Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Тюнинх)

Здравствуйте, Комрады!) Самое логичное, что нужно делать, когда авто «в хлам» и не на ходу, так это заказать проставки (или так называемые спайсеры) для задней оси))))))) Шутка конечно! Просто пока донор в пути, захотелось реализовать идею по расширению задней колеи. Опыт по поиску был очень занимательным. Не переживайте, я в 2х словах. Авто уверенно стоит на дороге (по меркам американских автомобилей разумеется), но вот на родных 17х дисках смотрится не очень круто, в частности из-за того, что задние колеса сидят глубоко под крыльями. Сравнив ширину передней и задней колеи (1576.00 мм - 1553.00 мм соответственно), я решил сделать размер одинаковым. Начал поиск в сети. Оказалось, что проставок с моим размером центрального отверстия (70,3) и разболтовкой (5*115) на выбор не так уж и много. Дело усложнялось еще и тем, что длина шпильки без малого 35 мм, и пилить их естественно не хотелось. Из готовых изделий подходящего размера были выбраны несколько вариантов, но впоследствии исключены по причине неадекватной цены или комплекта ТОЛЬКО из четырех штук. Далее нашел контору на м. Кожуховская в МСК, которая специализируется на разного рода колесной хрени, объяснил потребность и сделал заказ на спайсеры - 35 мм со шпильками с резьбой 12*1,5. Казалось, что никаких сложностей не возникнет, т.к. размеры согласованы и сроки обозначены, бабло уплачено. Но спустя неделю при встрече, Чувак вручает мне заказ и я становлюсь грустным! К самому изделию («из блят мега сплава самых топовых соединений таблицы Менделеева» )) ) претензий нет. Но шпильки!!! Длина шпильки не та, резьба 12*1,25…Ёпт, ну как так! Вроде бы все проговорили! Настроение было нормальным, скандалить и возвращать я ничего не стал… Просто как лошара забрал заказ и купил еще 10 гаек на задние колеса, у них же… Теперь у меня 2 комплекта гаек. Очень удобно мать вашу! Гайки от этих же ребят, которые предназначались для прикручивания к ступице оказались из говна и алюминевой стружки. Было принято решение их заменить. Ибо спустя полгода их будет просто не открутить. А то и того хуже…

В итоге собрал все, посмотрел. Естественно раз 5 еще все разберу-соберу, покрашу-перекрашу, но ИМХО смотрится лучше. Насколько я понимаю теперь вся машина будет в говне из-за того что колесо стоит вровень с крылом и ресурс подшипников сократиться в 1,5 раза. Возможно я с этим смирюсь, ради эстетического удовольствия. Эти колеса оставлю на зиму, а на лето буду подыскивать что то девятнадцатое и разноширокое. Вот такая история приключилась из казалось бы плевого дела! Нужно наверное было зае*ать и еще раз 100 позвонить, напомнить размеры!!! Всем на все насрать!

Ладно, успехов!) Может кто шарит о внесенных мною изменениях в конструкцию? Может ШМК теперь козлить начнет как Додж из первого Форсажа с В.Дизелем? Или лошадей 50 прибавится?)))

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром