Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Подготовка к ремонту.

Внимание, Экспромт!

Hi!))) Доброго времени суток всем, кто торчит на работе, или уже (еще) дома!) Или тем, кто вынужден по причине отсутствия автомобиля в данный момент, читать отзывы в маршрутке!)

Начну с самого интересного. Подробности ДТП сообщить Вам пока не могу. Как говорится в интересах следствия. Заключений и экспертиз никаких пока нет, несмотря на то, что с декабря прошло уже полгода. Ситуация спорная. Мытарства и размышления по поводу морали и чувства долга, а также свою субъективную т.з. выскажу попозже... вместе с подробностями ДТП! Текста будет много, отдельным дополнением.

Перейду к технической части.

Состояние "Я в полном ахуе!!!", сменилось состоянием "И ули мне делать дальше???".

ФГУП. Штраф стоянка в жопе мира. Мороз. Замерзшая грязь. Лишайная собака огрызается. Вонючая прокуренная бытовка. Протягиваю документ от следователя чуваку с невозмутимым ибалом в засаленой робе. Тот без базара отдает тачку, точнее ее останки, за небольшую плату, 2 недели стоянки + эвакуатор. Начались первые вложения - 12 тонн денег. Скоты! Просто скоты! Чувак спрашивает: "Че с ней делать будешь?" Отвечаю робко: "ХЗ, наверное восстанавливать..." В ответ слышу свой нездоровый ДИАГНОЗ!))) Игнорирую. Подошел к Дэу Нексиа (непосредственный участник ДТП), а она плять шириной с мой икеевский тряпошный гардероб в общаге, в который даже куртка зимняя нормально не помещается...жоппа короче...

Привожу ШМК на дачу, где стоит предыдущая машина, разгружаюсь. Стоят 2 куска железа рядом. Пошел снег крупными хлопьями, неспешно прикрывая весь этот ужас. Батя произнес: "Поздравляю! Дуплет!". Я про себя думаю, глядя на автомобили: "Тут вы и сгниете…" Настроение ни о чем, это слабо сказано.

Беру себя в руки...начинаю собирать инфо, касаемо ремонта. Начал с главного. Привожу спеца из Ступинского района, который заверил, что восстановить можно все! Вопрос в цене и твоем ДИАГНОЗЕ!))) Загоняю 2 автомобиля к нему, он производит дефектовку. Повреждения...ну тут фулл хауз! Помимо того, что видно на фото, выяснилось, что при ударе двигатель соскочил с подушек и ударился коробкой о рулевую рейку. Обоим пздц! Рейку разбило, КПП пробило. Сразу же начал осмотр моей первой машины (3.4 sfi). К моему удивлению, кроме одного стакана взять с нее для ремонта Суперчарджера оказалось нечего. Рейка не подходит, алюминевому подрамнику тоже мандец, навесное все не то (блок управления, блок круиза и т.д. и т.п), хотя с виду все одинаковое! Коробка у меня на 3.8 с литерой HD, хэви плять дьюти (услиенная, поговаривают как на Тахо), соответственно тоже не катит!!( То есть получается, что стоят бок о бок 2 казалось бы одинаковых автомобиля, но по существу начать ремонт не представляется возможным. Не из чего этот самый ремонт производить. Нет, конечно можно воткнуть в Суперчарджер мотор 3,4 до лучших времен, и кататься в уй не дуть, но это было бы слишком просто.

Снится мне, как 2х кратный чемпион гонок NASCAR Дейл Эрнхардт кормит меня лещами и орет: "Не сдавайся, сука! Слышишь! Не сдавайся!!!" Просыпаюсь...сажусь за комп...

Начинаю с простого: "Алло, это ООО «КаробкаUSA-МегаРемонт-ДешевлеВсех-За 2 дня сделаем»? Есть 2 коробки с виду одинаковы-разные внутри, соберете из них 1 хорошую?" Я излишне утрирую конечно, но вердикт везде один, «везите...за 50 тонн денег посмотрим…» Я не хочу обидеть сервисменов, уверен среди тех кому я набирал были и толковые спецы, но основная масса откровенные шарлотаны!!! Плять, уверен в этом! Короче отмел вариант ремонта почти сразу...дорого выходит, как ни крути...при моем никакущем бюджете.

Следующий шаг это запрос на Фэрио и Экзисте по примерному списку запчастей! А список на двух листах А4. На дворе декабрь-январь...доллар исполнил тему в стиле Бендера Остапа, что естественно мне не на руку... Чертов Обама!)))

Запросил самое необходимое, без эмблемок, пластмассок, стекол, аирбэгов...просто поставить на ход! Калькулятор, клац-клац, и хуяк маяк амаяк...200 000 тысяч... Со всей шушерой 300-350! Не кисло! В этот момент я почувствовал слабый запас ненормативных выражений в своем лексиконе.

Следующий шаг был заведомо фэйловый...привезти что либо целиком в наше время...ну, мне по крайней мере не удалось...( Вариант отвалился!

Через неделю скитаний. Сплю Zzz...Джеф Гордон (4х кратный чемпион NASCAR а) подсаживается на край постели и начинает шептать на ухо: "Машинокомплеееект..." Я вскакиваю: "Че?" А он шепотом: "Тссс... Завтра встанешь, посмотри машинокомплект из Беларуси!" Уж не помню, как я наткнулся на человека по имени Юрий, не помню как и чем его простенький сайт привлек меня, но я начал организовывать взаимодействие с ним. Я объяснил ситуацию, высказал пожелания, он объявил ДИАГНОЗ)) шучу))) этот наиадекватнейший человек отнесся с пониманием! Несложно догадаться, что я решил искать машинокомплект. Битый в заднюю часть, но с целой мордой и именно в той комплектации, что мне нужна, 3,8 SS SuperCharger. С тем самым мотором и коробкой, с небольшим пробегом. Отправил за бугор денег, пошли поиски нужного лота на Copart и IAAI. Томительное ожидание, сомнения, мысли «а почему бы не взять ШМК 2006 года с мотором 5,3???» ...и недавно, спустя 3 месяца поисков, состоялась покупка! Авто еще в штатах, но что нужно отметить. Все не так сложно, как может показаться на 1й взгляд, правда при условии, что кто-то постоянно должен давать дельные советы и отвечать на тупорылые вопросы. Стоимость автомобиля 975$, с аукционным сбором 1200$, с доставкой до склада в США 1400$. Имеем комплектный автомобиль, на ходу с пробегом 60 тысяч. Впереди еще разборка, растаможка и доставка до Минска + доставка до Мск... Не 3 копейки, конечно, но думаю итоговая сумма будет гораздо меньше, чем я бы заказывал все по отдельности. Что бы как то убить время ожидания и занять чем то руки, принял решение из 2х имеющихся салонов слепить один. Раскидал полностью 2 автомобиля. Поначалу склонялся к белому салону с велюром, но решил оставить кожу! (Найти авто в США с белой кожей, к сожалению не удалось). Потихоньку кручу-верчу, что то клею…получается хорошо, ИМХО. Главное, что 100% оригинал и эксклюзив без колхоза!))) С конвеера такая компоновка не сходила! Ну вот как то так, Господа. Именно в таком ключе прошли последние полгода в жизни ШМК. Мы прошли все стадии: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие!)))

Впереди еще очень много дел…буду по возможности освещать события. Всем, кто следит, поддерживает, переживает, помогает - ОГРОМНОЕ спасибо!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром