивлен когда на светофоре цефира V2.5 (в которой водитель смотрел на мои диски и ржал) не смогла меня обогнать, причем ржач у водилы сменился на недовольную рожу! :) Я решил, что это впринципе не плохая машинка. На следующий день я оформил ее на себя. При покупке горел чек на панели приборов, заезд на сто и диагностика показала растежение цепи ГРМ. Проездил с этим пол года, но решил, что лучше заменить от греха подальше. Купил цепь, ролики натяжной, обводной, сальники, натяжитель цепи, прокладки все оригинал, помпу GMB, все фильтра дубль, масло LM. Заехал в СТО Классик на Широкой мужики все отлично поменяли очень благодарен за это никаких проблем. Запчасти и замена обошлись в 17000р. Замена масла в АКПП без разбора 1500р+3000р12л. масла. Резина была всесезонка зимой на передок нашел 2 колеса шипованных что б поуверенней чувствовать себя. Замена колодок перед Нишимбо 800р.*за год 3 раза. Установка сигнализации Томагавк 9010 как у всех 4500р. Магнитолу поменял на рынке на JVS и купил колонки в заднюю полку. Поменял лампочки в панели приборов. Все детали подходят от Тойота Дуэт, а если точнее то на оборот т.к. Daihatsu была разработана первой потом стала дочерним предпреятием Тойоты. Непредвиденных поломок небыло только замены масла, ремонт делал т.к. немогу доводить до критичного стараюсь, что бы все было в идиале и чистоте. Машина никогда меня не подводила, заводилась в любые морозы за исключением когда аккум сдох. Купил новый 2600р. больше чем родной, но замечательно подошел и еще замена свечей 320р 4шт. Считаю машина не дорогая в обслуживании. Расход 9-13 в городе, но я тихо не ездил. Еще заменил подушки двигателя 3 шт оригинал где то 5500р. Машиной был доволен проходимость отличная, ездил в лес по грязи не где не цепляет не задевает, радиус разворота хороший легко развернуться даже на узкой дороге, в городе парковаться одно удавольствие (на переднем бампере петли для буксира как стопор и бамперу ничего не становится). Очень маневренная на дороге и щустрая для города. Машину продал. Пора идти по этому как то не оконченно получается...  
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Москва
Сообщений: 33
Вот блин! А в Новосибе уже 21-е число. Симпатичная машинка. Диски вообще выше всяких похвал! Не меняй их.
9
4
Ответить
   
омск
Сообщений: 873
5! как-то гнал такую из Владика. встречают меня бандосы на дороге, хотели отжать. Один на Патроле, а второй на Прадике. Перекрыли дорогу, но машинка юркая и я между ними проскочил! Они, конечно догнали, но посмеялись и отпустили, когда узнали что я этого малыша своим ходом в Омск погоню. а потом только пульнули мне в след из травматики в заднее стекло. да,еще купил у них кирпич, сказали что нужно покупать, а у меня не было, но он мне так и не пригодился, дорога была плохая, но я не забуксовал ни разу.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005
10
5
Ответить
G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
Диски прикольные)) Да и машинка симпатичная,5)
3
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 352
Романтичная машинка))
2
 
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
Диски гадость. Машина нормальная, смотря для чего брал. 4 поставлю.
Freedom and peace!
1
4
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
хорошая машинка
2
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
диски улет
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7971
я был приятно удивлен когда на светофоре цефира V2.5 (в которой водитель смотрел на мои диски и ржал) не смогла меня обогнать, причем ржач у водилы сменился на недовольную рожу!
"Я вчера мерседеса шестисотого влёгкую обогнал. У водителя от неожиданности даже заправочный шланг из рук выпал!".
7
4
Ответить
     
38
Сообщений: 2758
Диски поражают прямо в сердце)))Но пацану не достойны,продай девочке.И это... Со старта такие машинки неплохо пуляют,но быстро сдуваются.
Тёплый ламповый джинн.
1
 
Ответить
  
автор
Новосибирск
Сообщений: 8
Dromnikov:
Диски поражают прямо в сердце)))Но пацану не достойны,продай девочке.И это... Со старта такие машинки неплохо пуляют,но быстро сдуваются.
АВТОМОБИЛЬ УЖЕ ДАВНО ПРОДАН ДЕВУШКЕ ВМЕСТЕ С ДИСКАМИ. ЕЗДИТЬ ПРИШЛОСЬ ПО ТОМУ, ЧТО НА ДРУГОЕ АВТО НЕ БЫЛО ДЕНЕГ (А ПРОДОВАТЬ ДИСКИ БЕЗ МАШИНЫ БЫЛО НЕ ВЫГОДНО РАЗВЕ, ЧТО ЗА КОПЕЙКИ) ПО ПОВОДУ СТАРТА СОГЛАСЕН НО ХОТЯ БЫ ТАК (ЛУЧШЕ ЧЕМ НА ЛИТРОВОЙ)
1
 
Ответить
  
автор
Новосибирск
Сообщений: 8
Panzer:
я был приятно удивлен когда на светофоре цефира V2.5 (в которой водитель смотрел на мои диски и ржал) не смогла меня обогнать, причем ржач у водилы сменился на недовольную рожу!"Я вчера мерседеса шестисотого влёгкую обогнал. У водителя от неожиданности даже заправочный шланг из рук выпал!".
ЭТО БЫЛО НА СТАРТЕ (МАШИНА ДОВОЛЬНО НЕПЛОХО СТАРТУЕТ, ПОПРОБУЙ СНАЧАЛА ПРОКАТИСЬ, А ПОТОМ ТАКИЕ КОММЕНТЫ ПИШИ)
5
 
Ответить
 
Сообщений: 7971
Anderbek-777:
ЭТО БЫЛО НА СТАРТЕ (МАШИНА ДОВОЛЬНО НЕПЛОХО СТАРТУЕТ, ПОПРОБУЙ СНАЧАЛА ПРОКАТИСЬ, А ПОТОМ ТАКИЕ КОММЕНТЫ ПИШИ)
Во-первых, не надо тыкать незнакомому человеку, во-вторых, CAPSLOCK - дурной тон, в-третьих, выражать своё мнение на открытом форуме не возбраняется, в-четвёртых, повторю: огромное сомнение в истинности обсуждаемого факта. Dixi.
 
3
Ответить
   
Сообщений: 29446
никогда по дизайну не нравилась !имхо!
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
 
2
Ответить
G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
Dromnikov:
Диски поражают прямо в сердце)))Но пацану не достойны,продай девочке.И это... Со старта такие машинки неплохо пуляют,но быстро сдуваются.
И что,из-за этого машинку надо продать? Машины покупают для пуляния со старта?
1
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 14
подскажите мне пожалуйста почему может гореть лампочка двигателя, что с этим сделать??
и при включении D(4) дергает передние колеса! Почему?
 
 
Ответить
16035879
Подскажите. Темпер охлаждающей жидкости скачет,быстро до максимума доходит. Вентилятор работает,протечек нет,уровень антифриза в норме. Включаю печку на обогрев(лето) печка сначала бодро греет,но периодически просто холодным дуть начинает. может кто сталкивался? Грешу на термостат,либо помпу. Как найти подходящую запчасть?
 
 
Ответить
Андрей
Новосибирск
Скорее всего помпа
 
 
Ответить
16035879
Андрей
Скорее всего помпа
Ага,помпа. Сегодня протекла 😬 за 1000 рублёв нашел на разборе. Ладно хоть не так дорого. Осталось заменить. Учитывая минимум пространства для манёвров,в двигательном отсеке, это будет то ещё приключение 😂
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Daihatsu Storia 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу Стория.
Посмотреть всё о Дайхатсу Стория

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу Стория с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром