Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Мало кто знает, что размер кителя Гитлера - SS'очка)))

Мало кто знает, что размер кителя Гитлера - SS'очка)))

Здравствуй, спасибо, что зашел!)))

Давно не обновлял отзыв (кажется с февраля)…катастрофически не хватает времени…

Постараюсь в двух словах…

ШМК бегает как и прежде, ну а уле ему будет то))) Пару месяцев назад решил, что пора бы немного заняться автомобилем, а то он может обидеться((( Что бы этого не допустить решил докатать до очередной замены масла и сменить заодно все жижи…

Тут то и начались приключения!) Замена антифриза вылилась сначала развалившимися Гэ образными трубками, которые буквально разваливались в руках (фото прилагается), идущими с помпы и, впоследствии, потекшим радиатором. Вопрос решил в течении 2х дней…нашел трубки и запаял радиатор! Я просто был шокирован подобным нежданчиком и в панике начал бомбить по знакомым, разборкам, мастерским, магазинам и т.п.

Итого, что сделано и по чем: (Х.З. … все пишут, может это кому-то интересно; цены примерны…но приближены к истинным)

- колодки перед (1200)

- колодки зад (900)

- Гэ-образные трубки (70)

- все ролики, без натяжителей (1600)

- 2 ремня (1200)

- фильтр топливный (250)

- фильтр воздушный (600)

- фильтр масляный (150)

- фильтр салонный (700)

- прокладка поддона КПП (900)

- фильтр КПП (400)

- сайлент-блок перед низ (1200 за два)

- лобовое (4600 с заменой)

Щетки и прочая параша…

Замена жижей (масло 4,5 литра…антифриз 3 раза по 6,5 литров)))

Сход-развал (наконец то руль ровно встал, бесил плять жутко…)

Были проведены работы по доведению внешнего вида до удовлетворительного состояния, работы по переделке, ранее мной же проведенных работ))) Весной была сделана легкая шумка + ревизия пола. Стоит отметить, что все получается…мееееедлено….потихонееееечку…курочка по зернышку…))) НО, я иду к цели!)

Основную массу работ выполняю в Области на сервисе, чуть дешевле, чем в Мск выходит + люди проверенные, наё*ывать на ровном месте не будут. Только на неровном))) Некоторые работы выполняю сам, например, извлечение радиатора и доставка его на пайку и установка обратно. (Слава богу Батя ИЖ Ю-3 в детстве подарил, хоть пару гаек открутить могу, и ключ на 11 от 19 могу отличить) Чуваки, которые восстанавливают из руин олдскульные Марки и Крауны, или, которые свапают несвапуемое) самостоятельно в гараже, наверное усмехнуться… Пускай! Кста, Ваши отзывы я читаю с особым удовольствием! А я…уле, Манагер, без гаража…но с набором кЕтайских инструментов раскиданных на асфальте, во дворе под открытым небом)))))

Заметка: не знаю, где вы берете запчасти на редкие авто…,но у мя вышла следующая ситуация…прозвонив и посетив достаточно контор, адекватное отношение я нашел лишь в одном месте…на Рязанке, точнее на Нижегородке, рядом с работой. Академия Плюс (Как Вы там пишете обычно «Не реклама», да?)))) Так вот человек по имени Руслан, подняв трубу, услышал мой монолог:

«Эээээ….под капотом есть такая уйня, которая вставляется в другую уйню, похожа на букву Гэ, соединенная с другой уйней…не могу найти нигде, помогите, что делать???»

Чел терпеливо выслушал, ответил на тупорылые попросы пионера и нашел запчасть, подсказал, что это все таки за уйня такая! Как правило, все зч на моего крокодила есть в наличии на складе, если нет, то извольте месяц подождать…ну в лучшем случае 2 недели! Но точно в срок! Всегда отзвонят и сообщат. Я, может излишне восхищаюсь этой конторой, но меня уже просто зае*али фразы…типа на разборке: «за бэушный моторчик люка 7 тонн!» …в магазине, где не окажется запчасти: «А зачем вы такую машину покупали то вообще???» …пля, да е*ет тебя!!???))) Короче думаю вы поняли о чем я! Компетентных людей почти не встретить!!! Кста, ставлю только дубли, ибо Дэлко и Мопар вылетают в копеечку! Но проблем пока никаких…

Недавно через Фэрио кинул заявку на поиск лобовика…бесил скол, полученный при поездке в Рыбинск и отсутствие зеленой или синей полосы сверху стекла. Нашлось 9 штук в Балашихе…тут я был просто в шоке…можно еще 8 лет подряд не парясь путешествовать по маршруту Углич-Тутаев-Рыбинск)))

Сход-развал делал Чувак, который своим опытным глазом…показал и разъяснил, что откуда и почему…дал пару, как оказалось, дельных советов…

Если Пионерам вроде меня, нужно подсказать координаты вышеупомянутых людей, обращайтесь!

Касаемо Ебея…ну, никак не получается найти у мя с ним общий язык…то не найти деталь, то доставка космос… Пока заказал от туда крепления для фар, которые походу были, как и многие другие финтефлюшки, про*баны умельцами при покраске. Чумовой брелок в виде красного знака Шевроле. И……..уйня под названием aai-gm12 для того, что бы к штатной голове подключить АйПод или иное устройство… Я еб*лся 2 дня…хоть убейся, но заставить эту суку работать не получилось… Видать, карма у меня х*евая в плане музыкальных приблудов! Занимаюсь терапией, успокаиваю нервы…готовлюсь к следующему заходу, но уже с участием Пиваса и кореша…Электрика Всея Руси Санька)))

З.Ы. Поздравляю с покупкой ХЛэндера!)

Из происшествий: Под корень оторванное Портером водительское зеркало на Волгоградке при попытке выполнить маневр, подстать Летчику Покрышкину и Кожедубу!))) Въезд в ж*пу маршрутке, без сильных последствий для авто и о*уевших от произошедшего пассажиров. Небольшие сколы, царапинки, в основной массе, полученные на мойках от безруких гостей столицы, у которых, то шланг отвалится, то еще какая напасть…

И….тртртртртрррр…кульминация…четкая надпись на левом заднем крыле… Эххх…плять, отвечаю, был бы не женат…отписал бы ниже)))

з.ы. Жена, конечно ва*уе!!!)))

Последний вопрос, Форумчане…

Вспоминая, замену антифриза…и, пускай и непродолжительного геморроя, спрашиваю! Лежит фильтр и прокладка поддона КПП……менять ли масло??? Или не трогать? Чтоб гамно не воняло… Коробка пашет норм, но уверен, что может работать четче и плавне! На щупе полно го*на… Чиркните что ни будь в комментах…

Всем удачи! Смотрите по зеркалам и не мешайте друг другу!)))

Случай на Волгоградке...
ГЭ-образная уйня...
В процессе съема радиатора...
Лобовичок...
Спсб...ништяк!
Кажется...у нее есть вопросы ко мне...
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром