Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Заехал в сервис

Chery CrossEastar 2011

, Волгоград
Пробег: 66 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание
1

Весна…Снег сошёл вместе с асфальтом (хотя и осенью его было не очень много))) и спереди потихоньку начало тарахтеть, с каждой неделей сильнее… Хотел дотянуть до всходов свежего асфальта-но сильно раздражало это дребезжание и решил заехать на СТО-поглядеть…Приговор-сайленблоки-все( кроме подрамника), включая заднюю балку, стоечки стаба, шаровые….

Получив запчасти записался на ремонт. Приехав в первый день-начали снимать рычаги и увидели подтекание масла в районе шкива привода навесных агрегатов….Вскрыли крышку ремня ГРМ и картина маслом))) Ремень в масле, но не сильно, разбрызгивание по передней стенке блока цилиндров. Приговор-ремень ГРМ на замену (не бензомаслостойкий)- да и пора уже менять (66000км пробег), за одно ролики, сальники, прокладка крышки ГБЦ…..

Сел в ведровер и поехал искать запчасти… На удивление всё нашёл и привёз. Тут мастер меня радует- течёт из под корпуса маслонасоса – порвалась прокладка…., а сальники сухие ( и кстати-не подошли-сдал обратно, как и прокладку клапанной крышки ГБЦ-у меня вокруг втулочек канавки полукольцами, а мне продали с полными кольцами.) Я опять на коня и искать- нашёл, последнюю в городе))) Вообщем машина прожила в сервисе два дня…Сайленблоки еле выбили, особенно в задней балке, сделали сход-развал и стало мне великое счастье, почти…((((

Запчасти: по ходовке + по движку + работа + подтяжка ручника + сход-развал= в районе 23000рублей((( Китаец съел бюджет отложенный на два авто….

Работа самого сервиса и мастера конкретно- понравилась. Порадовало состояние распредвалов и рокеров-идеальное.

Самому, без подъёмника ковыряться- неделю бы точно потратил, да и всех приспособ у меня нет. Но на следующий раз буду , скорее всего, закупаться инструментом. Забрал все железки для подбора аналогов (не китайских)))

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Chery CrossEastar 2011 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Комментарии

joo
Братск
отличный отзыв! ГБО - вещч! сам 10 ле в теме и очень много сЪекономил! всё по делу и интересно, хотя и длинный отзыв - читается на одном дыхании.
просвятите как на счёт лкп кузова, коррозия имееться? Спасибо.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром