Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Потихоньку.

Hi! Скажу сразу. Юрий, спасибо за Вашу помощь и старания. Коротко: машину привезли 2 недели назад. Распаковывал посылки как ребенок подарки возле новогодней елки 1го января, в присутствии Родителей!) Далее разложил все это на участке… С виду можно было подумать, что Малазийский Боинг упал в мой двор!))) Началась сортировка и отбраковка того, что мне нужно, что пригодится, а что совсем не пригодится. К концу уикэнда я не мог разогнуть спину, пальцы сильно болели.

Без косяков и недочетов не обошлось. Например, форточки вырезали хрен пойми как, или антенну на крыше при транспортировке сломали (впоследствии выяснилось, что она нах не нужна т.к. это антенна OnStar – вызов экстренных служб. Аналог Глонассовской системы. Только в США она существует лет 20 уже, а у нас ее декларируют как прорыв ))), крепеж некоторый прос*али или не положили вовсе, пороги сняли так, что ни одного крепления не осталось и т.д. и т.п. Самое обидное, что на поддоне КПП не было 4-6 болтов и декстрон залил всю дачную поляну... возможно, его снимали при осмотре повреждений, хотя кто его знает. Вот как это вышло. Отношение к автомобилю в США совсем иное, тем более к автомобилю битому. Понятное дело, что с этим экземпляром никто церемониться и заморачиваться не будет. Потому, что время - это деньги в США. Никто следить за аккуратностью вынимания и дальнейшей сохранностью пистонов не будет. Всякие там резиночки, шайбочки и прочее…забудьте, всем по барабану. Половину креплений поломали эксперты при оценке страхового ущерба, другую половину разборщики) Отсюда и результат. Но не стоит забывать, что машине 10 лет и многие элементы и крепления утратили свои свойства. Не скажу, что все было сделано по-варварски. Но просто сразу видно, что там, где я трачу на разбор какого-нибудь узла, например полчаса, разборщики тратят 5 минут. Логика такова: Чем разбирать крышу, что бы достать обшивку потолка, резинку люка и антенну, проще за 25 долларов ее выпилить. Это будет дешевле, чем час мудохаться! Плюс сохранность обшивки при транспортировке существенно возрастет. По итогу, у меня есть все, что нужно для того, что бы собрать машину. Морду отпилили очень круто! Все железо и все обязательные элементы у меня есть. Мотор выглядит хорошо. Его работу на видео я наблюдал. Надеюсь с коробасом все ок! Осталось дело за малым – собрать и что бы это все еще заработало, как единый здоровый организм! Я пессимист по жизни, но тут меня как подменили. Верю в успех! Самый большой минус этого мероприятия, это время исполнения! Месяцев 8 у меня ушло на все про все. Этот срок нужно закладывать в проект заранее. Однозначно. Знаю, что некоторые вершат поиски не один год, дабы найти достойный экземпляр и не нарваться на конкретный хлам или конкретное на*балово! А таких случаев полно. Смотришь…Машин казалось бы много на аукционе, но эта тонула, эта после урагана, эта после аварии и мозги по всей торпеде разлетелись, тут пробега нет, тут скрытые повреждения и так далее. Соответственно по деньгам, я конечно попал на курсе, он за 8 месяцев бомбанул. Я закладывал на покупку 45 рублей за доллар))) Наивный… Но и с учетом скачка валюты, я купил все необходимое за раз, оригинал. Если покупать по отдельности, то можно разориться капитально я думаю. По этому, разумеется, лучше (в моем случае, т.к. машина редкая) брать машинокомплект. Расскажу, о цене вопроса:

Оплата конторе – 350 дол.

Залог аукциона – 300 дол.

Автомобиль – 975 дол.

Перевозка в США до склада – 210 дол.

Разборка – 725 дол.

Транспортировка до Беларуси – 575 дол.

Загрузка – 90 дол.

Таможня – 1200 дол.

Доставка до Мск – 300 дол.

Итого порядка 4400 дол. Преимущественно по новому курсу (60-65 руб.)

Целесообразно ли это…разумеется нет) Жалею ли я о чем нибудь? Да! Однозначно!!! Нужно было искать V8 5,3 литра!))))) А я обоср*лся))))

з.ы.

В 1х числах ноября отдаю LEGO) в сервис, там работа по железу и покраска… Потом сборка салона и много-много еще чего…возможно к 2016 году получится довернуть вопрос, хотя, как показывает практика…лучше не загадывать!) Буду обновлять по мере продвижения…

И еще…

Говорят, что пиндосы плохо относятся к своим машинам. Это не аксиома, а отдельные случаи я думаю, как у нас в точности. Так, например этот авто, судя по свежим оригинальным расходникам и чистоте жидкостей в т.ч. свежему моторному маслу, автомобиль обслуживали.

Все спасибо за помощь и поддержку!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром