Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Volvo S40 2000

Volvo S40 2000 — отзыв владельца

, Омск
60988
22
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
368
голосов
4.5
5 — 249 пятёрок!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1587 куб.см, 109 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-11 (город) и 7-8 (трасса), Аи95 л/100км
Руль: Левый
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: светло-серый
Салон: SRS; SIPS; WHIPS; круиз-контроль; климат-контроль и т.д.
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 4 цилиндра (16 клапанов); 109 л.с.
Всем привет!!! Начну с того, чем закончил свой предыдущий отзыв о Mercedes-benz 190e ( Отзыв о Mercedes-Benz 190)...
Итак, по первым впечатлениям я был не очень доволен своей новой машинкой и считал что получил современный, упакованный и достаточно дорогой в обслуживании автомобиль с кучей недостатков- тесный, туповатый, безэмоциональный, неуважаемый другими участниками дорожного движения и скучноватый но при этом очень комфортный автомобиль с черным черным выхлопом что оставляло надежду на лучшее. Вот уж действительно смешная ситуация, машина тупит и еле едет и при этом коптит как дизель, а я этому радуюсь и в душе верю что 1.6 может ехать в достойном темпе.
В общем естественно я начал с того, что сделал вещи которые всегда являются в моей программе после покупки нового коня- замена фильтров, масел и всего что будет списано  под замену после тщательной диагностики. Диагностика лишь обозначила то что и обещал человек у которого я ее забрал- состояние отличное, заменить нужно втулки заднего стабилизатора и стойки стаба передние. До кучи промыл инжектор, к сожалению легким путем избавиться от дыма черного не смог, почистили дроссельную заслонку но и это результатов не принесло. В общем забил я на эту проблему до поры до времени и заказал комплект новых свечей (bosch 3-хконтактный).ну и поехал домой... Поехал!!! Именно поехал, чистка все-таки результат дала и вольвасика резко прибавил в мощности.


В общем мнение свое я кардинально поменял и машинка мне стала нравиться, ездить стало приятно, для города ее динамики вполне хватало. Шведско-голландские 109 лошадок оказались намного шустрее моего 2-литрового мерса и чуть шустрее короны-премио с 1.8, со знакомым немного померились силами. Корона со старта ушла, но потом я его достаточно легко догнал и ушел чуть вперед. Вольво до 3000 оборотов не едет вообще, а потом как будто кто-то пинает и она едет очень достойно. Меньше двух литров ей никто не давал, ни один из где-то 15 человек которые пытались блеснуть своими познаниями и определить мощность  по впечатлениям при разгоне...
Поставил ее на учет, по очереди должны были дать номер 432, но паренек которому доставался 431 срулил и я естественно тоже))) когда вернулись то ему отдали мой 432 а меня вообще побрили и сказали что после обеда окно работать не будет и очередь придется занимать заново. Вот же блинство! Выцыганил номерок))) слава богу они после обеда открылись и я как первый в очереди встал в окно. А там уже 439 и его отдают в соседнее окно, есть же бог и я уже рад тому что до обеда так обломался, естественно 440 мне не дали (потом видел его на приоре), мне же достался р441ка/55 что и предопределило то как все стали звать мою вольву. Она стала моей тезкой и кроме как РомКА ее уже никто и не звал, все РомКА РомКА...
Блин, отвлекся я... Короче наездили мы с ней благополучно ровно 20000 км., за это время было много событий и эмоций, если описывать все то мне и месяца не хватит, а писать я если честно уже устал)))
Если коротко, то за 20000 я поменял задние колодки (250р.), сайлентблоки на передних рычагах (300*2), шаровую (230), пыльник на гранате (270) и... И все!! Прибавим то что было замене сразу- яйца (200*2), втулки (30*2) и свечи (50*4) и получим 2000!!! на 20000 км., вольво это действительно очень очень дорого, как все и считают. Это при том что пробег при покупке был 177, а при продаже 197. Ну и угробленный мною бензонасос который был благополучно вколхозен от десятки за 1300 вроде + работа 1000, насос маде ин джермани. Джермани я думаю судя по цене находилась в каком-нибудь гаражном кооперативе Маяк-12 :) но работал он исправно и проблем не приносил. Я не считаю расходники, ибо это актуально для любого авто- масла,фильтра... Ну и за 3 дня до продажи поменял тормозуху и масло в КПП, это профилактика и отношения к ремонту и надежности не имеет.
Итого: отличный авто, который не менее надежен япов и немцев. С идеально настроенной подвеской и рулевым, то как себя поведет машина после маневра известно заранее- все четко, в поворотах нет даже намека на крен или занос. При должном состоянии подвески практически не чувствуешь кочек и стыков, реально засыпаешь за рулем. Особенно на трассе, к сожалению это не ее стихия, слишком сильно машина повторяет неровности покрытия и плывет повторяя волны которые есть на асфальте но при этом идет как утюг и нет ни намека на смену траектории. Машина реально как будто вгрызается в асфальт, плюс очень хорошие тормоза (даже отличные) и ABS который настроен так как и должно это быть, все это позволяет чувствовать себя очень уверенно за рулем. Эргономика на высоте, все кнопочки, рычажки, рычаг кпп- все это находится там где и ожидешь интуитивно,усилие тоже именно то которое и ожидаешь. В общем удобство водителя для вольвы не пустое место, как и безопасность!!! А что самое главное в авто? Правильно, это жизнь, точнее то сколько шансов даст тебе железный друг при серъезном ДТП. Вольво лидер в этой области, и то что в базе у нее стоят фронтальные подушки, такие системы как SIPS, WHIPS и прочие нюансы только добавляют уверенности в том что ты действительно можешь чувствовать себя в относительной безопасности. А это поверьте мне не пустые слова, это действительно очень сильно влияет на то какие чувства испытываешь сидя за рулем автомобиля который является флагманом в этой области. Всем ни пуха ни пера, и дай бог никогда не испытать свой авто на прочность!!! Удачи на дорогах!!
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Фотки не хотят заливаться в отзыве, пробую залить их здесь. Если дополнение тоже без фоток значит не судьба)) Добавлю чуть позже значит... :)

, пробег 200 000 км   

Кстати забыл написать от чего машина машина дымила... Когда накрылся бензонасос, искали причину и сняли катушки, на одной из них наконечники оказался развалившимся. Там просто кусочек резинки- изолятор, на вид стоимостью рублей 30. Но кроме оригинала ничего не было, оригинал стоил 600!!! рублей. 600!!! за кусочек резины!! Оригинал стоит ужасно много, но к счастью почти все позиции имеют заменители. Неоригинальная катушка вместе с этим наконечником стоила около 2000 рупий

   

Поподробнее распишу те минусы и плюсы которые я выделил для себя за время владения вольвой...

Плюсы:

1) это естественно комплектация которая серъезно выделяет ее среди конкурентов, каждая опция это как отдельный плюсик:

1.1. SRS (тут все ясно как белый день)

1.2. SIPS (система боковой защиты), в принципе тоже все понятно, единственное что стоит добавить на чем это основывается. В нее входят две фронтальных подушки, усиленные пороги, двери и крыша. Плюс пиропатрон на ремне безопасности (преднатяжитель)

...

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Рязань
Сообщений: 83416
Хороший отзыв 5
а ты совестлив?
18
4
Ответить
Степано
Вот Вольво очень хорошая машина наряду с немцами (з) только вот рекламы им не хватало- но ничего китайцы поняли суть раскрутят марку одних из лучших автомобилей (Считаю лучших марок 5 - мерс, бмв,ауди,вольво, тойота)
23
3
Ответить
dssnine
а как же фольцваген? тот же
6
3
Ответить
  
Сообщений: 12397
Спасибо. Почитал.
2
5
Ответить
    
Омск
Сообщений: 50
ну что Ромарию???? Продал своего шведа???? На чем ща будешь рассекать????
Мой отзыв: Toyota Corolla 2011
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 50
салон не плох - но магнитола явно портит вид))))
3
 
Ответить
    
автор
Омск
Сообщений: 34
Павлов Кирилл Алексеевич:
ну что Ромарию???? Продал своего шведа???? На чем ща будешь рассекать????
на бусике Ford Freda 1999 г.в. :) 8-миместный, здоровыыый... )))
5
7
Ответить
   
Омск
Сообщений: 690
вольво уважаю!
OPEL ASTRA H Z18XE АКПП
Учусь ездить на левом руле.
9
 
Ответить
t@t@rin, id: 2033497
отличное авто!!!
7
4
Ответить
    
Омск
Сообщений: 50
D..Rom:
на бусике Ford Freda 1999 г.в. :) 8-миместный, здоровыыый... )))
а какого хера руль на нём правый????? страна вывоза австралия какая нить???))))))
2
5
Ответить
    
Омск
Сообщений: 50
чо работать на нём будтдешь?????
3
1
Ответить
    
автор
Омск
Сообщений: 34
Павлов Кирилл Алексеевич:
а какого хера руль на нём правый????? страна вывоза австралия какая нить???))))))
Кирюха это Мазда Бонго Френди, чистокровный яп, птс 25 и страна вывоза япония. Часть мазд делали под маркой форд, разница только в шильдиках...
Павлов Кирилл Алексеевич:
чо работать на нём будтдешь?????
Конечно, рулится он как легковушка, видно далеко и расход 12-13...
2
5
Ответить
   
Сообщений: 23677
вольво чемпион по безопасности
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
6
3
Ответить
nikito8
вот это я понимаю задний диван!
1
2
Ответить
     
Сообщений: 114
Привет из Новосиба! О Вольво сложилось двойственное впечатление: дорого в обслуживании, но в тоже время авто надёжное. Короче аппарат на любителя=)
1
1
Ответить
    
Брянск
Сообщений: 1110
У жены такая же, но 1.8. Довольно долго уже. Проблем - ноль. Единственные недостатки по мне лично, дорогу плохо держит на скоростях, и тесная конечно...
1
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 156
На югах Вольво вечный автомобиль, купишь затем хер продашь , только за копейки
Мой отзыв: Ford Focus 2003
1
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 31
А если ей обода по больше, да под****ать маненько? Мож получше будет, в зиму то?.. Там вообще такое возможно? Не узнавал?
Мой отзыв: BMW 5-Series 2002
 
 
Ответить
 
Находка
Сообщений: 4657
вольво хорош.
давай отзыв про френдик.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.
 
 
Ответить
 
Нижневартовск, Югр
Сообщений: 132
спасибо за полезные подробности, которые развеют миф о дорогостоящих запчастях.
Мой отзыв: Audi A6 1998
1
 
Ответить
    
Брянск
Сообщений: 1110
Вот хоть на куски меня режь, ну здесь то уже зачем сосиска на руле? Руль у этой сороковки из надёжнейшего пластика, облохматиться в принципе не может, руль удобный..... Нет же, сосиска. Во ментальность... Огнём не выжечь.
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Volvo S40 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво S40.
Посмотреть всё о Вольво S40

Подробные отзывы автовладельцев Вольво S40 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром