Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Вторая поломка

Вторая поломка

Cadillac Escalade 2002

Новосибирск
Пробег: 225 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание
3

И вот наконец то на втором году случилась у меня очередная (вторая после печки) поломка. Штука получилась интересная, поэтому напишу, может кому будет полезно.

Вобщем начал мой аппарат подтраивать, причем с каждым днем все сильнее и сильнее. Подцепил сканер - пропуски. Заехал в сервис (не буду позорить и говорить в какой) - вердикт поменяй свечки (я их менял больше года назад как купил машину). Ну думаю ладно, может и свечки. Купил комплект оригинальных свечек, пошел менять. Когда выкрутили свечки, на одной голове они хорошие и без нагара, на втором все в черной саже. Поставил новые свечки, троить стал чуть чуть меньше но из левой трубы (от головы на которой свечки были черные) повалил черный дым с сажей. Подключаю опять сканер, уже свой, появилась ошибка - катушка зажигания. Дергаю по очереди фишки с катушек, на правой бошке есть отклик а левая просто мертвая. Как будто ни один цилиндр на левой голове не работает. Я с дуру покупаю 4 новых катушки (с какого то перепуга были в наличии в Новосибирске). И - НИЧЕГО !!! Я грустный плетусь за копрессометром, с мыслями о капиталке, и тут в моем подсознании загорается лампочка ! У меня всегда горела ошибка по кислородникам, поскольку еще в штатах поставили прямоток и вырезали каталики, а в кислородники за каталиками поставили обманки. Эти два кислородника я на всякий случай менял когда купил машину. И собственно я так привык к этой ошибке что на нее уже внимание не обращал. А ведь их там как и у всех v моторов 4 штуки. Залажу под машину, дергаю фишку с левого первого кислородника. И эврика ! Расход конечно на пару литров подрос, но работает ровно и не дымит ! Через неделю поставил новый оригинальный датчик. И вуаля ! Все поехало как раньше и даже лучше.

Конечно поломка банальная (детская даже). Но до сих пор не вериться, что кислородник так может влиять на мотор. Такого ахтунга на моей памяти еще с лямбдой не на одной моей машине не было. Всем удачи !

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Комментарии

 
Сообщений: 6812
главное что починили... интересно а если бы через диагностику глянуть потери бы времени и нервов не было б?
 
 
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2970
dimasur86
главное что починили... интересно а если бы через диагностику глянуть потери бы времени и нервов не было б?
95% так называемых "диагностов" это" считыватели ошибок".К диагностике они никакого оношения не имеют. Диагност это как доктор.Вот,к примеру,приходишь на прием с недомоганием а врач назначает таблетки от головы и ...опы. Может и помогут а если не помогут приходите снова. Так и с подавляющим большинством "диагностов"-поменяй это,еще вот то,вполне возможно,что двигатель будет работать хорошо.Если нет,милости просим,еще посоветуем что заменить. Я диагностику делаю сам,читаю ошибки,смотрю параметры работы,анализирую.Хотя сам ни разу не диагност. Есть на моем авто постоянная ошибка,на работу двигателя не влияет никак но лампочку зажигает.Я знаю как ее убрать,но лень. Кроме чека горящего и гаснущего когда захочет,ни в чем не проявляется. Если поможет "считыватель",то я и сам справлюсь на 200%. Если "считыватель" не может устранить проблему,тогда в 90% случаев я смогу. А бывают проблемы,которые по зубам только настоящим диагностам.... У меня ЕЛМ 327,стоит копейки,может офигительно использоваться в качестве БК,воткнул в разьем и забыл,при необходимости по блюпупу ч-з телефон,планшет и т.п. данные можно просматривать. И он даже близко не лежал с недорогими сканерами. НО в большинстве случаев его показания+анализ и сопоставление данных избавляют от визита в сервис,не говоря уж про настоящих диагностов....
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
Илюха илюха
95% так называемых "диагностов" это" считыватели ошибок".К диагностике они никакого оношения не имеют. Диагност это как доктор.Вот,к примеру,приходишь на прием с недомоганием а врач...
купил себе анлогичный девайс, вот выкрою время и воткну для контроля
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром