Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Volkswagen Transporter 2008

Фольксваген Транспортер 2008 — отзыв владельца

Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
84
голоса
4.2
5 — 39 пятёрок!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1984 куб.см, 115 л.с.
Расход топлива по трассе: 10,5-12,3 л/100км
Руль: Левый
Название: TRANSPORTER PROFI
Цвет кузова: PAPRIKA
После 12ти лет езды на японцах купил сей авто.Брал новым у официалов (кредит)956500р.Длинная база,низкая крыша.Очень сильно на конечную стоимость повлияло доп.опций(кондиционер,доп.обогреватель салона,ABS.ESP.борт.компьютер,имобелаизер,подлокотники и лифт вод.сиденья,прикуриватель и пепельница,радиоподготовка,отделка внутри фургона фанера,на полу резина,перегородка с окном железная,доводчик боковой двери,противооткатная система).Так как попал в акцию эл.стеклоподъёмники,цент.замок,обогрев зеркал и фарсунок омывателя,усиленная подвеска и комплектация для холодного климота в подарок.Вебаста и 8й шерхан(53т.р)ставил в АЦ.Люкс.Брызговики и коврики установили официалы. За 5 недель наездил 4870км.К машине привыкал недолго,всё вроде устраивает.А как мне понравился свет,это просто песня(хотя и не ксинон).Первую тысячу обкатывал,больше3х тысяч по тахометру не давил.Расход средний был 12,5л.Следующие 600км давил до4х 4,5тыс оборотов,расход до13и литров.В общем обкатал как в книге написано.По мере увеличения пробега(где-то после3000т.км)заметил,что расход упал на литр-полтора.Хотя возросли и скорости и обороты.Лью92й.Смело гружу тонну-тонну сто.Что нравится,по городу при 60км.час смело пятую передачу и катаешься как на автомате.Подвеска независимоя,едет как легковая,заглянул под низ-обалдел от мощных рычагов и пружин.Шумоизоляция тоже порадовала,хотя вроде и грузовой фургон.Салон прогревается быстро.Понравилась работа ABS,ESP.Что не понравилось:шумновато работает печка,скрипы панели.При больших скоростях (по спидометру140-160) такое впечатление,что машина едет медленнее.На "японцах" при таких скоростях мне казалось,что еду быстрее.При 160 тахометр показывает 5200 оборотов/мин.В тех.паспорте максималка указана163км.Красная зона тахометра начинается с 6200об.мин.Машиной пока доволен,хотя стоит вопрос-где обслуживаться?На официалов много нареканий.Для чего я всё это написал:за 12 лет в моём пользовании была мазда бонго 89г.в.,тойота камри 91г.,таунайс 93г.,мицубиси либеро 95г.,ниссан эрнесса 99г.,хонда авансир 2001г.,ниссан эльгранд 2001г.(хлебнул горя,отзыв о нём есть),исузу эльф 97г.Все это продано,впечатлений море,как позитива,так и негатива.Последние 6 лет второй машиной является исузу форвард 97г.в.Проехал на нём почти 300 тысяч км.Японцы свежие машины для своего рынка стали делать намного хуже,они знают,что после 3-х лет эксплуатации они могут продать свои машины России и странам третьего мира.Представляю сколько будет в мой адрес "хороших" отзывов от японоводов.Фотки авто будут позже.                
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Москва
Сообщений: 4240
Нестандартный ход для Красноярска!
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
2
1
Ответить
 
Магадан-Спб
Сообщений: 7257
ну не знаю за лимон. взять фольца-ездил я на таком и на кравелле нулевой- просто не понятно за что платишь!!! японцы рулят безсомнения!
7
15
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Насчёт япов ты прав(я имею ввиду качество машин)
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
12
1
Ответить
Demon 163rus
Япы после 2000 г. стали гнать г...но - и для себя и на экспорт . 3 года отъездит - и дальше их не е...т . А движка на фольксе твоем - самая надежная из гаммы Фольксвагена . Немцы не идиоты ставить на Транспортер сложные и геморные движки ! В отличие от косоглазых.....
P.S.: ИМХО все.................
14
6
Ответить
     
Томск
Сообщений: 113
Демон +1000
3
 
Ответить
Обнинск
Наверное, владелец нового Toyota-Hiace или любого другого нового автомобиля тоже напишет что-нибудь подобное.Короче, первые впечатления неоригинальны и сравнения некорректны. Пиши ещё.
1
 
Ответить
Сам езжу на транспортёре 1998г. Только 9ти местном ипассажирском , турбодизель 1,9 Считаю данный авто лучшим в своей нише . Сам смотрю на Т5 ислюну глотаю По эксплуатации пиши больше и фотографии выстави.
9
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2085
Все отлично,все хорошо.НО !!! Купив бензиновую испортил весь кайф.Эти машины а особенно Фольц супер с дизельным мотором.
Проблемы негров- шерифа не еб.т !!! СЕРФ ХАЙЛЮКС 2005 год.
Мой отзыв: Toyota Vista Ardeo 2000
6
3
Ответить
Ха-ха!!! Япы делали и делают отличные авто, просто кто-то(демон163) по ходу вообще не видел япомарок!
Транспортер симпатичный "микроб"... больше ничего хорошего не могу сказать. Сам езжу на Хайсе 5L, 2002 г.(микроба проще незнаю, надежен, вынослив, прост в обслуживании, берет запросто 1.5-2 тонны и по трассе идет как по "рельсам"). ФВ дизель работает очень жестко и шумно-"трактор", бензин тоже(если сравнить с новым Хайсом, так того вообще не слышно). Грузовой обьем меньше. Ценник на новый ФВ примерно 1.3 млн, а на Хайс 1.2, а если сравнить габариты, то ФВ тем более "отдыхает". Да и читал про эту "Лаббу"-обслуживание вылетает в "копеечку" и капризничает.
4
7
Ответить
Ребятки не ссорьтесь каждому свой тазик в бане а Т4 это для души и тела. Сам имею такой , короткая база 2.5 бензин 1994 год издания . в немеции ходил под полицейскими . но достался не ушатанным подвеска жива двигло урчит коробочка синхронизирует чего еще надо !? да ни чего .! из проблем замена насоса гур через два года замена рейки через три замена двух шрусов внутренний и внешний шарики верх низ почти ежегодная замена рулевые наконечники тоже втулки стабилизатора каждые полтора цены копеечные. если есть гараж то можно в теплый погожий денек под пиво перетряхнуть все. с напарником (напарник чтоб пиво было пить не скучно)вобщем (крокодилом) я доволен как бегемот болотом но годы берут свое . по тому хочу взять по новее и это точно будет 4 или может 5 если будет удачный вариант по цене и качеству .
P.S.забыл включить в расходы тех двух уродов что дваждый отрывали мне зеркала причем не для себя а забавы ради просто проходя мимо и BUS им не мешал.....
10
 
Ответить
Ханты-Мансийск
Сообщений: 2
Вася №14 или как там тебя. У меня ФВ может сышал "Бешенная маршрутка" V-6, так я с 1,2 тн а борту еду на равне с М-600 и LC-200 и это престижно, а твоего хайца или как он там называется (честног в первые слышу, об этих самоделках) ни разу в глаза не видел

Ну затерялся он между газелей твой Хайц или как там его.
4
3
Ответить
 
Сообщений: 185
Японцы стали нам гнать лажу бракованую.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Volkswagen Transporter 2008 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Транспортер.
Посмотреть всё о Фольксваген Транспортер
Запчасти на кузов 7HK в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Фольксваген Транспортер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром